Гага Газу• 29 декабря 2015

Немножко в шоке от некоторых откровений...

"Наконец-то мы раздали долги и родили второго ребёночка!"

"Наше достижение, что мы рассчитались со всеми долгами, которые наделали за прошлый год и думаем про третьего"

Люди, вы это серьёзно? Разве можно так безответственно подходить к планированию семьи? Какие вообще могут быть дети, если семья по уши в долгах сидит? А если, не дай Б. какой-то форсмажор? Или болезнь? и речь не идёт о том, что люди берут кредиты на жильё, на автомобиль... Люди занимают деньги НА ЖИЗНЬ. На еду, на оплату коммунальных, на одежду, и это не норковые шубы. Вдумайтесь! Как в таких условиях вы осознанно планируете и рожаете второго, третьего, а некоторые и четвёртого ребёнка? Вам совсем-совсем не страшно? и ни капельки не стыдно перед этими детьми? Извините, накипело.
Запасная спина• 29 декабря 2015
Ответ дляolehka1980
Автор, вы забываете что вполне обеспеченная материально семья в один момент может потерять все свои блага. У меня 3 детей. И у нас был стабильный доход, который позволял мне не работать, а полностью заниматься детьми. Жилье было, где всем детям по комнате. Никто не экономил на кружках, шмотках, игрушках, отдыхе и т д. Можно было бы и еще рожать и всем бы хватило. Но пришла война и все очень круто изменилось. Пришлось уехать и оставить квартиру, фирма на которой работаем муж на грани банкротства это сказывается на зарплате. Мне приходится работать и я уже давно не могу позволить себе как следует выспаться... НО дети очень поддерживают нас и друг друга, несмотря на то что нам приходится жить в условиях гораздо хуже тех что они привыкли и во многом себе отказывать. Старшая дочь помогает мне в работе и даже малышня (ну конечно в том что можно поручить).
Это я к тому что никто не знает что ждет его в этой жизни. Это ж как зебра - полоса черная - полоса белая. Сколько детей это личное дело каждого. И только материальная сторона не есть причина отказываться от материнства и ждать более благоприятного момента. Потому что когда закончится ’плохо’ и наступит ’хорошо’ время может быть упущено

3 это еще не многодетность. Вы же 6 не родили даже в достатке. Значит родили ровно столько, сколько умом понимали, сможете вытянуть в случае чего. К сожалению, это ’чего’ в этой стране случилось.

Маурита• 29 декабря 2015
Женщины! Я с вас удивляюсь. Эта тема создана какой-то зависливой злюкой, которая не имеет покоя до чужих семей. Это советчица, сюда поиходят люди спросить совета для себя, а автор решила поосто перемыть косточки чужой семье, да еще и вас всех втянула в эту грязь! Сама тема изначально абсурдная! Каждый сам решает с кем создавать семью и сколько детей иметь! Все, точка. Это нас не касается.Если бы изначачально автор имела бы столько детей и пришла б сюда за советом для себя, это другое дело.А так ей просто в голове не вмещается, что кто-то может иметь много детей, это ее проблема и не надо создавать вообще подобные темы создавать.
Мастер Класс• 29 декабря 2015
Ответ дляЗапасная спина

Вы глухая?

Не о вас речь, а о асоциальных семьях, где родители пьют, колятся и не думают попу рвать ради детей, как это делал ваш муж. О тех, кто вместо самому стараться, просит у всех и вся?

Хватит свою идиллию тут описывать в сотом посте. Молодцы, браво. Но речь то не о вас!

Это все равно, что говорить как классно лечится 30 мин стоянием на морозе, вон пример есть, один выздровел. А то, что остальные 90% как правило поспаление легких подхватывает, умалчиваем.

Все ради благополучным многодетным.

А асоциальным нет

А о ком речь? Вообще-то тема автора об откровениях советчиц. Т.е. о тех самых среднестатистических женщинах, которые родили 2ое и более. А не о алкаш и наркоманах, которые плодятся
90x60x90• 29 декабря 2015
Ответ дляПасти Ла

ключевое - ИМ доставляет удовольствие, то есть родители удовлетворяют СВОИ инстинкты и СВОИ эгоистические порывы - на детей глубоко плевать
Речь идёт о родителях которые ХОТЯТ рожать и воспитывать детей ,но имеют некие финансовые трудности, с чего же это им, на детей плевать?
Пасти Ла• 29 декабря 2015
Ответ дляОченьценная

