Мини-бикини• 21 мая 2013
Невестка против семьи свекрови
Попробую описАть в двух словах. У меня есть брат. Весьма непутевый парень, о чем заранее предупредили невестку перед свадьбой. Деньги не держатся, гулящий. Это второй брак. Жили не жили, родился ребебенок. Мы не отказывались от ребенка. Она живет с мамой очень скромно. Но, вот какая незадача. Что бы мы не делали или не дарили-всё не так . Коврик для ребенка не такой - Китай галимый! Но мы не можем себе позволить за 700-800 грн., купили за 350. Микрушку на ДР подарили, деньги на велик ребенку. Как можем, так и помогаем! Но всегда проводится параллель с моей дочкой, вот ей бы такое не постелили, такое не купили бы и т.д. Моя мама просто физически не может приехать к внучке, работает до поздна и плохое самочувствие! Об этом она сообщила в разгаворе невестке, на что она ответила " У всех давление!" Все денежные вопросы к свекрови. Мы же не в ответе за такого сына-брата! Просто все воспринимается в штыки, один итог- только нужны деньги и вопрос: почему никто не хочет общаться с невесткой и ребенком? Как общаться при таких раскладах?
Это в кратце, всё намного хуже...
Невидимка Майя• 21 мая 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Ой да много невесток свекрух досмотрело....
ой, а вы свекровь или золовка?
вот я досматриваю, хотя забот дофига, времени просто оглянуться по сторонам нет, а дочь ее которой всю жизнь в попу дули забила на нее, потому что теперь та ей помогать не можеть, деньги давать, причем сама свекровь говорит-пусть дочечка живет, развлекается...мля, а мне жить не надо, я лошадь, на которую нужно все свалить и вообще-то у меня еще свои родители есть которые в отличии от свекрови ничего хорошего мне не сделавшей как и родному сыну, сделали много для ее сына и меня...
так что не надо вот этого пафоса много-не много...
Пенек Возмездия• 21 мая 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
А вам свекровь нужна исключительно в денежных знаках?
ВАс невесток фиг поймешь, то мало общается, то много общается. То не дарит ничего, то дарит кучу всего не нужного
у вас изощренная фантазия, где я написала что мне ее деньги нужны?!
мне вообще ничего не надо, я хочу просто спокойно жить
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ответ дляХдеЯсь?
автор,не нравится что-то невестке не покупайте,не ездите,не навязывайтесь,сведите на минимум с ней общение,пусть подает на алименты на отца ребенка .
Блин, и я том же. Так что-то тянет. То конкретно рассорится с нами, а потом сходится с мужем-братом и по-новой. Я уже говорю, племянницу жалко, но пусть вырастет потом рассудит ситуацию.
Пенек Возмездия• 21 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
Ребенка кормить надо. Памперс поменять надо.
та прям бы без вас не справились, я справлялась сама чудесно с кс
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Ой, так точно описали мою ситуацию, вот оно - в пару строчек
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Если б не звали, не приехали
Пенек Возмездия• 21 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
В общем, краткая характеристика: брат - огромный моральный засранец, свекровь - загнанная лошадь мужем и сыном. Я - помощник и сочувственница, конечно, маме!
судя по всему вы не сочувственница, а подливающая масла в огонь
Пенек Возмездия• 21 мая 2013
и вообще-я например не даю ребенку китайские вонючие вещи и мне все равно КТО их подарил, пользоваться ими не будут, как можно элементарно не думать, что нельзя маленьким деткам такие игрушки, они же все в рот тянут
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Нет, хотела услышать мнение и советы. Может я однобоко смотрю на ситуацию
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ответ дляПенек Возмездия
На коврике было написано, что произведен в китае, но он не вонял . У меня дочка на 6 мес. старше. Я не могла посоветовать купить что-то опасное для племянницы.
Дама с собачкой• 21 мая 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
А вас - свекровей и их дочерей так тем более фиг поймешь.
Мне сестра мужа говорила раньше что я вообще никто для их семьи и звать меня никак, свекровь ее поддерживала, так мне что их теперь любить и ребенка давать? Ага, разбежалась. Пусть сидят сами с собой раз они такие кто.
Дама с собачкой• 21 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
100% однобоко
Пенек Возмездия• 21 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
та конечно, как раз таки все самые неподходящие подарки и вещи подаренные когда-то мне и мужу были выбраны именно золовкой
ХдеЯсь?• 21 мая 2013
Ответ дляПенек Возмездия
ой,да не судите всех по себе!
Грушки-яблочки• 21 мая 2013
Ответ дляДама с собачкой
Лично я такая же невестка как и все мы здесь. Но у меня есть такое понятие как субординация. Я не имею претензий к свекрови, она не имеет претензий ко мне. У меня бы и мысли не возникло указывать какие подарки нам дарить. А она большой любитель подарить секонд. Она далеко не богатая, а подарить что то любит. Если я не хочу принимать гостей я так и говорю. Если она занята, мы не припремся к ней в гости.
Ну вот как то так.
