Гага Газу• 29 декабря 2015
Немножко в шоке от некоторых откровений...
"Наконец-то мы раздали долги и родили второго ребёночка!"
"Наше достижение, что мы рассчитались со всеми долгами, которые наделали за прошлый год и думаем про третьего"
Люди, вы это серьёзно? Разве можно так безответственно подходить к планированию семьи? Какие вообще могут быть дети, если семья по уши в долгах сидит? А если, не дай Б. какой-то форсмажор? Или болезнь? и речь не идёт о том, что люди берут кредиты на жильё, на автомобиль... Люди занимают деньги НА ЖИЗНЬ. На еду, на оплату коммунальных, на одежду, и это не норковые шубы. Вдумайтесь! Как в таких условиях вы осознанно планируете и рожаете второго, третьего, а некоторые и четвёртого ребёнка? Вам совсем-совсем не страшно? и ни капельки не стыдно перед этими детьми? Извините, накипело.
Кусачая Я• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Мало чего...? Мировоззрения?
Это пять.
Не смешно((( Видно же по теме что вы ограниченная......
Разгуляшка• 29 декабря 2015
Ответ дляlesik.sivachenko
Всем хорошего дня!Здоровья и счастья Вашим детям!Совсем скоро Новый год,не тратьте в пустую время!Вместо перемывания костей не ’благополучным’ мамам-сделайте добро,и помогите этим самым детям!А то вы такие великодушные,жалеете их,всем так жалко их,и в то-же время вы их презираете,и читаете,что они не имеют права на существование!Только потому что у них доход не 30 тыс в месяц,а 3 тысячи!Поверьте,можно и на 3 тыс счастливо жить,если правильно распоряжаться деньгами!А потом эти дети вырастут,и просто скажут маме спасибо,за то что подарила им жизнь!Всех с наступающим!
Вы такая позитивная, даже странно, что вас так задела эта тема
И вас с наступающими !
asa.morozova• 29 декабря 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Это их дело. Может, поэтому нация не вымерла.
тоже так считаю - хватит самоутверждаться за чужой счет: ’А я вот не такая вся продуманная, да я в шоке от Вас!’
Люди! Живите своей жизнью и в своей реальности! Никто не знает, что будет завтра.
У меня подруга была 12 лет назад тесно общались - тоже так все время рассуждала: ’ДА я, Да никогда, Да ребенку нужны нормальные условия’ Сейчас ей 38, живет с мамой в глухом селе в ДЫнЫэре и кто знает как бы изменилась ее жизнь, родив она тогда свою девочку. Пишу не осуждая ее, а просто хочу донести, что жизнь она такая самых самоотверженных ’Даянетакаяиникогдафуфу’ макает носиком в дерьмо и не раз.
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
а почему Вам не безразличны ’не думающие’? Я кстати таких в своём окружении не вижу, может дело в круге общения? Вам какое до них дело?
мне они безразличны. Но иногда задумываешься над вопросом, зачем люди живут так, о чём думают? Точно так же я иногда задумываюсь и о том, как чукчи на Крайнем Севере ездят на собаках. Постоянно этот вопрос меня не беспокоит, не переживайте :)
Ответ дляГага Газу
Так теперь строятся дискуссии, да? Ну давайте и я вам ’в противовес’ приведу пример, к тебе обсуждения мало относящийся. Вот в Китае, например, разрешено иметь только 1 ребёнка, за каждого последующего придётся платить большой налог.
Ничего, что это вообще не в тему. Всё ж не так однозначно?
Вам нравится такая манера вести дискуссию? Мне нет. И если мне нечего сказать, я просто промолчу, вместо того, чтобы притягивать нелепые примеры, не имеющие отношения к обсуждаемому вопросу.
отменили уже этот закон в Китае,раз уж пытаетесь ’блеснуть эрудицией’,то хоть контролируйте актуальность данной информации.
Кстати,в Германии и большинстве стран ЕС есть,наоборот,налог на бездетность.И это факт.
Безпринципная• 29 декабря 2015
Ответ дляПодумывающая
Так все люди - млекопитающие.
Это школьная программа.
Странно, что Вы этого не знаете.
я то знаю.
и все же считаю себя созданием от Бога,с определенным разумом.
и в один ряд с грызунами себя не ставлю.
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляlisrina
Ссылку на первоисточник, пожалуйста. В начале года налоги на детей в Китае ещё были.
Оченьценная• 29 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
А, ну понятно.
Аминь, бгггг!
Да, я тоже заметила, что лица с ’православием головного мозга’ как раз и пишут самую большую туфту. Ибо думать вообще не надо...полагайся себе на бога и все - а завтра - хоть трава не расти....
