Гага Газу• 29 декабря 2015
Немножко в шоке от некоторых откровений...
"Наконец-то мы раздали долги и родили второго ребёночка!"
"Наше достижение, что мы рассчитались со всеми долгами, которые наделали за прошлый год и думаем про третьего"
Люди, вы это серьёзно? Разве можно так безответственно подходить к планированию семьи? Какие вообще могут быть дети, если семья по уши в долгах сидит? А если, не дай Б. какой-то форсмажор? Или болезнь? и речь не идёт о том, что люди берут кредиты на жильё, на автомобиль... Люди занимают деньги НА ЖИЗНЬ. На еду, на оплату коммунальных, на одежду, и это не норковые шубы. Вдумайтесь! Как в таких условиях вы осознанно планируете и рожаете второго, третьего, а некоторые и четвёртого ребёнка? Вам совсем-совсем не страшно? и ни капельки не стыдно перед этими детьми? Извините, накипело.
Screenshifango• 29 декабря 2015
Ответ дляУкуси меня
И слава Богу, что таким злюкам, как ты он пока не дает ребенка.
Так то не бог, то чудеса фарминдустрии работают))) Через современную контрацепцию, в частности через двойной метод - только Копперфильд проберется)))
Ленивица-красавица• 29 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
ОООО, о а я своим благодарна за брата и за сестру. Видимо, ценности в наших семьях разные были.
У вас, наверное, один ребенок и стерилизация мужа, да?
у неё только кот, она чайлд фри
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляlesik.sivachenko
А мне интересно откуда у таких как Вы столько интереса к многодетным семьям?Я защищаю здесь интересы не только своей семьи,но и любой другой,которую обосрали тут как хотели!!Вы поставили вопрос-получайте ответы!Я не собираюсь цитировать высказывание каждого здесь!У меня столько нервов нет!Речь шла о финансах,о них и говорю!
а откуда вы знаете, кого я тут ’обосрала’, если тему вы не читали и читать не собираетесь? Или вы опять оскорбляетесь заранее и защищаетесь ДО того, как на вас напали?
У меня нет интереса к многодетным семьям. У меня есть вопрос к людям, которые в конкретной ситуации (куча долгов) идут на осознанное планирование и рождение детей. Не первого! А второго, третьего, четвёртого и т.д.
А вообще, вы ж гулять собирались идти и времени у вас не было читать этот бред ;) Теперь нашлось время? А детки заждались, наверное. Идите, идите, не заставляйте детей ждать, вы же хорошая мама.
У меня нет интереса к многодетным семьям. У меня есть вопрос к людям, которые в конкретной ситуации (куча долгов) идут на осознанное планирование и рождение детей. Не первого! А второго, третьего, четвёртого и т.д. А вообще, вы ж гулять собирались идти и времени у вас не было читать этот бред ;) Теперь нашлось время? А детки заждались, наверное. Идите, идите, не заставляйте детей ждать, вы же хорошая мама.
Укуси меня• 29 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
фарминдустрии, что пока не подвела
Screenshifango• 29 декабря 2015
Ответ дляlesik.sivachenko
а что Вы тогда здесь делаете?
Где? На женском всеукраинском форуме? Тусуюсь. Про сковородки, покупочки и беды Приватбанка читаю) А что?
Подумывающая• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
я бы с вами продолжила беседу, если бы вы, вместо того, чтобы работать и зарабатывать на жильё, имея существующий долг, решили планировать и рожать третьего. Ваша ситуация рядовая, таких миллионы рядом. И не надо путать долг (кредит) за квартиру с долгами, которые берутся для того, что покупать еду и платить за свет.
Третьего мы, скорее всего, уже не успеем родить. Т.к. у нас ’планка’ до 40, а за эти 3 года ещё нужно многое успеть сделать.
Да, у нас был период, когда мы 2 мес. не платили за съемную квартиру, хорошо, что хозяева вошли в положение. И питались на 800 грн./мес. И от этого мало кто застрахован. Т.к. страховой медицины у нас по сути нет, и если врач ошибся, выкручиваться приходится тоже за свой счет.
Screenshifango• 29 декабря 2015
Ответ дляУкуси меня
фарминдустрии, что пока не подвела
подводит не фарминдустрия, а человеческий фактор. Так что респект мне и мужу, да)
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляПодумывающая
Так почему вы себя причисляете к рожающим бездумно, если по вашим сообщениям видно, что вы человек думающий? На что-то рассчитывающий, что-то планирующий?
Безпринципная• 29 декабря 2015
Ответ дляДона Ко Ко
нашлась умная, Вас послушать... так вообще сдохнуть не увидеть ничего,
а как в войну рожали? и вообще не ваше дело! меряете все поддельными ценностями....
