Банка с бутылками• 26 декабря 2015

Как поступить с квартирантами?

жвут у меня квартиранты, каждый месяц им не хватает на оплату. Редко когда полную сумму в назначенный день отдают. То на ден-два позже, то нехватает грн 200-300, можо в сл месяце отдать?
оплата должна была быть вчера, звоню, перезвони завтра, у меня жена в больницу попала..Звоню сегодня трубку не берут
Мы с ребенком живем на эти деньги.
за последний месяц при вселении они не платили

как поступить?
Результат:
вже голосів: 495
373 (75.35%) выставить вещи и вселить других
88 (17.78%) войти в положение и подождать
34 (6.87%) свой вариант
Гопница-Советчица• 26 декабря 2015
Ответ дляХачапууури
Я тоже сдаю квартиру, ещё и не в Украине, мне ребята делают перевод, тоже бывает задерживают на 2-3 дня, плюс здесь в банке не всегда валюта есть, заказываю, ещё ждать приходится. Но квартира в идеале, чистота и тишина ( у меня там соседка заходит и проверяет). Поэтому я думаю пусть живут, хороших сейчас очень трудно найти.

В смысле заходит?:)
автор Банка с бутылками • 26 декабря 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Если, кроме задержек оплаты, вас квартиранты полностью устраивают - их характеры и как они обращаются с вашей квартирой, то может и нужно войти в положение. Хороших квартирантов тоже не так просто найти. Ну а если и там проблемы - искать новых.
не совсем устраивают. Соседей уже залили, соседи жалуются на шум изредка.
Ната Лия• 26 декабря 2015
Ответ дляGaleTTa
я планочная. после первого же неотвеченного звонка попросила бы съехать))

я вот так однажды сидела на приеме у врача, думала у меня телефон закипит
раз 20 набрала хозяйка

так что все таки желательно думать, прежде чем рубить с плеча
Перловая Кашка• 26 декабря 2015
Если это систематически--то я бы выселила,а если задержки раз,другой,то конечно бы не делала б из этого трагедию,все мы живые люди со своими проблемами.А так вообще,у вас вынужденное общение,они вам деньги,вы им жилье,не обязаны вникать в трудности ни они в ваши ,ни вы в их .В гостиннице же никто не будет держать их ,если не поступит оплата,или плати или съезжай,там же в голову не придет объясняться и подождать.И еще такой момент,подумайте,в целом устраивают вас эти люди--порядок в квартире,вежливое общение,доверие и принимайте решение,но зимой просить людей съехать я б не стала.
Залетная Я тут• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками

а залили почему? может трубы ваши текут?

а если они невнимательные, то менять, я бы поменяла
Ответ дляГопница-Советчица
А уверены, что сразу найдете других, чтобы простоя не было? Если честно, не вижу тут особого преступления, они же таки платят полную сумму. Можно разбить на два платежа оплату, если квартиранты нормальные. Нормальные и так сейчас редкость.
вот это и останавливает. простой.
думаю дать объявление на сайтах с фотками и тихонько подыскивать жильцов. А потом их за две недели уведомить
Гопница-Советчица• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Ну тогда просите на выход без сожаления, если от сдачи один негатив.
Гопница-Советчица• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
вот это и останавливает. простой.

За месяц вроде как уведомляют... И как квартиру показывать будете?
Ответ дляГопница-Советчица

у меня фото квартиры есть.
Natusechka• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
через неделю Новый год(
ну и что? Пере одолжите денег у знакомых на месяц, выселяйте этих квартирантов, берите других и с оплатой за 1й и последний месяцы и возвращаете долг.
Гопница-Советчица• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
у меня фото квартиры есть.

Да кто ж по фото снимает?
Я не тону• 26 декабря 2015
Мы с мужем когда снимали квартиру сами вызванивали хозяйку и уговаривали чтоб она приехала 10-го числа как в договоре, не люблю быть должна и что висит на мне долг, но у нас была такая хозяйка что лучше не придумаешь и как человек очень хорошая, мы всегда на праздники подарками обменивались, она плакала когда мы съезжали, хотя у неё уже очередь была на ту квартиру, и сейчас общаемся )
Ната Лия• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
вот это и останавливает. простой.

адекватное решение это сразу говорить, что вас не устраивает и решать вопрос
советский цирк• 26 декабря 2015
Если одноразово - то можно войти в положение, а если єто уже норма - я б подіскала других. Сама сейчас на положении квратиранта - мі отодвинули дату оплаті к дате получения зарплатію Платим позже на неделю - но всю сумму и регулярно.
Гопница-Советчица• 26 декабря 2015
Ответ дляНата Лия

Да, а то подленько выходит. За 2 недели новое жилье непросто найти.
Перловая Кашка• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
О,это серьезные вещи,тогда я б не думала.Залоговую сумму берите обязательно,проверено лично,так намного спокойнее.
Не гоню• 26 декабря 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
У меня у квартирантов оплата с 5 по 10 число. Если хоть день задержка - за каждый день задержки + 50 грн. Квартиру сдаю в принципе не дорого - двушка, Киев, рядом с метро, 6500 грн с неплохим ремонтом и частично меблированная.
Еще одна Чернигове, оплата в первую субботу месяца - без вариантов. Не нравится - всего доброго, ищите дешевле.

