Гага Газу• 29 декабря 2015

Немножко в шоке от некоторых откровений...

"Наконец-то мы раздали долги и родили второго ребёночка!"

"Наше достижение, что мы рассчитались со всеми долгами, которые наделали за прошлый год и думаем про третьего"

Люди, вы это серьёзно? Разве можно так безответственно подходить к планированию семьи? Какие вообще могут быть дети, если семья по уши в долгах сидит? А если, не дай Б. какой-то форсмажор? Или болезнь? и речь не идёт о том, что люди берут кредиты на жильё, на автомобиль... Люди занимают деньги НА ЖИЗНЬ. На еду, на оплату коммунальных, на одежду, и это не норковые шубы. Вдумайтесь! Как в таких условиях вы осознанно планируете и рожаете второго, третьего, а некоторые и четвёртого ребёнка? Вам совсем-совсем не страшно? и ни капельки не стыдно перед этими детьми? Извините, накипело.
Мастер Класс• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
а откуда вы знаете, кого я тут ’обосрала’, если тему вы не читали и читать не собираетесь? Или вы опять оскорбляетесь заранее и защищаетесь ДО того, как на вас напали? У меня нет интереса к многодетным семьям. У меня есть вопрос к людям, которые в конкретной ситуации (куча долгов) идут на осознанное планирование и рождение детей. Не первого! А второго, третьего, четвёртого и т.д.

А вообще, вы ж гулять собирались идти и времени у вас не было читать этот бред ;) Теперь нашлось время? А детки заждались, наверное. Идите, идите, не заставляйте детей ждать, вы же хорошая мама.

Автор, а от куда вам знать на что брались долги те, кто писал:
’Наконец-то мы раздали долги и родили второго ребёночка!’
Я вот ровно точно также могу сказать за 2015 год. Тем не менее живем мы не бедно ребенка планировали давно, долги к планированию вообще никаким боком, чтоб сопоставлять как-то и делать выводы

куркулиха• 29 декабря 2015
Ответ дляПодумывающая

Да, я считаю нормальным, что мои дети могут спокойно бегать по лужам, копаться в песочнице, жечь с папой костер, собирать каштаны и многое другое.
5-летка, который чинно идет возле мамы и боится испачкать ботиночки, меня пугает намного больше.
При чем тут испачкать ботинки? У меня к одежде потребительское отношение. Но ходить в старой куртке на работу или одеть рваные не от стиля, а от лет заштопаные штаны - это сверх моего понимания.
Бесстыдница• 29 декабря 2015
Ответ дляПасти Ла
большего бреда и придумать сложно, но у вас получилось!

А чего бред-то? Или будущие президенты в пробирке выращиваются?
Bessta• 29 декабря 2015
100500 срачная тема, от таких как Вы, автор, хочется.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляolehka1980

не согласна с вами)) опять таки на личном примере)) И еще 1 пример из моего окружения. На новом месте появилась у меня новая подруга. Она из многодетной семьи - выросла в деревне (она + 3 брата). По ее рассказам иногда семье было очень тяжело (семья благополучная - родители не пьющие). Просто тяжело было когда не стало колхоза в котором работали ее родители. Она с такой теплотой говорит о братьях), они часто бывают у нее в гостях. Никогда я от нее не слышала сожаления о том что их в семье так много, хотя им реально не хватало...
Знаете автор, просто некоторые люди так устроены что им постоянно чего то не хватает и они не умеют довольствоваться малым и они не могут быть счастливы от того что имеют сейчас. Я когда то тоже так думала как вы - что невозможно быть счастливым без материального благополучия. Сейчас думаю по другому. Совсем по другому смотрю на многое
стоп-стоп. Я так не думаю :) Самый счастливый, самодостаточный и гармоничный человек, которого я знаю, живёт в Дахабе на побережье, в однокомнатной хижине, в гардеробе имеет 2 шорт и 2 футболки. А ещё костюм для серфинга и доску.
Творог для розжига• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Ваш муж хочет много детей? Троих, четверых? простите за личный вопрос, а у вас самих сколько детей сейчас?

