Неугомонная• 29 декабря 2015

Большой набор веса

Родился мой малыш 3300 ростом 52, выписались 3200. В месяц и 11 дней были 55 см и вес 5400, в 2 месяца и 9 дней рост 62 и вес 7 кг. Полностью на ГВ, кормится по требованию, водой не допаиваю. Подскажите это нормально, или стоит паниковать?
автор Неугомонная • 29 декабря 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Это миф.
Если ребенок активно сосет, то возможно ему хочется просто пососать, удовлетворить сосательный рефлекс, а не есть. А ему дали грудь и он ест.
Мне так рассказывала мой педиатр, которой очень доверяю
Я чувствую когда он просто сосет, а когда кушает, это разное. Кушает он с усилием, а сосет просто без усилия

Яичница с беконом• 29 декабря 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Моя в три года весит 15, а Вы в 1,8? Вы перекармливаете

Нет, не перекармливаю. Не поверите, взвешиваю все по весам. За сутки максимум 1 литр пищи (на 4 приема) и ни граммом больше, хотя он не против.
Все кто видят ребенка не верят что ему всего 1,8. Дают 2,5, причем не по весу а по росту. Зимние ботинки купили 26 размера, при том что летом 23 был. Ортопед еще в 2 месяца сказал, что парень будет высокий и с большим размером ноги.
Совбез• 29 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная
Бабушка была диабетиком, до и во время беременности гормоны не пила

Автор, проконсультируйтесь с еще одним педиатром, если не доверяете своему. За первые два месяца жизни ребенок должен набирать 600, 800 грамм соотвественно. Это конечно усредненный показатель. В первый месяц врачей проходили - невролога, ортопеда, кардиолога? Может быть, конечно, что ребенок сейчас дал такой рывок, а дальше замедлится, а может вы реально перекармливаете его, если все время есть даете по требованию. Воду ребенку нужно предлагать.
автор Неугомонная • 29 декабря 2015
Ответ дляСовбез

проверялись только у ортопеда, невролог будет после 8. К остальным специалистам посылают по потребности. И как предлагать оду если у ребенка нет сосок?
автор Неугомонная • 29 декабря 2015
Ответ дляСовбез

ребенок ни кому ни чего не должен, просто есть норма о которым развивают дети
Зашла на 5минут• 29 декабря 2015
у меня ребенок на ГВ за 1й месяц набрал 2 кг. Меня педиатр ругала, набирал хорошо несколько месяцев подряд, а потом резко начал расти и в 12 месяцев у нас был недобор до нормы 1 кг
Совбез• 29 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная

Со шприца (без иглы) или чайной ложечки. Грудничка никто не поит литрами. Вы сами писали, что ребенок болел, высокая темпа была? При высокой температуре организм (особенно детский) быстро теряет жидкость, ее нужно восполнять. Грудное молоко это еда, на ее расщепление нужно время, ребенок в это время наверняка все время сосал грудь, чтобы восполнить недостаток жидкости, вот и переедал.
Совбез• 29 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная
\
Я и не писала, что должен, я написала - усредненный показатель, но вас ведь саму беспокоит, что ребенок так много набрал? Иначе бы не создавали тему.
автор Неугомонная • 29 декабря 2015
Ответ дляСовбез
\
Температуры небыло. Лекарства разбавляла в воде, так он плевался и плакал. Так что пить он не хочет, правильно?

автор Неугомонная • 29 декабря 2015
Ответ дляСовбез

Болел же он не месяц, что бы так набрать.
Совбез• 29 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная

Может лекарства давали горечь.. А чем болел?
автор Неугомонная • 29 декабря 2015
Ответ дляСовбез

Ларинофаиенгит, лекарства как раз сладенькие были, да и у деток не так развиты вкусовые рецепторы как у взрослы.
Совбез• 29 декабря 2015
Ответ дляНеугомонная

Что вам сказать...плевался и плакал, скорее всего от того, что плохо чувствовал себя. Воду на вашем месте я бы продолжала предлагать, понемногу, тем более, что в 6 мес. вам все равно вводить прикорм и тогда воду надо давать уже обязательно во избежание запоров. По поводу набора веса - поищите толкового педиатра и проконсультируйтесь с ним, может страшного ничего и нет. Но у вас в роду был диабетик, а это уже риск какой-никакой. Согласитесь, ваш ребенок все-таки неслабо превысил норму набора веса и роста. Удачи Вам! Не болейте
автор Неугомонная • 29 декабря 2015
Ответ дляСовбез

Спасибо большое