Банка с бутылками• 26 декабря 2015

Как поступить с квартирантами?

жвут у меня квартиранты, каждый месяц им не хватает на оплату. Редко когда полную сумму в назначенный день отдают. То на ден-два позже, то нехватает грн 200-300, можо в сл месяце отдать?
оплата должна была быть вчера, звоню, перезвони завтра, у меня жена в больницу попала..Звоню сегодня трубку не берут
Мы с ребенком живем на эти деньги.
за последний месяц при вселении они не платили

как поступить?
Результат:
вже голосів: 495
373 (75.35%) выставить вещи и вселить других
88 (17.78%) войти в положение и подождать
34 (6.87%) свой вариант
автор Банка с бутылками • 26 декабря 2015
Ответ дляДядя Жора
да Вы что,не тяните до 31-го!!!Мужик у Вас есть какой-то?-едьте выгоняйте,да можнго и без мужика,соседей пригласите для острастки!!!И сейчас оочень актуально можно сдать квартиру на празднование Нового года по очень хорошей цене,срочно давайте обьявлнеие,вам полмесяца окупиться,это точно,и звоните риэлторам чтобы нашли на постоянку,и никогда не пускайтре без залоговых хотя бы за одни месяц,и даже не думайте называть эти деньги оплатой за последний месяц проживания,так Вам вообще на голову сядут-это ЗАЛОГОВЫЕ,и всячески это подчеркивайте,чтоб не думали что в любой момент скажут Вам-а мы Вам не заплатим,будем жить последниймесяц,-нет,у Вас должны быть гарантии и нити управления квартирантами а не у них Вами,так что желаю Вам побольше здоровой наглости,Ваша квартира-и Вы и только Вы манипкулятор,запомните это и ведите себя только с точки зрения этой политики!!!
спасиибо.
мужика нет-буду бороться одна
Ответ дляvv77
у меня знакомый, имеющий несколько квартир делает так: в квартире в двери два замка, дает квартирантам ключи только от одного. В день оплаты звонит, если люди морозятся, приходит, закрывает дверь на второй замок. Квартирант, естественно, возвращается домой и не может попасть в квартиру.Деньги сразу находятся. А если у него кто-то уезжает в день оплаты, то деньги оставляют заранее в квартире, он приходит и забирает. Вообще ни дня не допускает задержки.
спасибо. врежу второй замок
Губной рояль• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
можно ссылку на закон?

так про зимнее выселение не найду быстро..

а вот просто про выселение, есть в законе

можно выселить, но предупредить не менее чем за два месяца и закон такой есть

3. Договір найму частини будинку, квартири, кімнати (частини
кімнати) може бути розірваний на вимогу наймодавця у разі
необхідності використання житла для проживання самого наймодавця
та членів його сімї.

Наймодавець повинен попередити наймача про розірвання
договору не пізніше ніж за два місяці.

а у вас как раз получается - январь, февраль - а там уже и март, и не зимой и предупредили заранее.
Ду да ду да ду• 26 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Боже, как почитаю Вас девочки, бедные квартиранты, честно(
Мы тоже снимали квартиру (до покупки своей) 4-ре года! и хозяин ни разу не зашел в квартиру даже во двор дома, всегда деньги отдавали на нейтральной территории, было что оплату отдавали за 2-3 мес так как реально туговато было, он никогда и кривого слова не сказал, но правда и мы все делали сами и обои клеили и сан технику ставили, ну и потом как что-то ломалось его не беспокоили, Мы когда выселялись он аж прослезился и 1000 грн дал в конверте на новоселие)
Респект дяде Вове

Ну почему бедные- то?
Я понимаю, что бывают у людей трудности и тогда конечно можно помочь. Но здесь люди, которые сели на голову, им плевать на обязательства, которые они сами же на себя взяли. Поэтому считаю, что таких нужно учить, а не жалеть.
Барабан для взрослых• 26 декабря 2015
Ответ дляГубной рояль

та членів його сімї.

договору не пізніше ніж за два місяці.

