Бочка порохУ• 26 декабря 2015
Ребенок не захотел писать письмо Деду Морозу
Ребенок любимый, балуем, любим, всегда писал письма Д.М. с 4 лет, а в этом году не хочет, т.к уверен что он в любом случае принесет подарок. Объясняли, убеждали, нет и все. Мы купили дорогой и хороший подарок. Теперь даже дарить не хочется. Сыну 7 лет.
Результат:
вже голосів:
41 (53.95%)
Дарить, проблемы вообще нет
23 (30.26%)
Подарить книгу и написать письмо от Д.М, что письмо с пожеланиями он не получил.
6 (7.89%)
Не дарить
6 (7.89%)
Свой вариант
Гладиолус• 26 декабря 2015
Во у людей проблемы! Большинство таким бы и не заморачивались! В 7 лет уже невесты на уме,а не Дед Мороз
Та никада в жизни• 26 декабря 2015
Моя в 5 лет знает, что Дед Мороз - сказочный персонаж, скорее всего, ваш ребенок тоже понял, что все выдумка
Тра Ля Ля• 26 декабря 2015
СтрашнаяНаташа• 26 декабря 2015
Вы - молодец, что придумали такой вариант с книгой-подарком. Я бы так и сделала.
ПоэтеСССа• 26 декабря 2015
Даже не знаю какой вариант выбрать в опросе, по-моему дед мороз дарит подарки как и святой николай послушным деткам, а не за письмо с пожеланиями. Может мотивация должна быть другой, что дед мороз ждет от всех весточку...хотя если честно я с трудом верю что ребенок в 7 лет еще искренне верит в деда мороза, мой в 5 лет видит что это переодетые всегда разные люди....и открыто говорит об этом
Гл. Амурная• 26 декабря 2015
У вас вавка в голове, автор. Большая, зеленкой залить надо. Ребенок не виноват.
Вездевлазиющая• 26 декабря 2015
Проще не писать письмо,чем написать и получить не то,что просил.Здесь многие жалуются,что ребенок попросил такое,что они не могут купить.Так зачем тогда давать ребенку надежду и просить писать такие письма?Проще ребенку подарить что-то на ваше усмотрение и объяснить,что дед мороз один,а деток много и он не может дарить всем много и дорогие подарки.Что бы потом вам,родители,не было мучительно больно,когда вместо желаемой машины ваше чадо будет пинать ногами то,что вы купили,если не смогли ту,ту самую машину купить,что он хотел.
Гл. Амурная• 26 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Мой в 9 верит. Про видимых дед Морозов знает, что это обычные актеры. А настоящий - этот тот, который приносит подарки под елочку, пока мы все на улице пускаем салют.
Весенний Марафон• 26 декабря 2015
Ответ дляaloynka
Знаете, мы в нашем детстве не писали никому писем, получали скромные подарки и были более благодарны чем наши дети, может мы сами слишком все усложняем....
я получала нескромные подарки на НГ и именно поэтому обожаю этот праздник до сих пор. и детям дарю много подарков именно на НГ

Ответ дляВесенний Марафон

я не могу себе представить даже того разнообразия которое есть сейчас у себя в детстве, нужды не было, но большинство детей сейчас имеют абсолютно все, именно поэтому не умеют радоваться ничему...
Весенний Марафон• 26 декабря 2015
Ответ дляaloynka
мои радуются . я при всех финансовых возможностях не балую их. пресыщенность- это плохо.
Бочка порохУ
• 26 декабря 2015
Ответ дляГладиолус
Где вы увидели проблему? Моего ребенка интересуют книги, театр, спорт, а невесты- это в прошлом:)
Бочка порохУ
• 26 декабря 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Очень жаль когда пропадает вера в волшебство. Каждый сам решает верить или нет, я предпочитаю верить.
Подтяжка• 26 декабря 2015
Он уже знает, что родители покупают подарки. А скорее всего вообще подарок уже нашел:)
Бочка порохУ
• 26 декабря 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Вы странная мама
Только потому что я не понимаю как можно не хотеть получить подарок или потому что не задаю вопросы о сексе и свекрови. В чем странность?
Трынди-брынди• 26 декабря 2015
Слава Богу, что я всегда получала подарки просто так, без нужды писать письма и что-то делать...в этом и есть чудо, что да...тебе просто так что-то прекрасное сваливается на голову, если бы больше людей верили, что так по воле судьбы бывает - у них бы и в жизни было больше..вероятнее всего. Это не значит, что он принимает все как данность, возможно просто сам ритуал этих писем надоел...да и все. Зачем принуждать к тому, что человек не хочет? потому что так хочется вам?)))
Хочу в БАНю• 26 декабря 2015
Ответ дляБочка порохУ
Странность в том, что вы заставляете ребёнка писать письмо несуществующему персонажу и которое никому кроме вас не надо.
Весенний Марафон• 26 декабря 2015
Ответ дляБочка порохУ
в том , что вы не хотите дарить подарок. вы дарите ради благодарности ? ради чего? ребенок не подарок не хочет , а писать письмо не хочет .вот нет у него сейчас супер-пупер желания или сам не знает чего хочет.и что теперь , пусть остается без подарка?
Анти-аноним• 26 декабря 2015
Ответ дляГл. Амурная
аналогично, девятилетний сын написал от всех деток письмо (остальные еще писать не умеют), ждет чуда.
Весенний Марафон• 26 декабря 2015
Ответ дляХочу в БАНю
вот точно !
Анти-аноним• 26 декабря 2015
Ответ дляБочка порохУ
я бы о вас так и подумала, но вот последняя фраза - ’Теперь даже дарить не хочется’.. расставила все на место.
Здрасьтенька• 26 декабря 2015
Ответ дляАнти-аноним
автор, вы и дальше будете взрослого ребенка прессовать вашей верой в деда мороза?
Басноплетка• 26 декабря 2015
Я умоляла позвонить (моему 3 года). Он не понял. Когда аспрашиваю что ты хочешь? Отвечает: подарок хочу! И всё, больше ничего не вытянешь с него. Эх, дети сейчас не мечтают так о подарках, потому как им всё покупаеться и без НГ. Ещё надо было поломать голову что ему купить, чего у него нет.
Блондинка в Шоколаде• 26 декабря 2015
Мой сын до 13(!)лет верил!Доча (11)стала уже сомневаться,но все равно написала!В школе смеются...(((