Сейчас 1. Хочет 2-х или 3-х, но я морально не потяну)))
Маурита• 29 декабря 2015
Ответ дляОченьценная

Да не парьтесь, я знаю хорошо классификацию религий, да, христианство делится на 3 крупных ветки: католицизм, православие и протестантизм. Протестантизм, самая молодая и продвинутая ветка - я ж не спорю. Я говорю о том, что протестантизм прямо проповедует бесконтрольное размножение, как и многие другие религии.
Вот не говорите, то чего не знаете. Есть контрацепция, пожалуйста пользуйтесь. Никто у нас в церкви не лезет в семью интересуясь, почему у вас только 1 ребенок.Сколько иметь детей дело каждого, у меня один ребенок и замужем я 8 лет и никто ничего не говорит да и не смеет. Дети это прекрасно, если вы их хотите и можете поднять, то что вам мешает иметь много детей.Я еще раз говорю, что есть контрацепция, но аборт это убийство! Я тут с позицией, что семьи сами разберутся сколько им иметь детей, вот и все. Не осуждайте многодетных, вас же никто не заставляет ражать кучу детей, если вы не хотите, то предохраняйтесь.
Пасти Ла• 29 декабря 2015
Ответ дляБесстыдница

много вы знаете президентов из голотьбы?
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляРазгуляшка
http://odessa-daily.com.ua/news/vlasti-kitaya-otme...
а так?
я умею читать по английски, спасибо)) не надо мне переводить)))
Одесские новости об изменениях в налоговом законодательстве Китая? а нет ли у вас более авторитетного источника?

lesik.sivachenko• 29 декабря 2015
Ответ дляЗапасная спина

Ваша семья не многодетная, успокойтесь. То, что сейчас иметь 3 ребенка стало на столько редким, что уже и семьи с детьми государство признало многодетными. Моя бабушка получила статус многодетной только когда 6 ребенок появился.

Вы самая обычная семья. У меня много знакомых с 3 детьми. Это норма, извините. А вот с 4 в близких знакомых не имею.
Да мне вобщем-то фиолетово!Я не для статуса рожала!То,что государство считает такую семью,как моя многодетной-мне от этого ни холодно,ни жарко!Никаких льгот я от государства не получаю,мне не положено!Это во-первых!А во-вторых,мое свидетельство многодетный мамы-это документ,а не ваше пустословье!
Безберлоги.ру• 29 декабря 2015
Ответ дляЗапасная спина
А 3е детей это норма. Сама троих хочу. А если приличная разница в возрасте между детьми, на пример 3,5 и 14 и 17 лет, то вроде как и не 4х растишь, а 2, а потом 2))).

Но все равно не понимаю плодящихся алкашей. Для меня 2е детей это максимум. который должен позволить себе человек, если ему самому кушать нечего.

Я вообще за одного , если кушать нечего.Девочки,которые на автора набросились, а вы впустите в свою семью ребенка из неблагополучной , многодетной семьи, и покормите и не один раз, а каждый день, потому-что они такие что не отстанут, да и самому глядя в детские ,жалостливые глазки не откажешь .Если есть возможность и любите деток рожайте сколько душе угодно, а если нет, не надо потом свою ответственность перекладывать на чужих людей.
Разгуляшка• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу

Есть конечно, но думаю вы и сами найдёте, если уж так заинтересовались этим вопросом
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Нашла сама. С января 2016 года в Китае действительно вступают в силу поправки, отменяющие налог на второго ребёнка. А вот за третьего всё равно придётся платить, причём сумма налога существенно выросла.
lesik.sivachenko• 29 декабря 2015
Как отключиться нафиг от этой темы,не могу нормально работать,оповещения с ответами приходят и приходят!
Подумывающая• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу

У моего свекра было еще 4 брата и сестра. Он был 5-м по возрасту, все вещи донашивал, ужаснее всего было с обувью. Взрослым он общался только с сестрой.
Свекровь еле уговорила его на второго ребенка.