Шкала Радости• 21 мая 2013
Ответ дляProdamVse
У нее есть мать- пусть ей и помогает, А бывшая свекровь никому ничего не должна!
Причем здесь ’бывшая свекровь’??? Может быть она и бывшая бабушка по- вашему??? У нее же внуки, родня все же, ее кровь, как же так можно...
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ответ дляДама с собачкой
Та я ж е1 сразу сказала при встрече, смотри брат такой парень на уши лапши навешает, не разгребешь,второй брак тем более. Мы люди взрослые -разберемся. Вот разбираемся..
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну вот как то так.
Вот и я о тот же. Всегда их рады видеть, но муж-жена - между собой разбирайтесь
А_Шо_Такое• 21 мая 2013
Ответ дляПенек Возмездия
и? она просила? я лучше буду превозмогая боль ползать, чем свекрови доверю ребенка, спасибо не надо, они мне столько ’хорошего’ сделали, что не хочу ни видеть их ни слышать
Не знаю у кого какие отношения со свекровью. Но я воей была безумно благодана когда после кесарева она мне помогала, подменяла маму.
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ладно, пример одного разговора со свекровью:
-Вы своего сына не роняли, когда родили ?
-???
-Та просто кажется что роняли!
Поймите, для матери ребенок останется ребенком в любом возрасте и состоянии. Пусть он будет больным, дурным, умалишенным, инвалидом и т.п. - он будет её ребёнком! И она будет его кормить и содержать.
-???
-Та просто кажется что роняли!
А_Шо_Такое• 21 мая 2013
Автор у меня была такая же невестка.мЕЕ ама подарит песочник за 10 грн. и там прыгают от радости а моя мама что не купит (вещи покупала красивую турцию) все не такое. Сейчас брат развелся с ней - ребенка не дает. А я и рада - не нужно нам таких родственников. Вот пусть и ваша сама со своим мужем и мамой и разбирается. У меня лично прекрасные отношения со свекровью, только потому что я свекровь и свекра принимаю такимим акие есть. Всегда есть к чему придраться, но легче закрыть на некоторые моменты глаза и за это получить гораздо больше отддачи в виде помощи.
Вредняжка• 21 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
-???
-Та просто кажется что роняли!
-???
-Та просто кажется что роняли!
это с вашей мамой так общается???
омг... я бы ее раскатала в блин морально за подобное ...
Мини-бикини
• 21 мая 2013
К чему я, как бы не я не была против воспитания моего брата, он по-прежнему остается сыном моей матери. И сколько бы доводов я не приводила в его несостоятельности в этой жизни - она меньше его не станет любить и заботиться, и никакая сила её в этом не остановит. Такова материнская любовь!
П.С. Хотела какой-то смайлик веселый поставить, но мне так жаль мою маму, что прям не знаю, всю жизнь мужикам жопы подтирает. Не переделать её...
А_Шо_Такое• 21 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
Пошлите ее на три буквы, а то глянь какая умная. Предупредите что ее точно скоро уроните.
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
это с вашей мамой так общается???
Бесполезно! Девочка выросла одна с мамой, и с ней так общается.Выросла без папы вообще. Я не знаю как достучаться. И не дура совсем, но как крышу снесло после рождения ребенка+нестабильные отношения с мужем
Вредняжка• 21 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
Что ?
Вы пробовали?
ЭТО ваша МАМА !
Вы пробовали?
ЭТО ваша МАМА !
Мини-бикини
• 21 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
Что ?
Вы пробовали?
ЭТО ваша МАМА !
Вы пробовали?
ЭТО ваша МАМА !
Я присутствовала при этом разговоре, я вырвала трубку и укатала. Но.. Мой брат потом в очередной стописятый раз сошелся и я осталась крайняя. Меня так достали их отношения, больше наверное брат, так хочется выговорится-выписаться, прибила бы! Уже тема другая получается! Ездят на маме, как хотят. она в 55 выглядит на 75. Мне её так жаль и одновременно хочу тряхонуть её! Не быть такой поддатливой, доброй, скромной и т.п.
Вредняжка• 21 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
и брату звездюлей , чтоб обьяснил жене /екс жене , что так не имеет права разговаривать...
в отношения не лезьте и правда, но неуважительного отношения к маме - не допускайте всеми доступными способами.
Дама с собачкой• 21 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
вы еще не выростили своих детей и не знаете насколько путевыми/непутевыми они будут у вас, и не вам решать отворачиваться матери от сына или нет
Дама с собачкой• 21 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
-???
-Та просто кажется что роняли!
-???
-Та просто кажется что роняли!
она просто сделала неправильно что как говоритсо вынесла ссор из избы, но все семьи ругаются, и такое иногда говорят мама не горюй, просто правильно это делать 1 на 1 без свидетей, потому как сами потом простили/забыли а другие до конца жизни будут вспоминать, учитывая что девочка выросла без поддержки отца и по ходу не получает ее от мужа, да еще ребенок-заботы, может реально уже все достало, хотела пожаловаться, чтобы вы как то повлияли на него, я просто в отличии от вас стараюсь и с ее стороны посмотреть на ситуацию, а не только однобоко