Вечно недо...• 29 декабря 2015
Ответ дляРобот Вертер
Если грубо сказать, то нищета тоже должна плодиться. Дворники, нянечки , разнорабочие итп- это же как правило выходцы именно из таких семей, где нет денег на образование.
Да, бывают исключения, но сами понимаете..
пардон, а если размножаться будут только богатые, то кто их обслуживать будет, а?!
Screenshifango• 29 декабря 2015
Ответ дляОченьценная
Удобненько же! То не они дураки, не умеющие рассчитывать и планировать - то просто Божий Промысел. Как хорошо, когда есть Боженька, на которого можно спихнуть ответственность за свою жизнь.
Разгуляшка• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
как раз утром тоже прочитала))
Оченьценная• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
Автор, если Вы создали эту тему, то, вполне нормально, что ситуации с ’не думающими’ не очень-то Вам и безразличны. Хотя бы потому, что именно они пытаются ’жить не задумываясь’ именно за счет думающих. За счет кого же еще... Я это давно заметила и мне давно уже это надоело, честно говоря. Поэтому, спасибо Вам, что создали эту тему!
Screenshifango• 29 декабря 2015
Ответ дляБезпринципная
я то знаю.
грызун - тоже создание от бога, раз уж на то пошло. И построение общины у крыс гораздо круче развито, чем у людей. Так что не надо тут на грызунов батон крошить - до них многим хомосапиенсам еще расти и расти.
Маурита• 29 декабря 2015
Ответ дляОченьценная
Вообще-то я не православная, а адвентистка! Если вы только что влезли в разговор и не поняли моей позиции, так разберитесь сначала, а потом пишите или молчите.
Ответ дляГага Газу
Государство своим работникам не так уж и много платит, чтобы можно было гордо сказать, что да, я плачу налоги. Рублей по 500, небось, налогов набегает в месяц? Из них в пенсионный сколько? 20 гривен? 40? Это да, это очень много. Достаточно, чтобы рассказывать о том, кто и как кормит из своих заработков пенсионеров ;)
рубли-это в другой стране,если что
и да,работающие на господарство,зачастую,платят налогов куда больше,чем те,кто на едином налоге сидит и ли получает ’от дяди’ облагаемую налогом ’минималку’ и все остальное ’в конверте’.
Анонимарик• 29 декабря 2015
все не читала, логики в теме автора нет, у некоторые одного родили и ребенок серьезно болеет, а некоторое по 3-4 и все здоровы. Как можно так судить и вообще кого-то осуждать?
Всем здоровья и счастья в Новом Году!
Марафетчица• 29 декабря 2015
я, конечно, не до такой степени - рожать нищету. Но знаете, когда то случилось так, что я - здоровая, молодая, успешная, со стабильной работой и при деньгах - почти год не могла ходить и находилась на больничном. За тот год я почти проела свои запасы, т.к. работать не могла. А потом все выровнялось, здоровье СБ восстановилось. А потом - декрет, муж без работы и т.д. И снова мы проели все наши запасы. Так что теперь, не рожать вообще???! С каждым может случиться и доход - дело наживное. Другой вопрос, если человек вообще не стремится или не хочет или ’на авось’ рассчитывает. Тогда да, странновато. А так - я вот как минимум хочу двоих детей, чтоб мой ребенок не был один, когда меня не станет. И я знаю, что запас денег помогает конечно, но не всегда и не во всех случаях от всего спасет.
Запасная спина• 29 декабря 2015
Ответ дляlesik.sivachenko
А мне интересно откуда у таких как Вы столько интереса к многодетным семьям?Я защищаю здесь интересы не только своей семьи,но и любой другой,которую обосрали тут как хотели!!Вы поставили вопрос-получайте ответы!Я не собираюсь цитировать высказывание каждого здесь!У меня столько нервов нет!Речь шла о финансах,о них и говорю!
Ваша семья не многодетная, успокойтесь. То, что сейчас иметь 3 ребенка стало на столько редким, что уже и семьи с детьми государство признало многодетными. Моя бабушка получила статус многодетной только когда 6 ребенок появился.
Вы самая обычная семья. У меня много знакомых с 3 детьми. Это норма, извините. А вот с 4 в близких знакомых не имею.
Сиреневенькая• 29 декабря 2015
Ответ дляlesik.sivachenko
я высказываю свое мнение,а не убеждаю кого-то в чем-то,и не заставляю думать так,как я
Да, вы здесь больше всех верещите
Оцененная• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
может в этом и беда - вы не о чукчах думайте, или о том, кому сколько рожать, а собственную душу лечите и мозги развивайте. а сколько кому детей давать, Господь без вас решит
Марафетчица• 29 декабря 2015
Ответ дляЗапасная спина
у вас много таких знакомыз? С тремя детьми? По-моему это не норма, по-моему это многодетная семья
Оченьценная• 29 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
Угу, а заодно и безответственность, беспечность, леность, недалекоглядность и безалаберность - все туда же. Боженька слущает на небе, а в это время на земле думающие разгребают проблемы не думающих :-))
Разумная Губка• 29 декабря 2015
Просто стоит вспомнить, что наша жизнь не вечна!!! И делать нужно в этой жизни то, что считаете нужно, и что хочется сделать... А то так можно всю жизнь планировать, а не известно, что завтра с вами будет, и кайфа от жизни не получите!!!