Доплата за чей счет, простите? Что значит положена? Нет, ну если заболевший заплатит из своих больничных тому, кто за него все это время работал, то я ведь не против, да... пусть сами это решают друг с другом. Почему я должна платить за это из общей прибыли преприятия? Я сотрудников нанимаю, чтобы они зарабатывали, и всегда доплачиваю хорошо за сверхурочные. А нанимаю их вовсе не для того, чтобы их хронические отсутствия покрывались за счет прибыли предприятия и бонусов другим, мотивированным и хорошо работающим сотрудникам. Ну я конечно могу сказать - ’так ребятки, из-за того что Петя был на больничном кумулятивно 3 мес из 12 в этом году, годовой бонус никому не положен - ибо весь премиальный фонд покрыл сверхурочные тем, кто заменял Петю...’ Охренеть как классно я мотивирую тех, кто действительно старался, ставил сверхзадачи, достигал целей, и превосходил все ожидания! Вы хоть думайте, что пишете.
нечем думать - там одна мысль - ПОЛОЖЕНО!
Запасная спина• 29 декабря 2015
Ответ дляРаспутница
А вам тут не стыдно писать и кричать, особенно перед детьми, обрекая их на смерть! Вы тут под дебильным лозунгом призываете родителей убивать своих детей!!!! Вы в своем уме!?! Не ваше дело это, кто и сколько родил/родит!
Нация, убивающая своих детей - нация без будущего!!!!

-по чем печенье?
-а печень свежая?
-печенка то говяжья хоть?
Пасти Ла• 29 декабря 2015
Ответ для90x60x90
ну так решайте свои трудности, а потом плодитесь на здоровье, или заработать ума не хватает а воспитывать ребенка и без мозгов можно?
Мама Чели• 29 декабря 2015
Ответ дляОченьценная

ПО ЗАКОНУ ЗА ВОСМЕЩЕНИЕ ПРОФЕССИЙ/ДОЛЖНОСТЕЙ, ЗА ПЕРЕРАБОТКУ ВРЕМЕНИ НАЕМНОМУ РАБОТНИКУ положена доплата, точный размер не подскажу - просто не помню. Да, мы живем не в совке - но для работодателей существуют определенные законы, которые они не всегда соблюдают. Я работала на частном предприятии, правда на крупном, деятельность которого мониторил Фонд держмайна Украины - вот там мы получали эти надбавки. И еще - вся зарплата у нас была белая)
Распутница• 29 декабря 2015
Ответ дляЗапасная спина

-по чем печенье?
-а печень свежая?
-печенка то говяжья хоть?

Meliska• 29 декабря 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

нет. они сидят в декрете и естсественно не платят налоги. а после 3х детей они и за сад не платят. а после 4 и за квартиру))). опс)

Правда???? Вот я дура, у меня четверо, я и за сад плачу, и за квартиру. За сады-школы в месяц около 3000, а оказывается можно не платить??? Не смешите, где вы такое услышали или прочитали?!
Стекловыжималка• 29 декабря 2015
автор,а у вас есть 100 тыщ баксов на какую-то там операцию в Израиле,к примеру.. нету???? так почему вы живете???? а вдруг заболеете???????(ттт) убейтесь ап стену,и все будет у вас согласно вашим планам). а если серьезно- живите СВОЕЙ жизнью, вам именно за нее отвечать перед Богом. не завидуйте другим,и не учите как жить- концентрируйтесь на своих грехах,а не на чужих...
Пасти Ла• 29 декабря 2015
Ответ дляМама Чели

вы понимаете что на частном предприятии деньги беруться не из госбюждета - в который все мы платим налоги, а зарабатываются? и если кто-то сидит в бесконечных больничных, то на оплату больничных зарабатывают те кто работают в это время?
Маурита• 29 декабря 2015
Ответ дляЛапка
Я и не лезу. Вы читали пост на который я ответила? Мы нормально общались пока не влезли вы со своими визгами!!!
Визжат поросята. Это вы о себе???
Лапка• 29 декабря 2015
Ответ дляМаурита
Визжат поросята. Это вы о себе???
НЕт о вас
90x60x90• 29 декабря 2015
Ответ дляПасти Ла
Каким образом, вы решаете трудности многодетных семей? Будьте добрей и лечите голову
Семенна Семеныч• 29 декабря 2015
Ответ дляЖелезный коготь
а давайте всех девушек и женщин детородного возраста стерилизуем, а парней кастрируем! че плодится? хорош жизнь давать! вы в своем уме??? это вас не касается.

тоже удивляют такие темы:(

какие автору разница, сколько у кого детей и страшно им или нет...

