База_птеродактилей• 29 декабря 2015

Меня одну возмутила эта покупатель икры?

Прочитала 2 темы по поводу покупки красной икры, где покупатель типа супер-честная и супер-хорошая, а покупатель чуть ли не виноват во всех смертных грехах.
Но после прочтения переписки, мне кажется, что покупатель еще более неадекватная, чем продавец... Почему ее все поддерживают? потому что продавцы по умолчанию плохие? Спекулирует на теме АТО, мол муж ее под градами стоял, а продавец торговал, на ребенкеспекулирует, пишет гадости а потом типа она вся такая хороша... Противно.
Это к теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1286562-0-2
Оксана251212• 29 декабря 2015
А вообще всех прошу-не портите себе нервы. Не покупайте непонятно что,непонятно где фасованное без опознавательных знаков,сроков хранения и тд. Купите не полколо, а баночку 100гр хорошей икры и получите удовольствие

Мозговая пилочка• 29 декабря 2015
Ответ дляИсправлялочка

Я не писала, что он поступить правильно. Икра не качественная - согласна. Но вы читали переписку, что там покупатель отжигала? Спекулировала зоной АТО, муж ее под градами, упрекала продавца, что муж ее под градами, а продавец торгует - типа того и т.д. И почему ей должны возвращать деньги за икру, которую она уже попробовала? Вы хлеб откусите в магазине - за него вам деньги вернут?
И продавец отвечал вполне адекватно, с ним можно было договориться, а она такое писала... жуть... Сначала всего хорошего, а потом гадости...
Сначала ’Мне ничего не надо’, а потом ’почему перечислили не всю сумму?’
Какая разница, что писала покупатель? Я даже не читала этой переписки. Я увидела по факту, что человеку прислали дерьмо, пардон за мой французский. Был бы продавец адекватен, он бы такое не выслал. Создается впечатление, что Вы тоже работаете по принципу: ’прислать шо попала, а вдруг прокатит?’ Я полностью на стороне покупателя.
Звездолётчица• 29 декабря 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

я где то сказала о том, что он хорошую отправил? да может и гуано, но для этого можно сначала ему ж написать или позвонить, а потом уже всю советчицу оповещать и еще и с подробностями своей семьи.
Мне как покупателя жаль её, но за такую манеру переписки я её не поддерживаю...

манера переписки может быть какой угодно, все люди разные. Но сухие факты есть сухие факты- если продаешь заведомо не то, о чем заявляешь в объявлении, то ты изначально обманщик совершенно независимо от того, кто у тебя приобретет товар. Если бы покупатель была ангелом во плоти и общалась исключительно ’извините-переизвините’, товар-.овно от этого стал бы меньшим .овном, что ли ?
Манька Галченок• 29 декабря 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

ну реально сейчас такая погода, то с той икрой что угодно могло произойти. и даже если он и отправил плохую, зачем же есть тогда её?

я купила недавно икру кеты и сегодня горбуша приехала. Ничего с ней в дороге ТАКОГО не случается, чтоб она была в таком состоянии, что полбанки жижи. Продавец отправил изначально даже не кету, и даже не первый сорт горбуши. Такой игры валом в супермаркетах в жест.банках маленьких. Но это я разбираюсь в икре, а есть такие что вообще ни ку-ку и только с подсказки постороннего человека понимают, что их облопошили
Мозговая пилочка• 29 декабря 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

Какая погода? Зима на улице. Вы чего? Мне брат из Киева в Днепропетровск выслал икру Новой почтой и дошла нормально. Что Вы придумываете?
Бывшая блондинка• 29 декабря 2015
Ответ дляИсправлялочка

Я не писала, чего нельзя и я не давала оценку покупателю, что у нее нет совести и тд))) Я пишу, что я не поддерживаю покупателя и мне противна ее манера общения. Разницу улавливаете?
О, теперь уловила - тоесть цель темы не оценить/осудить поступок покупателя, а поговорить о Ваших душевных переживаниях по поводу этой истории.
Извольте, будем говорить про Ваши эмоции, Вам противно, что-то давит в груди, так мешает дышать полной грудью, что строчите вторую тему - я знаю, что это, ЖАБА.
Мозговая пилочка• 29 декабря 2015
Ответ дляМанька Галченок