Подумывающая• 29 декабря 2015
Ответ длякуркулиха
Ну и к чему весь Ваш опус..Читаю и содрогаюсь - Вы считаете ЭТО нормальным?
Да, я считаю нормальным, что мои дети могут спокойно бегать по лужам, копаться в песочнице, жечь с папой костер, собирать каштаны и многое другое.
5-летка, который чинно идет возле мамы и боится испачкать ботиночки, меня пугает намного больше.
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляПодумывающая
Так Вы же писали, цитирую: ’У меня есть вопрос к людям, которые в конкретной ситуации (куча долгов) идут на осознанное планирование и рождение детей. Не первого! А второго, третьего, четвёртого и т.д.’
И первого, и второго мы рожали без своей квартиры, машины, плазмы и прочих ’благ’.
Если Вы увидите нас с мужем и детьми на прогулке в воскресенье, вполне возможно, что подумаете что-то малоприятное. Т.к. муж в лес надевает старые джинсы, потертые и дырявые, и я тоже.
Дети через минут 10 после выхода из дома грязные по пояс, чаще и выше тоже. И уже не видно, новая на них была одежда или мы её из мусорного бака выкопали.
Муж ходит в древней куртке на работу. Ему просто все равно, что о нем подумают, и его шефу тоже.
Телефоны у нас черно-белые.
В квартире столярка древняя, от застройщика.
Я с естественным цветом волос и без маникюра.
Продолжать?
У меня в доме мебель, возраст которой более 150 лет. И джинсы мои, хоть и стоят 400 евро, тоже дырявые. Не сводите всё к тряпкам, это капля в море из того, что родители обязаны дать своим детям.
Оченьценная• 29 декабря 2015
Ответ дляМаурита
А, Вы сектантка, следующая принципам бесконтрольного размножения? Ну так тем более. Уже полчаса с Вами переписываюсь, а Вы ’только влезли в разговор’...
Творог для розжига• 29 декабря 2015
У меня муж из очень бедной семьи. У него еще 3 брата. Сейчас все на ногах, хорошо обеспечены. Сами пробились и имеют хороший заработок. И муж мне говорит, что эта бедность была для него в жизни стимулом. Сейчас зарабатывает очень хорошо и развивается дальше! Но в своей семье он получил главное - им занимались и его любили.
Ответ дляКолупалочка
А мне все равно) Нужно относиться философски.
Ценности придумали люди. И ценность по поводу размножения и богатства в Африке, Китае и др. странах своя, а в нашей стране - другая. Разная культура, быт и менталитет.
Поэтому Вам автор ценность и смысл, радость жизни в одном, а другим людям - совсем в другом.
Я по-началу была в шоке, что моя троюродная сестра вылезла из глубинки, получила высшее образование, вернулась снова в село. Там нашла простого парня и у них уже 5-ро детей. Нет достатка по моим понятиям, так как я коренная киевлянка и копаться в земле мне просто дико и не привычно - меня этому никто не учил. Для сестры норма не ездить на море, не лечить зубы, одеваться в церкви за счет гуманитарных раздач и т.д. Но, посмотрев на их детей, многое переосмыслила. Им так комфортно и они все счастливы! Да, именно счастливые и довольные лица детей. Детки ооочень вежливые и воспитанные. Девочки все отличницы. И это показатель того, что не количество и достаток формирует человека, а воспитание и привитые ценности!
Безберлоги.ру• 29 декабря 2015
У моих родителей соседи -семья алкаши, трое детей, все детские деньги они пропивают, а дети приспосабливаются, одна девочка каждый день ходит к моим родителям обедать, каждый день мои родители ее кормят со своей пенсии (отец у меня слишком сердобольный к чужому горю).А ,мне 34 года и я только забеременила , то училась, то надо поработать, то квартира нужна, то кризис, то фирма распалась , сейчас война и снова сьемная квартира.И получается ,что алкаши, которым все по фиг, свой род продолжат, а мы думающие в лучшем случае с одним ребенком остаемся.
Подумывающая• 29 декабря 2015
Ответ дляУкуси меня
Молодец Ваш муж. я тоже считаю, что деньги лучше потратить на что-то стоящее, чем на тряпье.
А то, что у нас с ним на двоих не больше 30 пар обуви, включая комнатные тапки, Вас не смущает?