как по мне, то любой человек может стать бедным в один момент и что тогда не рожать совсем? или рожать только тогда, когда ты богат? бред просто:(
Лапка• 29 декабря 2015
Ответ дляМаурита
Визжат поросята. Это вы о себе???
И хватит хамить.
Запасная спина• 29 декабря 2015
Всем абсолютно наплевать сколько у кого детей.

Но рожая любого ребенка, хоть первого, хоть десятого, вы берете полную ответственность за его здоровье и благополучие, за количество внимания, которое вы ему уделяете, и за воспитание его нормальным человеком.

И поэтому, не нужно обвинять тех, кто не перекладывает ВАШУ обязанность на свои плечи, и не бежит перечислять денюжки по первому зову кому то на сапожки или портфель в школу из многодетной семьи, никто кроме ВАС не обязан это делять. Захочу - помогу, а нет и суда нет, какие претензии? Знали на что шли, когда рожали.
Пасти Ла• 29 декабря 2015
Ответ для90x60x90
пример - утреник в едетском саду, с много детных не собирают деньги. как и на все остальное - за чей счет ребенку все оплачиваеться?

Маурита• 29 декабря 2015
Ответ дляЛапка
НЕт о вас
Не хрюкайте тут под руку!
Кюветчица• 29 декабря 2015
Ну как ’какие’? На ребенка же денег дадут-с долгами расчитатся)
Лапка• 29 декабря 2015
Ответ дляМаурита
Не хрюкайте тут под руку!
Хамка
Запасная спина• 29 декабря 2015

И поэтому, не нужно обвинять тех, кто не перекладывает ВАШУ обязанность на свои плечи, и не бежит перечислять денюжки по первому зову кому то на сапожки или портфель в школу из многодетной семьи, никто кроме ВАС не обязан это делать. Захочу - помогу, а нет и суда нет, какие претензии? Знали на что шли, когда рожали.
90x60x90• 29 декабря 2015
Ответ дляПасти Ла
значит родители считают что подарки их детям не нужны. За что ещё ,кроме подарков нужно платить на утреннике в государственном садике? Не хотите сдавать за чужих детей - имеете на это полное право, НЕ СДАВАЙТЕ, вас никто не вправе заставить, как-то так.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляКоко На Страже
У меня только один ребёнок. Да, в своё время побоялась рожать без хорошей материальной базы. Так что я - не представитель многодетных мам.
НО как же мне странно читать такие вопросы. Да еще заданные с такими эмоциями. Прямо ’ накипело’ у нее! Прямо страдалица! Так у человека душа изболелась, ага.
Какое впше дело, автор? Каким боком эти вопросы касаются ВАС??
Откуда берутся такие лезущие без мыла в чужие постели и кошельки, бестактные, малоинтеллигентные люди?
Займитесьь уже собой и своими детьми. Тут как ни тема - кто-то кого-то чему-то учит. Поучает. Великие гуру, блин. А на деле - несчастные, нереализованные, поднимающие самооценку за счёт этих поучений тётки.
К новому году активизировались просители. Многие из них постоянные, просят из года в год, жалуются на крайнюю нужду, что, впрочем, не мешает им беременеть и рожать дальше. Возможно, поэтому.
Мама Чели• 29 декабря 2015
Ответ дляПасти Ла

Я работала на частном предприятии - при чем тут госбюджет?, я писала - вы невнимательно читали, а сейчас работаю на себя. Я понимаю, что получить прибыль мелким бизнесменам можно, только обходя закон и ущемляя наемных работников. Да, пусть пашет за секретаря, бухгалтера и курьера, и получает, как поломойка. Ну и в случае чего - все стрелки на нее. Скажете, неправда?
Маурита• 29 декабря 2015
Ответ дляЛапка
Хамка
Кто хамит? Я защищаюсь от ваших нападок
Оченьценная• 29 декабря 2015
Ответ дляПасти Ла

+100%! Сидят неделями на оплачиваемых больничных, дома делают с детьми поделки, имбирное печенье и вообще получают удовольствие от пребывания в кругу своей большой семьи, в то время, когда коллеги пашут за двоих, чтобы заплатить за вот это все удовольствие...!
Пасти Ла• 29 декабря 2015
Ответ для90x60x90
дед мороз раздает подарки всем - и это правильно, ребенок не виноват что папа презервативом пользоваться не умеет, но подарок он получает за чужой счет
Innag• 29 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

Зачем убивать? А предохраняться нельзя?