База_птеродактилей• 29 декабря 2015

Меня одну возмутила эта покупатель икры?

Прочитала 2 темы по поводу покупки красной икры, где покупатель типа супер-честная и супер-хорошая, а покупатель чуть ли не виноват во всех смертных грехах.
Но после прочтения переписки, мне кажется, что покупатель еще более неадекватная, чем продавец... Почему ее все поддерживают? потому что продавцы по умолчанию плохие? Спекулирует на теме АТО, мол муж ее под градами стоял, а продавец торговал, на ребенкеспекулирует, пишет гадости а потом типа она вся такая хороша... Противно.
Это к теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1286562-0-2
Автопортрет нурофена• 29 декабря 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
и это до сих пор взрывает Ваш мозг,как и скидка в 200грн)))))

канечьна

mamba:)• 29 декабря 2015
Ответ дляАноним Советчик
Я не оцениваю ни продавца, ни покупателя. Игру бы такую не купила, безусловно. Качество икры хромает. Но не могу быть объективной, потому что жалостливый аргумент- спекуляция об АТО вызывает у меня резко негативную реакцию. Если человек проживает в зоне АТО, то с посылками трудно и вряд ли икру заказывают (у кого есть деньги, и в зоне АТО икра есть), если в свободной части Донецкой области, то незачем этим спекулировать, в магизинах, на рынках все есть, жизнь мирная и отличается от любой другой части Украины только наличием в городах военных и работой увеселительных заведений до 24 часов. А доходы семей во всей Украине падают, независимо от региона.

+100. И добавить особо нечего. Покупатель из Северодонецка, это украинская территория, вообще не понимаю чем тут можно давить на жалость. Тем, что солдаты в городе?
Манька Галченок• 29 декабря 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

откуда в таком случае Вы знаете, что именно отправил продавец? Вы с ним вместе отправляли? Мне это выглядит как слово покупателя против слова продавца.

а продавец типа не знает что он продает что ли?
Закидай меня камнями• 29 декабря 2015
Ответ дляЗвездолётчица

хотя бы из того, что продавец не начал говорить ’это не моя икра абсолютно, я отправлял сухонькую и не горбушу вовсе’

я где то сказала о том, что он хорошую отправил? да может и гуано, но для этого можно сначала ему ж написать или позвонить, а потом уже всю советчицу оповещать и еще и с подробностями своей семьи.
Мне как покупателя жаль её, но за такую манеру переписки я её не поддерживаю...
Кристалина• 29 декабря 2015
Ответ дляИсправлялочка

Вот именно. А покупатель начала рассказывать о том, что она только отвернулась - а тут ребенок сразу съел пару ложек... Если посмотрела, увидела, что икра не соответствует заявленной, нужно было сразу писать. А не после того, как съели несколько ложек...
Вы вторую тему мусолите, Вам не стыдно? Да, покупатель может ссылаться на то, что она в АТО - потому что там жизнь в разы хуже, это действительно обстоятельство, которое может влиять на людей с совестью и состраданием - но для Вас это пустой звук, поэтому Вы так искренне недоумеваете, что покупатель дерзнула ’манипулировать’ своим якобы бедственным положением, Вы просто не можете это понять. Не потому что Вы неумная, нет, Вы человек без совести и сердца, не дано Вам.
Пурген• 29 декабря 2015
Ответ дляМанька Галченок

Отправил бы продавец нормальную икру, 200 грн бы не скидывал.
Автопортрет нурофена• 29 декабря 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Вы это г..но икрой называете? Я тогда искренне сочувствую, что Вам ни разу в жизни не довелось полакомиться нормальным кавьяром.

спасибо
может пришлете на пробу хорошей ?
а то дети так мечтают...а возможности нет
Крутышка-Пышка• 29 декабря 2015
Ответ дляmamba:)

Северодонецк - это зона АТО если что. Там танки и броники по городу ездят как такси(у меня там кума живет, рассказывала)
Пурген• 29 декабря 2015
Ответ дляКристалина

Точнее не скажешь

автор База_птеродактилей • 29 декабря 2015
Ответ дляМанька Галченок

тогда в чем трудность понимания, что продавец поступил мягко сказать не правильно и не красиво?

Я не писала, что он поступить правильно. Икра не качественная - согласна. Но вы читали переписку, что там покупатель отжигала? Спекулировала зоной АТО, муж ее под градами, упрекала продавца, что муж ее под градами, а продавец торгует - типа того и т.д. И почему ей должны возвращать деньги за икру, которую она уже попробовала? Вы хлеб откусите в магазине - за него вам деньги вернут?
И продавец отвечал вполне адекватно, с ним можно было договориться, а она такое писала... жуть... Сначала всего хорошего, а потом гадости...
Сначала ’Мне ничего не надо’, а потом ’почему перечислили не всю сумму?’
Закидай меня камнями• 29 декабря 2015
Ответ дляМанька Галченок

