Самохвалова• 29 декабря 2015
Интересно, про детские сады заграницей! особенно англия посмотрите!
а мы тут свои сады ругаем, да наши самые лучшие по ходу.
англию скопировала, а про остальные по ссылке.
ДЕТСКИЕ САДЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Государственные садики в Великобритании бесплатны. В такие заведения родители могут отдать ребенка с трех лет. Обычно оставлять кроху в садике можно до 15 часов в день. Ходить в такие детские сады могут даже дети, чьи родители живут в стране нелегально. Частные садики в Великобритании очень дорогостоящие.
Дети могут кушать то, что дают в саду или приносить еду с собой. Это может быть и гамбургер, шоколад и другие не совсем «здоровые» продукты.
Дневной сон в английских детских садах не принят. Но при потребности ребенка могут уложить спать где угодно – даже в игровой комнате.
Для англичан насморк, простуда и даже небольшая температура не помеха – их дети и в таком состоянии посещают детсад.
ДЕТСКИЕ САДЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Пошаманю• 29 декабря 2015
и что? мы привыкли к нашим стереотипам, но посмотрите на их уровень жизни
Пенять на зеркало• 29 декабря 2015
в Германии приблизительно также. Подруга сейчас там воспитателем работает - говорит, очень тяжело некоторым без дневного сна. Да и тяжелее работать - детки возбуждены после обеда, больше ссор. Некоторые ложатся кто на пол прямо, кто на игровой диванчик и спят
Пошаманю• 29 декабря 2015
то что нам навязали наши врачи мамы дедушки бабушки это не означает что это правильно!
Пошаманю• 29 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
это им не мешает жить долго и счастливо а не мужики до 60 и в рай...
Пенять на зеркало• 29 декабря 2015
Ответ дляПошаманю
ну, это так. Но могли еще счастливее жить. Кстати, у подружки подружка организовала там дс по аналогу нашего. Мест нет. Очень родители довольны.
Пошаманю• 29 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
я считаю что все у них правильно, они не грузят лишним детей, у нас к сожалению ты должен знать все, так не бывает.
эхх мы насколько умны, но это никому не нужно, к сожалению..
Лагшмивара• 29 декабря 2015
Это для кипишных мамаш
Лагшмивара• 29 декабря 2015
и это
В садике у детей нет занятий как таковых. Нет и ограничений: основная задача – следить, чтобы ребенок не навредил себе и окружающим. Дети могут спокойно лежать на земле или сидеть в луже.
Пенять на зеркало• 29 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара
Это для кипишных мамаш
о, это да. Из той же Германии - детки с мокрой головой после бассейна перебегают в корпус детского сада. Я уже вижу эти темки тут ))) И с температурой под 40 говорят, везите на прием к врачу, где общая очередь )))
Пенять на зеркало• 29 декабря 2015
Ответ дляПошаманю
кто знает, как привильнее. Я понимаю, что мы - гибче, выкрутимся из любой ситуации. Правда знания многие, действительно, ни к чему )))
Бабка-ежика• 29 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
так в чем проблема дожидаетесь у своего температуры в 40 и идете в поликлинику в общую очередь... о чем тема?
Пенять на зеркало• 29 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика
тема о том, что медицина и педагогика там разная.
Пенять на зеркало• 29 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика
а вы из серии - из-за каждого чиха врача на дом вызываете? тоже крайности не дай бог у наших мамаш.
Бабка-ежика• 29 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
нет но и если 40 будет в очереди сидеть не буду
Бабка-ежика• 29 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
да разная и об этом все знают и что? дайте нашим воспитателям зп не 1000грн, группу в 4-7 чел и будет вам счастье... а дневной сан важен для ребенка если он активно проводит день
Пенять на зеркало• 29 декабря 2015
Ответ дляЛагшмивара
Это для кипишных мамаш
вот недавно еще обсуждали - у одноклассницы мама в Дании. Ну, каждое лето там. Ребенок везде босиком. Приехали сюда - она пришла в кафешку. И тут малой после батута к нам босиком. У всех, в том числе и у меня глаза по 5 копеек. Одноклассница абсолютно нормально к этому отнеслась. На грязь внимания не обращает, грибка не боится. И самое главное -малой то здоров ))) А у нас - трагедия )))
Пенять на зеркало• 29 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика
ну, для них не важен, для нас важен. Вот и разница.
Пенять на зеркало• 29 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика
ну, про 40 утрировано - но не 37,1. И как вы там предлагаете действовать? разносить кабинет? там свои законы и свои правила.
Бабка-ежика• 29 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
что-то вы все смешали .... при чем здесь там что-то разносить,я живу здесь и пишу о здесь...
Пенять на зеркало• 29 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика
а причем тут тут? мы же о других странах.
Бабка-ежика• 29 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
тыкать себе в зеркато бужешь
Бабка-ежика• 29 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
личное дело каждого, выше девочка писала что кто-то организовал сад нашего типа и мест нет и все довольны
Пенять на зеркало• 29 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика
тыкать себе в зеркато бужешь
где я тыкала? глаза разуйте
Пенять на зеркало• 29 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика
это я и писала
Бабка-ежика• 29 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
где я тыкала? глаза разуйте
сори ... думала опечатка, аж сама не поняла че это вы так...
Пенять на зеркало• 29 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика
вы вообще меня я смотрю не поняли. Я вообще за наши больше садики
ну, в идеале только наши - как вы и писали - не замученые воспитатели, но с нормальной едой, обучением и сном.
Бабка-ежика• 29 декабря 2015
Ответ дляПенять на зеркало
по хорошему наша гос программа садика так же построена
погуляли пришли танцы лепка краски карандаши пение, это все ..., а что сверху это уже доп.бонус)))
но проблема в том что наши дети должны идти в 1 класс и уже читать, писать и считать должны уметь.
Пенять на зеркало• 29 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика
ну, у нас программа всегда была. А них группы, как правило, разновозрастные. В группе 3 воспитателя. Кто хочет, тот тем занимается. Вот только утром для всех проговаривается - типа сегодня понедельник. Зима )))Ну а у нас все же занятия, подобранные по возрасту - на прогулке обязательно наблюдение, ролевые игры, подвижные игры - все запланировано. Ну, это я про то, как нужно пишу.
Пенять на зеркало• 29 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика
вот мне интересно как у них танцы-пение. Надо спросить у подружки
Все таки, у них все спонтанно - хочешь - играй, не хочешь не играй. У нас же, планы. Вот даже не знаю что тут и лучше.