Я сейчас оставляю одежду старшего для младшего. Обувь почти всю покупаю новую, скоро и одежду тоже буду покупать новую, чтобы такого не было.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляПасти Ла
да ладно президентов, хотя бы толковых руководителей? Видных учёных, внесших ощутимый вклад в развитие науки? Талантливых деятелей культуры? Последний, кого могу вспомнить, Тарас Шевченко.
Бесстыдница• 29 декабря 2015
Ответ дляПасти Ла

Президентов может и не много, но успешных людей - много. А вы знаете сколько стало наркоманов из обеспеченных семей? Я знаю не по наслышке. Вообще не понимаю темы и зачем это обсуждать. Кто то видет себя в детях, кто то в шмотках, ремонтах - это выбор личный каждого.
Подумывающая• 29 декабря 2015
Ответ длякуркулиха

Мужу эта куртка нравится, новую он не хочет.
Рваные штаны - самые удобные, которые у него были.
И финансы у нас сейчас ограничены, муж покупать вторые новые джинсы не хочет. Если он испачкает новые джинсы в лесу (а он испачкает), то в понедельник пойдет на работу в рваных.
Уж лучше он в лес в рваных пойдет.
Оченьценная• 29 декабря 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
У моих родителей соседи -семья алкаши, трое детей, все детские деньги они пропивают, а дети приспосабливаются, одна девочка каждый день ходит к моим родителям обедать, каждый день мои родители ее кормят со своей пенсии (отец у меня слишком сердобольный к чужому горю).А ,мне 34 года и я только забеременила , то училась, то надо поработать, то квартира нужна, то кризис, то фирма распалась , сейчас война и снова сьемная квартира.И получается ,что алкаши, которым все по фиг, свой род продолжат, а мы думающие в лучшем случае с одним ребенком остаемся.

Времена меняются, люди живут все более изолированно, а не коллективно. И в гости друг к другу ходят только после тщательно спланированного времени. Я не говорю, что это плохо, я говорю, что такой стиль жизни как у многих сейчас далеко не всегда позволит голодному ребенку встретить сердобольного дедушку. Во двор нашего жилого комплекса постоянно шастают цыгане с детьми, которые по жизни полуголодные. Даже в голову не пришло их в дом звать и кормить. Никому не пришло. При этом многие занимаются благотворительностью.

автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляБесстыдница

На самом деле мало, в общей массе очень-очень мало.
lisrina• 29 декабря 2015
Ответ для90x60x90
Вы глупы, а есть обеспеченные и умные, такой вариант в логову не приходит? Я и мой муж зарабатываем очень не плохо, но мы мастерим вместе с детьми поделки (у нас их пока двое), делаем имбирные пряники ,ходим на прогулки, ездим путешествовать!А пахать как лошадь , падать от бессонницы, падать без сил на подушку и создавать такие темы - это не от большого ума!
100%
Анонимус Я• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Меня ничего не смущает. Мне не понятно почему ’раздали долги’ преподносится как достижение, наравне с рождением ребёнка.

Раздать долги - это освободиться от финансового рабства. Тоже достижение
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Да-да, конечно :) Стараются и работают только дураки. Умные влезают в долги, набирают кредитов неподъёмных, бесконтрольно рожают, потому что очень любят детей.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Пока большая часть населения будет думать так, как вы, она из долгов не вылезет никогда.
Нафаня Маня• 29 декабря 2015
Автор, им перед детьми не стыдно, вот и хорошо. Нам с Вами хорошо. Благодаря им будут у нашей армии солдаты, будут сиделки у лежачих стариков и будут домработницы за 50 грн в день.
Тут многие задавали вопрос, чем наши дети хуже... Они не хуже, а даже лучше. Но, к сожалению, в нашей стране уровень жизни на столько низкий, что нищета передается по наследству, почти отсутствуют социальные лифты, нет возможности жить достойно людям низкоквалифицированных профессий. Выкарабкаются единицы. Ваших детей в большинстве случаев ждет низкий социальный статус и участь обслуживающего его персонала. Если так жили Ваши родители и так живете Вы, то, вполне логично, что подобное будущее для Ваших детей не кажется катастрофой. Могу только пожелать удачи. И позавидовать умению быть счастливым с пустым карманом. Правда, до конца я в такой талант не верю.