Екклесиаст 5:10 ’Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того’
ДЕТИ - это единственное сокровище и богатство. Ради них люди, становясь родителями, горы свернуть могут
но Вам этого никогда не понять... Жалко Вас ((((
Слава Богу! Есть умные люди на Советчице) Мира Вам и здоровья!
lesik.sivachenko• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Конкретно вам-я ничего не писала!Ответила в целом по заданному вопросу!И если мой ответ не сошелся с вашим,проходите себе мимо и ищите единомышленников!если задали вопрос на форуме,будьте готовы к любым ответам!Мои дети давно гуляют на детской площадке!Если Вы внимательно читали,то мы живем в своем доме,со своим двором,площадкой,садом и даже огородом!
Ленивица-красавица• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
а где Вы видели вообще ни о чём не думающих? Вы просто желчью захлебываетесь подсчитывая свои ’не туда ушедшие’ налоги
Пасти Ла• 29 декабря 2015
Ответ дляУкуси меня
достали уже обсуждать людей. Так обидно за свою чадушку - чем мое дитя хуже ребенка таких мадам? Мы с сестрой росли, тоже не в брендах, но всегда было на еду. Откладывать у родителей никогда не получалось, ремонты годами никто не делал - зато на море в Крым каждый год, сыры, колбасы, мясо на столе постоянно.
так и выростаю дети у которых главное в жизни - колбаса и сыр на столе
Воленс-неволенс• 29 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
я не зная, я зайчик) Но безапелляционность суждений некоторых - повергает меня в пучину печалек и злобочек. ’Нужен брат или сестра’ - эээээээ кому нужен? ’’Нужно много детей’ - опять таки эээээээээ.... кому нужно?
У меня брат и сестра. Я очень рада, что они есть и они мне нужны. И своему ребенку постараюсь дать такое воспитание, чтоб он думал сначала о брате-сестре ( если будет) а потом уже о разделе наследства
Вы выросли в другой семье с другими ценностями поэтому я не понимаю как можно смотреть на брата, как претендента на наследство и вообще как можно думать про наследство. Мне не нужно никакого наследства, лиш бы мои родители были живы и здоровы
Подумывающая• 29 декабря 2015
Ответ дляУкуси меня
Я точно знаю, что мои дети не хуже.
Я не покупаю им ежедневно Киндеры. Зато у старшего в 5 лет ни одной дырки в зубах (у меня в 5 лет был кариес, т.к. меня в сладком не ограничивали).
Я покупаю зимнее в марте, а не в декабре. Сыновей не трогает, что их одежда ’коллекции прошлого года’.
Отдыхать мы ездим бюджетно. Но детям все равно, купались он в Черном море со стороны Украины или со стороны Турции.
Колбасу я не покупаю почти, т.к. кусок запеченного мяса для меня вкуснее.
Но со стороны, наверное, это ужас
Безпринципная• 29 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
у меня вообще детей пока нет и не планируются
Я пока не считаю нужным давать кому-то жизнь
ого как громогласно...дающая жизнь...ну.ну..
обычно (нормальные мамы,с развитым материнским чувством) не дают ее, а с благодарностью принимают ее.
как дар с небес!
Люда Людоедова• 29 декабря 2015
Ответ дляКоко На Страже
У меня только один ребёнок. Да, в своё время побоялась рожать без хорошей материальной базы. Так что я - не представитель многодетных мам.
НО как же мне странно читать такие вопросы. Да еще заданные с такими эмоциями. Прямо ’ накипело’ у нее! Прямо страдалица! Так у человека душа изболелась, ага.
Какое впше дело, автор? Каким боком эти вопросы касаются ВАС??
Откуда берутся такие лезущие без мыла в чужие постели и кошельки, бестактные, малоинтеллигентные люди?
Займитесьь уже собой и своими детьми. Тут как ни тема - кто-то кого-то чему-то учит. Поучает. Великие гуру, блин. А на деле - несчастные, нереализованные, поднимающие самооценку за счёт этих поучений тётки.
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляlesik.sivachenko
Как это не писали конкретно мне? Вы именно меня процитировали, а следовательно, писали мне. Только по этой причине я и стала вам отвечать, иначе прошла бы мимо, так как по вашему первому посту было заранее известно всё, что вы напишите дальше. Схема ответов очень распространённая среди многодетных, вы ж как под копирку пишете:
1. Читать всю тему некогда, но вы неправы.
2. Сколько хотим, столько и рожаем, не ваше дело.
3. У нас все хорошо, квартира, дом и даже четыре телевизора.
4. А вы жёлчью плюётесь.
:) Похоже? :) И читать не надо, правда? :)
4. А вы жёлчью плюётесь.
