кураГАЛЯ• 26 декабря 2015
Что ответить покупателю ? Как поступить ?
Продаю #stuff_name, цена адекватная. Скажем, 850 грн. Покупатель задает вопросы по качеству не читая текст объявления. Ответами, судя по всему, удовлетворен(а).
"Куплю за 500, якщо погоджуєтесь- пишіть номер картки.дякую"
Как поступить ?
Результат:
вже голосів:
129 (77.25%)
Ответить ласково, потом в ЧС.
38 (22.75%)
Сразу в ЧС.
Репетиторша• 26 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая
это вежливый отказ и всего лишь. зачем воспринимать так серьезно
боятся извиниться что бы корона не упала
Волшебная палочка• 26 декабря 2015
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
я единственно не поняла, зачем вообще отправлять в ЧС...
ну спросил человек, как говорится немного грубовато, за спрос по морде не бьют)
ну может потому-что он может писать еще и еще, а время продавца не резиновое, и его можно потратить на семью, отдых, другого покупателя
также это гарантия того, что этот горе-покупатель еще раз не придет вынести мозг
nade4ka_cc• 26 декабря 2015
а за что в ЧС,покупатель вам нахамил,на грубил или обматерил?Нет,правда же,он у вас спросил,может вас устроит сумма,или вы не спрашивате о скидке?Я всегда спрашиваю или сумму предлагаю,и у меня спрашиваю я вежливо отвечаю Да или Нет.Жаль что вы под анонимом у вас я бы не купила,и судя по тому как некоторые вам советуют то понятно почему у них не торговли.
Волшебная палочка• 26 декабря 2015
Ответ дляnade4ka_cc
просить такую скидку, не читая текст объявления - это наглость, неуважение продавца и ненормально
кураГАЛЯ
• 26 декабря 2015
Ответ дляСнегопадка
это просто стандартный вежливый оборот.
Излишняя вежливость воспринимается как слабость. Куда послали бы покупателя в обычном магазине за предложение скинуть 40% от цены ?
Снегопадка• 26 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Никуда. Я считаю неприемлемым посылать покупателей.
И да, излишней вежливости в формулировке ’извините, но нет’ я не вижу.
ПешитеБесАшипок• 26 декабря 2015
Я в таких случаях пишу: Извените, максимум что могу сделать для Вас - это уступить на доставке, это 20-30 грн
Пушка заряжённая• 26 декабря 2015
Ответ дляВолшебная палочка
ненормально с такими нервами торговать... вы тут больше пишете, чем просто ответить ’нет’. ну да, основную же часть времени советчица забирает, от куда же найдется свободное время у горе-продавца....
nade4ka_cc• 26 декабря 2015
Ответ дляВолшебная палочка
а если человек прочитал,и спросил?в чем неуважение,в вопросе?судя по вашему посту то спрашивать нельзя,тупо оплатил и сопи в две дырочки,пой диферамбы в продавцу и жди доставки?А если есть только эта сумма и ее предложили,может челове надеится что ему повезет и у него сбудется мечта.
Помеха справа• 26 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
а у вас обычный магазин? аренду платите? налоги? кассовый аппарат стоит, может? И товар через 14 дней назад примите, а? ;)
точно вам тут девочки говорят, валерьяночки отхлебните.
если хочется здесь работать, да еще и с прибылью, то нужно спокойнее на такое реагировать.
за спрос по мордам не бьют.
кураГАЛЯ
• 26 декабря 2015
Ответ дляnade4ka_cc
У меня на КС в 32 раза больше продаж за год, чем у вас. Ваша методика где-то дает сбой.
Пушка заряжённая• 26 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
ну может в вашем колхозе баба Галя вас и пошлет, а в нормальных магазинах, вежливо отказывают... Даже на рынке продавец вежливее, чем вы, вам до уровня продавца расти и расти...
Волшебная палочка• 26 декабря 2015
Ответ дляПушка заряжённая
ага , не спросила сколько мне писать у командирш нет или вообще без нет и в ЧС - не люблю наглых ни в жизни ни в интернете
А_Шо_Такое• 26 декабря 2015
Если бы я всех таких в ЧС добавляла, то много покупателей лишилась бы))) Если вы, автор, в продадах не сильно нуждаетесь то можете добавлять, конечно, всех, кто неправильно спросил или не так поздоровался или вообще не под настроение попал.
Пушка заряжённая• 26 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
а чего ж слабо открыться и похвастаться покупателями?
А_Шо_Такое• 27 декабря 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Да, конечно, как на Советчице сидеть и вопрос обмусоливать или письки обсуждать так времени вагон и семья подождет, а как 10 сек. потратить на ответ на вопрос так сразу все занятые такие.
Яйцеголовая• 27 декабря 2015
Ответ дляРепетиторша
для меня это стандартный ответ. не боюсь/стесняюсь извиниться. хоть мне потом и ссылки бросали на аналогичный товар дешевле, говорила если нашли дншевле берите конечно. обычное общение и всего то
кураГАЛЯ
• 27 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа
за спрос по мордам не бьют.
Обмены и возвраты осуществляю. Обычно покупатели выясняют, что вещь не подошла несколько быстрее.
Пушка заряжённая• 27 декабря 2015
Ответ дляВолшебная палочка
и вы открывайтесь, что бы все наглые покупатели знали кого стороной обходить.
А_Шо_Такое• 27 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Давайте еще пиписьками менриться детский сад, горшковая группа))) Открывайтесь, посмотрим на ваши продажи, заодно в ЧС занесем чтоб случайно у вас скидку не попросить.
nade4ka_cc• 27 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
я в торговле уже 15 лет,и поверте мне я многих покупателей видела всегда отвечаю вежливо если не могу помоч.И на кидстаффе я продаю только вещи парней,в основном я покупаю.
Помеха справа• 27 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
От продаж с кидстафа налоги платите?
Вот в жизни не поверю :))
В обычном магазине можете себе как угодно и куда угодно покупателей отправлять, это дело барское. Ежели у вас покупателей хоть отбавляй, то чего б ими и не поразбрасываться ))
ПешитеБесАшипок• 27 декабря 2015
А если честно, не понимаю зачем автор задает этот вопрос здесь, на советчице? Ведь судя по ответам, такая умная оказывается
nade4ka_cc• 27 декабря 2015
Ответ дляПушка заряжённая
мне нужно пластили парням заказать,теперь боюсь вдруг на автора нарвусь.
Анонимус Я• 27 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Половина ответов начинаются с ’Извините’.
За что извиниться ? За какой проступок ?
та напишите ей просто: лично для вас по 1200 грн. по блату.
Волшебная палочка• 27 декабря 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
и опять мимо
захожу крайне редко, это раньше здесь советчица была, а сейчас ..
не вижу смысла тратить время на ответы наглым , от этого хорошего ничего, а вреда уйма: время потрачено, электроэнергия потрачена, энергия потрачена, потому-что такие , как вампиры энергетические, после отказа такие обычно посылают негатив - зачем?? и не зарекайтесь , когда Вам попадется такой покупатель и не один , то поймете о чем я
и просто попросить скидку - это нормально, а сбивать больше , чем три сотни - нет
Ну и для информации , админы учли все и создали возле цены галочку , если торг уместен, а если нет, то и галочки нет