законы наверное действуют при наличии законного договора аренды
а арендодатели в большинстве такой договор не подписывают, не хотят платить налоги
Воленс-неволенс• 26 декабря 2015
Ответ дляДу да ду да ду

Ну почему бедные- то?

Вы их лично знаете? ситуация описано с одной стороны! а если и в правду там все чуть не так и есть проблемы?
А советы по поводу второго замка, это вообще нечто!
П.с у нашего д.Вовы даже ключа от квартиры не было! так как только въехали замок сломался, он сказал что ключ ему не надо, Мы даже книжки на все сами меняли)
Ответ дляВоленс-неволенс

ваш дядя вова тоже без денег с ребенком оставался? и вынужден был тратить заначку? Он вам говорил что у него 25-го кредит, который он этими деньгами гасит?
Ответ дляГубной рояль

та членів його сімї.

договору не пізніше ніж за два місяці.

договор найти не могу. Помоему он уже закончился, мы его на полгода подписали
Губной рояль• 26 декабря 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

ну предупреждение о выселении заранее, хотя бы за месяц существует всегда!
не важно есть договор или нет
+ закон всегда на стороне собственника. не важно подписывал он договор или пустил ’пожить’
Воленс-неволенс• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками

он, нам всегда не оглашал свои проблемы, Мы всегда звонили и говорили когда отдать денежку и где, когда не получалось, я просила,извинялась - в ответ всегда получала, хорошо, без проблем

П.С. Глупо жить и надеяться только на деньги от сдачи квартиры, Вы работать не пробовали? налоги платите? (от сдачи?)
Ответ дляВоленс-неволенс

действительно. глупо сдавать квартиру и надеяться на эти деньги. А вы с налоговой?
vv77• 26 декабря 2015
если у квартирантов проблемы, они должны занять денег у своих друзей, родственников, или продумать переезд в жилье подешевле, а не морочить голову арендатору.
Ответ дляВоленс-неволенс

разницу видите: вам говорили-без проблем. Я постоянно про кредит говорю и людям плохо доходит
Ду да ду да ду• 26 декабря 2015
нет лично я их знать конечно же не могу, но прекрасно понимаю, что если у человека постоянно какие-то проблемы и отмазки, то это таки хамское и непорядочное отношение к людям. Или Вы считаете, что каждый месяц они не могут отложить тех 200 грн когда з/п получают, что б потом доложить до остальной суммы и выполнить то, что обещали? Мое мнение- это черта характера- пофигизм.
Воленс-неволенс• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками

да!
Налог от сдачи оплачиваете?
Ответ дляВоленс-неволенс

да!
Налог от сдачи оплачиваете?
я налоговой отчетность в письменном виде предоставлю
РозаЛюксен• 26 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

Если у Автора есть заначка, то наверняка, она не ’надеется’ на одни деньги от квартиры. Но берет их в учет по-любому. Автор планирует свои расходы, исходя из своих доходов. А ежемесячная прибыль от квартиры - это должны была быть константа
Ирашек• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
не совсем устраивают. Соседей уже залили, соседи жалуются на шум изредка.
ого,тогда выселяйте канеш
я бы давно выселила за такое(
с сег дня дайте обьявку риелторам и пусть люди смотрят(к Новому году )
Воленс-неволенс• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками

в каком письменном виде?
Вы зарегистрированы? единый налог платите?
спасибо всем за мнения. Наверное сделаю так:
сейчас выманю из них хоть какую-то сумму. В это время быстро квартиру по агентам и сайтам с фотками раскидаю. Посчитаю за сколько дней они оплатят и уведомлю их что им придется съехать за это кол-во дней
третий НГ неспокойно проходит
Ответ дляВоленс-неволенс

в каком письменном виде?
женщина, вам скучно?
Хачапууури• 26 декабря 2015
Ответ дляГопница-Советчица

В смысле заходит?:)

В смысле раз в месяц , а что? Я живу в другой стране, она присматривает.
Солнечный зайчик• 26 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