Screenshifango• 29 декабря 2015
Ответ дляБезпринципная
как дар с небес!
Дар с небес, твою ж дивизию. Школьная программа, биология, раздел ’размножение млекопитающих’. 8-9 класс. Нет, не слышали.
lesik.sivachenko• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
4. А вы жёлчью плюётесь.
Ха-ха,а Вас жаба душит,что вы и при наличии 1 ребенка не имеете всего вышеперечисленного?
Screenshifango• 29 декабря 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
ну ок, что всё так хорошо) Но так не у всех и не всегда. И вой из серии ’брат оказался подонком и квартиру мамину отжал’ - на форумах стоит регулярно)
Укуси меня• 29 декабря 2015
Ответ дляПодумывающая
Я точно знаю, что мои дети не хуже.
Но со стороны, наверное, это ужас
Судя по опусам некоторых, да. Просто противно читать. А потом вырастают мажоры, которые никто в этой жизни без папочки и мамочки. Создается впечатление, что здесь пишут одни и те же недалекие личности, у которых мужья ІТ-шники, и у них самих доход 20-30 тыс. Только вот статистика заработных плат по Украине говорит обратное.
lesik.sivachenko• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
4. А вы жёлчью плюётесь.
У вас слишком мало ума и мировозрения чтоб рассуждать на подобные темы!Вам не дано понять!К огромному сожалению!
Безпринципная• 29 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
Млекопитающая ?
говорить больше не о чем...
Пасти Ла• 29 декабря 2015
Ответ дляlesik.sivachenko
так поделитесь умом и мировозрением в доступной форме, что бы недалекие смогли понять
Оченьценная• 29 декабря 2015
Ответ дляМама Чели
Я работала на частном предприятии - при чем тут госбюджет?, я писала - вы невнимательно читали, а сейчас работаю на себя. Я понимаю, что получить прибыль мелким бизнесменам можно, только обходя закон и ущемляя наемных работников. Да, пусть пашет за секретаря, бухгалтера и курьера, и получает, как поломойка. Ну и в случае чего - все стрелки на нее. Скажете, неправда?
Вы так ничего не поняли....причем здесь весь тот чудный спектр профессий, который Вы привели? Зачем мне нужен такой балласт из непрофи? Зачем мне нужны те, кто вечно на больничном по причине множества детей? Чтобы не давать расти финансово тем, кто реально вкалывает? Я понимаю, все может случиться и что может быть и помочь некому с дитем.... Но почему я, рожая своего ребенка, оценивала ситуацию и проигрывала сценарий ’А что будет на работе, кто поможет, если дите вдруг частоболеющим окажется?’, почему я впланировала бюджет и возрастающие расходы в связи с рождением ребенка и время свое тоже планировала и просчитывала риски? А кто-то нет. Так скажите мне, почему я (или мои другие талантливые сотрудники) должны платить за тех, кто не планировал, не рассчитывал и вообще не думал? Мозгами не думал и даже не собирался заморачиваться тем, что потеряет хорошую работу, если будет бесконечно на больничных (то старший из школы вирус приволок, то младшая из сада, то средняя из поликлиники)... Я не намерена платить за чужую безалаберность и безответственность, тут уж простите.
Маурита• 29 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
Мне вас жаль.Ваши родители дали вам жизнь, но при всем при этом вы не познали любовь.Надеюсь, что ваше ледяное сердце когда-то растопится.Не будьте такой черствой.
Пасти Ла• 29 декабря 2015
Ответ дляБезпринципная
Млекопитающая ?
говорить больше не о чем...
а вы себя к насекомым относите или к беспозвоночным?
lesik.sivachenko• 29 декабря 2015
Ответ дляПасти Ла
когда-нибудь поймете
Подумывающая• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Так Вы же писали, цитирую: ’У меня есть вопрос к людям, которые в конкретной ситуации (куча долгов) идут на осознанное планирование и рождение детей. Не первого! А второго, третьего, четвёртого и т.д.’
И первого, и второго мы рожали без своей квартиры, машины, плазмы и прочих ’благ’.
Если Вы увидите нас с мужем и детьми на прогулке в воскресенье, вполне возможно, что подумаете что-то малоприятное. Т.к. муж в лес надевает старые джинсы, потертые и дырявые, и я тоже.
Дети через минут 10 после выхода из дома грязные по пояс, чаще и выше тоже. И уже не видно, новая на них была одежда или мы её из мусорного бака выкопали.
Муж ходит в древней куртке на работу. Ему просто все равно, что о нем подумают, и его шефу тоже.
Телефоны у нас черно-белые.
В квартире столярка древняя, от застройщика.
Я с естественным цветом волос и без маникюра.
Продолжать?