Ковбой Хагис• 29 декабря 2015
Доченька довела до слез...
Дочке 4года, идём пару дней назад она и спрашивает,а где дядя Богдан(наш хсосед,он её любит очень). я ей отвечаю,что на войне. Дальше были расспросы что он там делает, я ответила что защищает нас от бандитов. Ну что объяснить ребенку? Она спросила что делают бандиты. Я ответила что воруют и стреляют.
Только что ложась спать,она говорит: " Мама,попроси Деда Мороза,не приносить мне куклу, а принести волшебную палочку. Чтоб я могла бандитов в клетки посадить и пистолеты забрать. Чтоб дядя Богдан и все дяди домой вернулись".
Плачу...
Железобетон• 29 декабря 2015
А моя говрит давай мы игрушки дома соберем мои некоторые и деткам которые на войне отдадим,у них же все игрушки сгорели или родителей нет
4,9 года
Ковбой Хагис
• 29 декабря 2015
Ответ дляЖелезобетон
4,9 года
в этой ситуации радует только то,что наши детки не ростут безучастными.
Железобетон• 29 декабря 2015
Ответ дляКовбой Хагис
я с детсва приучаю её реальности,в смысле все ей рассказываю как есть,а не сюсюкаю и строю иллюзию..хочу чтоб она с малых лет умела сопереживать,помогать..
Ковбой Хагис
• 29 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Подобные темы ТОЛЬКО без анонимов!!!!!!!
это кто сказал? Аноним?
Живчик-счастливчик• 29 декабря 2015
Вы все такие жалостливые потому что РЕАЛЬНО вас это не коснулось. Меня коснулось, живы - и Слава Богу! Чего нюни распускать?
Ковбой Хагис
• 29 декабря 2015
Ответ дляЖелезобетон
я так же,но она у меня очень любознательная и восприимчивая, иногда стараюсь уйти от ответа. Но главное правило не врать, всегда придерживаясь ему.
Ковбой Хагис
• 29 декабря 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И Слава Богу что Вы живы и нас это не коснулось. И дай Бог мира на нашей земле,на нашем Донбассе , для наших детей.
ОйЙой• 29 декабря 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
это на диване можно посочинять сказки и поплакать. Согласна.
ОйЙой• 29 декабря 2015
Ответ дляМуля007
Жаль , что не хотите поберечь маленькую дочь.
поддержу. На фиг детей в это впутывать. 4 года ребенку - про каких то бандитов.
Ковбой Хагис
• 29 декабря 2015
Ответ дляМуля007
как беречь? Враньем? Она на танцы ходит,там детки до 6-7лет в группе есть, они говорят про то что папа на войне,что там страшно. А я не хочу ей врать!
Ковбой Хагис
• 29 декабря 2015
Ответ дляОйЙой
какие сказки? Если Вы черствы к чужому горю,не ровняйте всех по себе!
ОйЙой• 29 декабря 2015
Ответ дляКовбой Хагис
да нет. Переключать на другую тему. Уехал дядя Богдан и точка. В другой город. Скоро приедет. А потом бац - и посмотри какая собачка и т.д. Психика еще слабая у ребенка, к чему эти разговоры в 4 года?
Пурген• 29 декабря 2015
Наши дети в тепле , и не стреляют по домам. Вам бы об других детях поплакать, по которым стреляют и сколько их погибло
ОйЙой• 29 декабря 2015
Ответ дляКовбой Хагис
причем тут горе? вы ребенку психику травмируете? или вам по фиг?
ОйЙой• 29 декабря 2015
Ответ дляКовбой Хагис
не врать, а уходить от ответа. Вы же о сексе я надеюсь ей не рассказываете? А шо - тоже самое - чего врать?
Ковбой Хагис
• 29 декабря 2015
Ответ дляОйЙой
она слышала наш с мужем разговор и соседка,жена его, приходила и передавала ей подарок от дяди Богдана. Сказала что он скоро с войны придёт в отпуск. Вот от этого и пошли разговоры.
Ковбой Хагис
• 29 декабря 2015
Ответ дляОйЙой
Я же не рассказываю ей в красках и подробностях. Про бандитов она знает и с мультиков и со сказок, в чем травмирую психику?
ОйЙой• 29 декабря 2015
Ответ дляКовбой Хагис
ну как пошли, так и закончились. У меня тоже дочке 5 лет. Слышала что-то, ну а зачем ее просвещать дальше - не понимаю. Чтобы поплакать? хватит этих слез и от других.
Ковбой Хагис
• 29 декабря 2015
Ответ дляОйЙой
о сексе она ещё не слышала и надеюсь пока вопросов не будет. Но если будут,купим книгу и раскажем.
Ковбой Хагис
• 29 декабря 2015
Ответ дляОйЙой
у меня создалось впечатление,что Вам кажется что я сама эти разговоры с ней завожу. Нет, но она очень развитый ребёнок,её подружки папа тоже там, подружке 6, она тоже ей рассказывает.
Редисочка• 29 декабря 2015
Фу, какой- то бред я сейчас прочитала....плачет она, херни ребёнку наплела и плачет. Противно аж. Зачем ребёнку это говорить? Зачем? Показать реальность, так привези её в Горловку под бомбежки... Че уж там?
Ковбой Хагис
• 29 декабря 2015
Ответ дляРедисочка
Вы не в себе, Вас сюда не звали.
ОйЙой• 29 декабря 2015
Ответ дляКовбой Хагис
да ну не развивайте эти разговоры и все. Впрочем - хотите, чтобы дочка поплакала и помучилась над раздумьями - вперед, с правдой.