Сколько комнат в чернигове и какая цена?
РозаЛюксен• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
я им говорила что у меня кредит 25-го. Ноль.
как сейчас поступить, учитывая праздники и больницу?

Дайте две недели на поиск нового жилья и адьйос амигос. Я так терпела первых полгода, но ни разу не пожалела, что выперла их
Я не тону• 26 декабря 2015
Ответ дляНата Лия

раз 20 набрала хозяйка

Я тоже не поняла этого комментария, меня например больше раздражает когда не берёшь трубку или сбрасываешь, а человек наяривает 20 раз, неужели не понятно что я наберу как освобожусь.
ОйЙой• 26 декабря 2015
Ответ дляНе фонарь
Да. Вам сели на голову. Можно всех жалеть. Но если у вас _адекватная_ цена на квартиру, то это в их интересах соблюдать договорённости. Вообще-то я не понимаю: есть срок оплаты. Мы о встрече с хозяйкой договариваемся за 1-2 дня до этой даты.Было - она сама звонила в день оплаты. Но это было исключением - телефон МЧ потерял телефоны и, соответственно, мы ждали, когда она наберет, т.к. её контакт пропал.
Если у низ какой-то форс-мажор, то даже с точки зрения ’по-человечески’, они должны были позвонить и предупредить, узнать, есть ли у вас возможность подождать до определённой названной даты. Но не в день оплаты.
Но форс-мажор - это исключения, а не правило. Если у них постоянные проблемы - пусть ищут жильё дешевле.
Есть 2 варианта - или они влазят к кому-то в долги и платят вовремя. Либо вы. Но, опять-таки, если они не могут позволить себе это жильё - пусть ищут варианты.

Да есть такие люди просто, тут дело не только в съеме квартиры.
Пример из жизни - одолжили ’друзьям’ деньги, на 4 месяца, с условием, что каждые две недели отдают по равным частям. Первый платеж - вовремя. Второй - попросили задержать на пару дней, мы согласились. Потом... ой, что было потом... ’телефон потеряли, срочно надо было новый’, ’телефон разбился экран’, ’сумку порезали деньги украли’, ’сорвался заказ’, ’кинули’, ’маме на лекарства потратились’, ’надо сыну подарок на ДР’. Отмазок 1000. Еле-еле со скрипом они отдали эту сумму нам за год, при чем последние разы отдавали с таким видом, мол ’последнее забираете’.
Люди такие просто бывают. Когда проявляешь доброту - садятся на шею.
Ответ дляГопница-Советчица

если они до 31-го не оплатят но нам придется тратить заначку на еду
Гопница-Советчица• 26 декабря 2015
Ответ дляЯ не тону

Выше девушка писала, что она планочная и за неотвеченный звонок уже выгнала бы:) Вот такие это люди:) Вы для них не занята, а просто морозитесь:)
Я не тону• 26 декабря 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Я же и пишу что тоже не понимаю таких ’планочных’
Перловая Кашка• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
вот это и останавливает. простой.
Почему через агента не сдаете?Зачем вам лишние проблемы,для вас же эта услуга бесплатна.Я агенту ключи даю,она в течении суток-трех подбирает.Больше еще квартира не стояла пустой и на смотрины я не бегаю,прихожу сразу договор подписывать,если все устраивает.
ОйЙой• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
вот это и останавливает. простой.

Ой, поверьте, при цене ’чуть-чуть ниже рынка’, вы сдадите квартиру за несколько дней.
Как я понимаю, квартира у вас не из дорогих, такие быстро сдаются.
акель13• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
можно снять другую квартиру. подешевле, если не хватает.
мы с семьей когда снимали жилье платили исправно день в день учитывая , что один муж работал и в семье четверо деток)но уже как пять лет свое жилье купили!я считаю , что кватирант обязан платить день в день , а не с переносами!
Ответ дляПерловая Кашка
а где гарантия что агент ее быстро сдаст? Мне простои по пару месяцев не нужны
Не против• 26 декабря 2015
Одно время мы тоже снимали квартиру, бывало и такое ,что денег в обрез..НО мы никогда не пропускали платеж, если не удавалось сразу отложить - занимали эти деньги!так как если проблемы хозяйки меня не волнуют, то почему ее должны волновать мои проблемы?!!! Хотя всегда нужно оставаться человеком(по крайней мере до тех пор пока с Вашей шеи не будут свисать чьи-то ноги)
Перловая Кашка• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Агент на этом зарабатывает,ему не выгодны простои.Не понимаю как вы сами ищете клиентов.
Запасная спина• 26 декабря 2015
Ой, я так одного жалела,несколько лет входила в его положение. Терпение лопнуло когда долг был уже за два месяца и пошел третий. Так и выселился ,не погасил полностью долг и по квартире и коммуналке .Обещал что занесет...Встретила через полгода случайно, так ещё и нахамил, мол все арендодатели наживаются и налоговую на меня натравить надо. При этом по договору они жили только первый год, а потом попросили так, чтобы я им уступила на эту сумму