66сезон666серия• 29 декабря 2015

Отравление у ребенка, как наказать магазин, за просроченый товар ?

Муж с ребенком на прогулке зашли в магазин, он сейчас стал не популярным, ассортимент плохой, часто просроченый товар, муж не особо в курсе по магазанам не ходит. Дочь упросила мужа купить пироженое, они там еще и без холодильника хранятся(((
Пришли домой, ребенку через пару часов столо плохо, рвота всю ночь, температура еще и понос, отравление конкретное на лицо. А у нее сегодня первый концерт, выступление, она его так ждала...
Естественно все отменяется, ребенку плохо и обидно и мне вместе с ней.
Как и куда жаловаться на магазин и гов.о товар, ?может отравиться еще не 1 человек, и продавец тоже видала, что ребенку берут хоть бы слово сказала...
автор 66сезон666серия • 29 декабря 2015
Ответ дляПокорительница_вершин

Я когда беременна была (месяц 5), двое детей (моя и племянник) перед самым НГ (часов в 10) выпили сладкой воды (Орион какой-то, непомню). Уже в 23:00 были в инфекционном, все трое. Ноги отняло, мгновенная реакцыя. Писали в службу эту. Там тоже конечно как и везде, сами понимаете, но нервы потрепали. Хоть так.
Вот и я хочу хоть как то наказать этот магазин

былоИпрошло• 29 декабря 2015
Ответ дляМастер Пис
Мужа вашего нужно наказать
+1000
Пирожкиня• 29 декабря 2015
Ответ для66сезон666серия
Тоесть вы считаете, что он намеренно накормил ее просроченным пироженным зная, что оно не свеждее ? вы странная женщина, естественно он не подозревал, что оно не свежее и продавец пела о хорошом качестве

вы никогда не слышали о том, что даже при нормальных сроках такие магазинные сладости могут вызвать рвоту? Они сами по себе овняные, из маргарина, дешевых эмульгаторов и красителей. Не факт, что они были просрочены. Муж ваш совершил огромную глупость, конечно. Очень жаль малышку, пусть скорее выздоравливает
В гости звали?• 29 декабря 2015
Ответ для66сезон666серия
Думаю после этого случая, станет более строгим
если он не в первой ей потакает, то даже не надейтесь. И в следующий раз будет тоже самое(((
Задолбулька• 29 декабря 2015
Ответ для66сезон666серия
Спасибо, наверно действительно, только туда идти, в магазин наверно смысла нет идти и призывать к порядочности
Туда не просто со словами идти нужно. Ну пришли и говорите, что отравились печенькой, а где доказательства? где факт отравления? А может не в пироженке дело
автор 66сезон666серия • 29 декабря 2015
Ответ длябылоИпрошло
+1000
Да муж уже наказан
Стекловыжималка• 29 декабря 2015
Ответ для66сезон666серия

Я считаю, что глупо покупать такую еду не с холодильника и не видя срок годности.

Стекловыжималка• 29 декабря 2015
Ответ дляПирожкиня

автор 66сезон666серия • 29 декабря 2015
Ответ дляПирожкиня

Спасибо. Да, я то ей их и никогда не покупаю. Вот папа хочет как лучше, а выходит не всегда лучше. Он уже наказал сам себя, очень переживает, ночь с ней не спал, еще и на концерт должен был везти...
автор 66сезон666серия • 29 декабря 2015
Ответ дляЗадолбулька
Т е, чек обязателен ?
Tasha.Kasya• 29 декабря 2015
Ответ для66сезон666серия
чека нет, не сетевой магазин, да и чеки муж не берет никогда
А как будете доказывать то, что купили у них?
Tasha.Kasya• 29 декабря 2015
Ответ для66сезон666серия
Тут с чеками и не наказывают, а Вы хотите без документов...
Пирожкиня• 29 декабря 2015
Ответ для66сезон666серия
иногда уроки бывают болезненными((. Ну теперь-то он понимает чем чреваты эти ’лакомства’, больше такого не повторится. С наступающими праздниками вашу семью и пусть доченька скорее поправится
Tasha.Kasya• 29 декабря 2015
Ответ дляСвет.Лана.
Да, муж то ужеи так наказан, переживает не меньше моего, боюсь, чтоб не сделал глупостей, хочу с магазином сама разобраться
Можно попробовать, но...
автор 66сезон666серия • 29 декабря 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я уже думала, купить еще одно пирожено и сдать на экспертизу
Tasha.Kasya• 29 декабря 2015
Ответ для66сезон666серия
Чек нужен обязательно. Но, все это так сложно... Если хотите хапануть адреналину-можете попробовать.
автор 66сезон666серия • 29 декабря 2015
Ответ дляПирожкиня
Большое спасибо
Tasha.Kasya• 29 декабря 2015
Ответ для66сезон666серия
Поправляйтесь
автор 66сезон666серия • 29 декабря 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Эх, везде у нес все через ж..., все продажные, но наказать их очень хочу

автор 66сезон666серия • 29 декабря 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Поправляйтесь
спасибо
Утренняя зорька• 29 декабря 2015
Ответ для66сезон666серия
Ваш муж - безмозглый (простите мой французский).
Оченьценная• 29 декабря 2015
Купила как-то колбасу вареную в супермаркете, продавец заверяла, что свежая, принесла домой, взяла в руки хотела отрезать, а он такая липкая-липкая, глянула на дату, а срок годности уже 10 дней как истек. Колбасу отнесла назад, деньги вернули, колбасу забрали. Позвонила на горячую правительственную линию комитета по закону прав потребителей, оставила жалобу, через неделю получила ответ, что сейчас действует мораторий на закон, по которому спец. комиссия может проверять деятельность магазинов, пишут новый. Здоровье ваше и ваших близких только в ваших руках.
Screenshifango• 29 декабря 2015
нет чека - нет претензии. Увы.
автор 66сезон666серия • 29 декабря 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Да уж, все лучше и лучше. Спасибо
автор 66сезон666серия • 29 декабря 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Да все понятно, муж наказан. Вопрос Как наказать МАГАЗИН ? Ведь и ребенок (школьник, подросток) может купить пироженце и новые отравления не избежать, это обидно
автор 66сезон666серия • 29 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
нет чека - нет претензии. Увы.
эх:(
Вам телефонограмма• 29 декабря 2015
В данной ситуации вы ничего не сделаете.
У вас нет никаких доказательств что вы покупали пирожное в этом магазине и что вы отравились именно им.
На экспертизы и прочее придется потратить уйму времени, денег и нервов. И не факт что это что-то даст.
Так что просто сделайте выводы и живите дальше
автор 66сезон666серия • 29 декабря 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо. Обидно просто, что они будут дальше торговать просрочкой и травить людей(детей), пироженки все красивые там, деток так и манят
Оченьценная• 29 декабря 2015
Единственное, как вы можете ’наказать’ магазин, пойти там поорать)
автор 66сезон666серия • 29 декабря 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Печально