мне это напоминает продажу ’на лоха’ Это как в в салатах, например, вместо тунца лосось кладут, а потом долго повара доказывают что это тунец. И найдется только 1 из десяти, который обратит внимание, зная что такое тунец и как он выглядит, и потребует заменить или заплатить за лосось. Остальные 9 съедят молча переплатив
Так и тут видать. Красная цена икры 250-300грн, втюхивают под видом кеты, и кто возмутится и поймет что никакая это не кета делают скидку
1000%
mamba:)• 29 декабря 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Северодонецк - это зона АТО если что. Там танки и броники по городу ездят как такси(у меня там кума живет, рассказывала)

Весь Донбасс зона Ато . И украинские территории, и оккупированные. Ну ездят там танки и что? Там боевых действий нет, зона АТО - это формальное обозначение и всего лишь. Там работают все банки, перевозчики и т.д. Если что, я вам пишу оттуда, где это все не просто как такси ездит))
Пурген• 29 декабря 2015
Ответ дляБывшая блондинка

котэрия• 29 декабря 2015
Меня больше убило, что ребёнок сьел эту непонятную икру. А если бы там вместо икры была химия?
А в остальном - ну бывает. Конфликт же решился, зачем мусолить эту тему
Пурген• 29 декабря 2015
Ответ длякотэрия
пост 126)
Манька Галченок• 29 декабря 2015
Ответ дляИсправлялочка

забыли что ли?
в топик свой посмотрите
Ваше?
мне кажется, что покупатель еще более неадекватная, чем продавец.
покупатель спекулирует и при этом явно привирает (тут удар на то, что вы пишите, что она врет, хотя достоверно знать не можете)
Это что? Оценка такая? По этой логике вам дали точно такую же оценку. Вам не нравится?
Закидай меня камнями• 29 декабря 2015
Ответ дляМанька Галченок

ок, я нигде не защищаю продавца, поймите ж вы уже наконец! да, икра на фото ужасная, надо сразу было писать продавцу и деньги возвращать. Я говорю лишь о том, что нельзя выяснять отношения как базарные бабы, давя на жалость и фукая продавца,что он продает всего лишь, а не под пулями стоит. ну не достойно так себя вести! А товар нужно вернуть, а не есть его!
Бывшая блондинка• 29 декабря 2015
Ответ дляИсправлялочка

Вы можете написать, что вам неприятно то, что я пишу и что вы не согласны... или что Вам противна моя манера общения - как хотите... А не делать выводы ’у вас нет сердца и у вас нет совести’. Вот такие выводы меня раздражают
А Вы рассчитывали, что Вас тут искупают в овациях?
ЗдесяЯ• 29 декабря 2015
Давайте дружить темами)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1287472
Аноним Советчик• 29 декабря 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

И что? Если 1 проедет раз в неделю, или грузовики с военными то что, от этого он стал зоной АТО? Зона АТО - это оккупированные территории. В остальных городах Донецкой области идет обычная жизнь. В некоторых даже сетевые магазины открываются, новые отделения банков. Вы как себе представляете жизнь в донецком регионе? Там что, все в ватниках ходят и окопы роют, что ли? Все работает, такси не заказать- спрос большой, новые предприятия регистрируются, в рестораны не попасть - корпоративы. А! Алкоголь военным не продают, в этом все дело? Полагаете, что семье из центральной части Украины или любой другой, которая проводила мужа - отца на военную службу живется легче, чем в регионе АТО? Передайте вашей куме, пусть не нагнетает обстановку, а радуется, что это как раз не зона АТО. Спекуляции совсем неуместны.
Невидимка• 29 декабря 2015
АТО или не АТО, то товар-то говняный, на самом деле. Продавец обязан был вернуть деньги, а если отказался, то не удивляться негативным отзывам. Я на стороне покупателя.
Я люблю транзисторы• 29 декабря 2015
Ответ дляФамильная фондюшница

зона АТО это не спекуляция,а правда жизни! имхо.
людям там и так не сладко,нужно с пониманием относиться к их ситуации!

90% людей НЕ из АТО икру не увидят на НГ.

Так при чем тут ситуация в стране к покупке Икры????
Рябушка Ку• 29 декабря 2015
Ответ дляYuljwa

Ну тогда между вами и этим недобросовестным продавцом невозможно проводить никаких параллелей.
Да, покупатель вел себя излишне мелодраматично в переписке, но где совесть и ответственность продавца, отсылающего товар такого качества?

а где мозги покупателя? Она не знала, что к ней посылка 3 дня идет? При плюсовой температуре
Не известно, что там в банке изначально было