Вот умиляю такие коменты-вы явно не имеете своего жилья, а снимаете, я сдаю квартиру, но я работаю, на те деньги что сдаю( не Киев) здесь не проживешь, так для частичной компенсации за ремонты,но я не осуждаю тех кто живет со сдачи, это их право как им жить,может нет возможности работу найти, может не выгодно выходить-няня или садик оплатить. плюс дорога туда и обратно, человек имеет право делать что захочет-недвижимость его, а на счет налогов, каждый как умеет так и верится в этой жизни, тоже не считаю обязанной налоги выплачивать, я при оформлении квартиры и так прилично ему отдала, до сих пор рассчитываюсь, да и от государства за всю свою жизнь мало что видала-все сами заработали, за все оплатили и оплачиваем сами и еще. если хозяева начнут все налоги оплачивать как должно быть вы считаете, то мы явно это не на себя возьмем, это на тех кто арендует ляжет еще большая оплата, думаю вам это не нужно
черная мамба• 26 декабря 2015
звісно заселити тими які в спромозі платити
Я только за!• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
третий НГ неспокойно проходит

Единственно верное решение. И следующим жильцам первым пунктом - своевременность оплаты квартиры.
Воленс-неволенс• 26 декабря 2015
Ответ дляСолнечный зайчик

Вот как раз у меня лично моя квартире, смотрите Выше, снимали 4 года, с.б у нормально-адекватного человека
..Татьяна..• 26 декабря 2015
Если между вами такие отношения повторяются не первый раз, а вошли уже в систему, надо прощаться с такими квартирантами. Взять деньги за последний месяц и поставить перед фактом, что такого то числа они должны выселиться. Будут упрашивать, говорить, что исправятся. Не верьте - это обман. Ваши проблемы их не сильно интересуют. И поскольку они не выполняют перед вами свои обязательства по оплате - почему Вас должны интересовать их проблемы? Найдутся более порядочные квартиранты, которые даже будут платить большую арендную плату. У меня такой случай был, входила в их положение пол года, затем с криками, визгами и даже ультиматумами с их стороны, распрощались. Не уступайте им.
Омлетик• 26 декабря 2015
Ответ дляБанка с бутылками
я им говорила что у меня кредит 25-го. Ноль.
как сейчас поступить, учитывая праздники и больницу?

Даже если не могут вовремя оплатить или оплатить всю сумму, по-нормальному должны были бы звонить за 1-2 дня, предупреждать о своем форс-мажоре и ПРОСИТЬ подождать пару-тройку дней. А так получается, что они Вас перед фактом ставят - нравится/не нравится, а вот так и не хрен нам названивать.
Если съем квартир в Вашем городе актуален и цена у Вас не заоблачная - выгоняйте и берите других, которых Вы под расписку можете ознакомить со своими условиями и сроками оплаты, если у Вас это не прописано в договоре. Им же наплевать, что Вам нужны эти деньги к 25-му числу, так наплюйте на их праздники и больницы.
Солнечный зайчик• 26 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

Хорошо, у вас своя, тогда к чему всякие расспросы про налоговую,вы там работаете или каким боком вас это так беспокоит?И вы пишите. снимали у адекватного человека-значит автор неадекватна?Почему?Потому, что терпит и верит обещаниям людей которое обязались оплачивать во время за то жилье. которое она им предоставила, но постоянно врут, ищут отмазки не делать этого?Вам бы самим понравилось такое отношение к себе?Я тоже такое не люблю-недавно взяла квартирантов, сразу предупредила-что оплата такого числа. но если у вас какие то форс мажоры, заболели, нет возможности именно в это число оплатить, позвоните и объясните по нормальному,все люди, я не зверь и подожду не много, но когда ты звонишь сьемщику, а он тупо не берет трубку и потом не перезванивает, или прячется, врет, изворачивается- это же понятно, что человек пытается не оплатить и затянуть время, такого делать не нужно
КрейсерАвроровна• 26 декабря 2015
Ответ дляНе гоню

Сколько комнат в чернигове и какая цена?

2 шка на пр. Победы, цена 3500 грн + вся коммуналка, квартира в нормальном состоянии, мебель старая (от бабушки досталась). Считая что все по человечески.