ну реально сейчас такая погода, то с той икрой что угодно могло произойти. и даже если он и отправил плохую, зачем же есть тогда её?
Ответ дляКристалина

Не судите так строго))) Вы меня не знаете)))
Манька Галченок• 29 декабря 2015
Ответ дляПурген

мне это напоминает продажу ’на лоха’ Это как в в салатах, например, вместо тунца лосось кладут, а потом долго повара доказывают что это тунец. И найдется только 1 из десяти, который обратит внимание, зная что такое тунец и как он выглядит, и потребует заменить или заплатить за лосось. Остальные 9 съедят молча переплатив
Так и тут видать. Красная цена икры 250-300грн, втюхивают под видом кеты, и кто возмутится и поймет что никакая это не кета делают скидку
Всех анонимов аноним• 29 декабря 2015
Ответ дляИсправлялочка

Да, магазин вернет деньги за хлеб, даже откушенный, если он не надлежащего качества.
Манька Галченок• 29 декабря 2015
Ответ дляИсправлялочка

ну вы же принялись судить, чего другим вдруг нельзя?
Пурген• 29 декабря 2015
Ответ дляМанька Галченок

К сожалению так и есть. Недоумеваю, что есть в теме люди, которые защищают продавца...
Ответ дляМанька Галченок

Я не писала, чего нельзя и я не давала оценку покупателю, что у нее нет совести и тд))) Я пишу, что я не поддерживаю покупателя и мне противна ее манера общения. Разницу улавливаете?
neoba• 29 декабря 2015
Ужас, девочки. Я только сейчас поняла, каким образом зарабатываются хорошие отзывы некоторыми продавцами. По типу, товар плохой - продавец компенсирует = отличный отзыв. Если покупатель дерзнет рассказать правду и предать это все огласке - он будет мусолиться советчицами неделю как минимум. А как же, я же компенсировал! И не важно, что товар таки кака. Я в шоке.
Пурген• 29 декабря 2015
Ответ дляИсправлялочка

Зато Вы осуждаете без проблем

Подставка для припева• 29 декабря 2015
Та ну , дівчата, автор в стані афекту, звісно, написала не так складно, як продавець. Її зрозуміти можна. Не мусольте! Продавцю немає виправдання!
Мозговая пилочка• 29 декабря 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена

спасибо
может пришлете на пробу хорошей ?
Так Вам же сдали хорошего продавца, у него и купите. Дешево же, всего-то 550 грн за жижецу
Ответ дляПурген

Зато Вы осуждаете без проблем

Вы можете написать, что вам неприятно то, что я пишу и что вы не согласны... или что Вам противна моя манера общения - как хотите... А не делать выводы ’у вас нет сердца и у вас нет совести’. Вот такие выводы меня раздражают
Оксана251212• 29 декабря 2015
Я не читала всё обсуждение. Достаточно для меня посмотреть на фото икры,которая была приобретена. Тут обсуждать нечего. Не имеет право продавец ’втюхивать’ уху вместо икры. И точка. Должна была забрать назад этот суп,отдать деньги и извиниться. Остальное лирика.
Пурген• 29 декабря 2015
Ответ дляneoba

Я вижу, что уже не все готовы это терпеть. Может быть что-то у нас в головах таки меняется?
Ответ дляОксана251212

Я пока посмотрела только на фото икры, тоже поддерживала покупателя
Пурген• 29 декабря 2015
Ответ дляИсправлялочка

А я Вам и не писала ’у вас нет сердца и у вас нет совести’))
Манька Галченок• 29 декабря 2015
Ответ дляИсправлялочка

покупатель как человек может быть каким угодно, плохим, хорошим, глуым, давящим на жалость, не логичным и т.д. Но это не дает право ей втюхивать некачественный товар, правильно? В темах обсуждалась сделка и продавца там поддерживали как сторону сделки, а не как человека за какие-то его личные качества. Тут вы тему для чего создали, если понимаете что продавец не правильно поступил? Человека обсудить? Обсосать его личные качества? Люди и так прекрасно видят кто есть кто без вашего ’ах посмотрите она спекулирует!’
Я в магазин несу ВСЁ, что я попробовала и оказалось оно не надлежащего качества. Вы разве так не делаете? Боитесь чего? Как я пойму, что качество не надлежащее, если не попробую, например? Это уже проблемы магазина и его поставщика что они будут делать с надкушенным, спишут всё равно как испорченное, а мне сделают возврат денег. Это не есть проблема
Оксана251212• 29 декабря 2015
Ответ дляИсправлялочка

ну так это и есть суть вопроса! Икра- ...но, деньги должна вернуть,товар забрать и извиниться. И точка
Пурген• 29 декабря 2015
Ответ дляОксана251212

Не все так считают, к сожалению(
neoba• 29 декабря 2015
Ответ дляПурген

Как видите, далеко не у всех. Покупатель 2 своих закрыла давным давно, а новые как грибы после дождя... Подозреваю, что все, кто защищает продавца, сами точно так же торгуют, за отзывы хорошие...