Душка-свекровь)))• 28 декабря 2015
Переживаю за дочку (подросток)
У нее комплексы: я некрасивая, замуж не выйду, мальчики -- вообще отстой. Целый день комп и.. никаких интересов. Кружки забросила, увлечения нашла и бросила. Обязанностей никаких: отстань я устала! Признаки ВСД, депрессии.
Я сама была точно такая же. Пока замуж не вышла и не родила:) Как появилась ответственность за семью -- дурные мысли улетучились. Но у меня семья неблагополучная была (родители). А здесь ее любим, понимаем, разговариваем по душам. Но воз и ныне там.
-Я сутулая!
-Делай упражнения для спины.
-Лень...
И так во всем.
-Я сутулая!
-Делай упражнения для спины.
-Лень...
И так во всем.
Мексиканочка• 28 декабря 2015
держитесь, это может быть просто временное состояние.
не торопитесь удовлетворять ее желания сразу. захотела быть художницей, спросите, что ей нравится в этом, как она себе представляет профессию, есть ли у нее план достижения целей.И уже после того, как увидите план - помогайте.
ей непросто, она ищет свое место в мире, не знает, кто она. Эту работу за нее не сделаешь, она сама вызреет. Вы можете не мешать, не лезть в душу, однако быть рядом, когда она готова открыться.
При этом она должна знать, что ее часть домашней работы все так же на ней.
Учеба больше ее дело, я бы помогала по запросу, не навязывая; можно один раз предложить и рассказать, для чего нужно учиться
КаРаКаТиЦа• 28 декабря 2015
Автор, добрый день.
Складывается впечатление, что у вас очень разбалованный ребенок.
Вы хотовы сломя голову выполнять любую просьбу. Захотела рисовать. Пускай сама найлет материалы и прочее. В интернете все есть. А то вы все делаете и приносите. Если не хочет, не нужно заставлять. Будьте немножко строже. В первую очередь вы мама, а потом подружка. Подростковый период пройдет. Она это перерастёт. Но какое к вам отношени дальше будет.. Она просто может сесть на голову.
Не прохожу мимо• 28 декабря 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если с этой целью -- то интересное предложение, спасибо!
это на самом деле работает, доказано и проверено. кстати, во время тренировки вырабатывается гормон, который придает уверенность в себе ) через пару недель ваш ребенок посмотрит на мир другими глазами ) а подтянутое к весне тело закрепит результат )
Не прохожу мимо• 28 декабря 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Спрашивала: художником быть хочу!
Ок. лезу на сайт покупаю холсты, краски и прочие радости худ дела. Вырисовала коробку красок. Все, полетело все в дальний угол. Как и все остальное. Видо пока еще не нашла ’свое дело.’
надо было просто записать ее на один-два урока живописи. она сама бы поняла, интересно ей или нет.
я, помню, жутко хотела кататься на коньках. и была 100% уверена, что вот стану и через 20 минут поеду, это же так здорово! пошла на каток, час проходила возле бортика, психанула от собственной беспомощности и пошла домой ) больше не хочу )
это нормально, такой возраст. поговорите с дочкой, обсудите, чем бы она хотела заниматься, какие у нее склонности (творчество или аналитика). вы с высоты своего опыта подскажете, что перспективнее. больше разговаривайте. главное, чтобы она поняла, что в ее возрасте у нее миллион возможностей и время есть.
Не прохожу мимо• 28 декабря 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да, я поняла Вас. Будем искать. Вроде бы ногтями занялась (роспись). НЕу опять же поигралась и бросила. Хотя я и свои ногти ей предлагала в качестве модели и подружки. Но забросила. Жалко.
это потому, что она этим занималась одна, без единомышленников.
у меня мальчишки, я с этой стороны смотрю. они на тхеквондо ходят. там разные дети, с 5 лет и по 11 класс. и вот младшие смотрят на старших, стремятся стать такими же, на тренировках какой-то общий дух, в общем здорово. или у нас есть школа программирования для детей. там 20 человек с горящими глазами, они друг друга таким адреналином заряжают, это что-то! вечно кто-то что-то придумывает, делятся идеями, стимулируют друг друга.
Не прохожу мимо• 28 декабря 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Регулярно обследуемся. ВСД есть. Гормоны в норме.
всд - вредная штука, у меня тоже была (как и у многих в подростковом возрасте). действительно, часто нет сил что-то делать. и опять-таки, тадам, спортзал и кардионагрузки отлично тренируют сосуды ) головная боль проходит, изменение давления легче переносится. но надо с тренером продумать программу, постепенно наращивать нагрузку.