друзья, я с доченькой мечтаю о маленькой собачке. дочке очень нравится йорк. может у кого есть возможность подарить или дать за символическую плату (до1000грн) щеночка или собачку.для нас она будет членом семьи, которую будем любить и заботиться.
всегда удивляли такие люди,денег нет купить породистое животное,так откуда они возьмутся на полноценное его содержание? а йорки очнь требовательны в уходе.Почему не взять какую то беспородную маленькую собачку? нет же,хотят именно породистую да так чтоб дешево.Нормальный заводчик хорошую собаку не продаст дешево,за такую сумму можно купить непонятного тузика разве что. А он вырастит большим и его выкинут потому что не то что хотели выросло
Ответ дляNata_69
откуда столько негатива и злости. во первых есть примеры когда отдавали собачку породистую( не больную), во вторых мечтать никто не запрещает, в третьих мечты сбываются если в это верить, в четвертых не все люди думают только о корысти и выгоде(только те для кого это бизнес). как ухаживать за этой породой знаю,содержать ее в состоянии.нам она нужна не для разведения и выставок,а для души.(нам не нужны родословные и статусы).дочке (6лет)нравится она внешне и т.к.мы в квартире, а не в доме то нужна маленькая порода.у меня 10 лет прожил ньюфаунленд в квартире(родители купили),это не правильно. есль люди которые по своим причинам не могут ухаживать за собачкой и отдают другим.
Ответ дляБорода
злости нет.Есть просто недоумение.Я не заводчик,но с уважением отношусь к таким людям которые улучшают породу,ищут пары своим собакам,тратя на вязки деньги,на уход за щенками,на ветеринаров,питание прививки и роды.Так почему они должны отдавать даром? даром отдают только разведенцы,которым абы заработать. Вяжут этих сук несчастных по 2 раза в год,и щенков продают совсем крохами,чтою не сразу понятно было что там за пес.У таких не купишь нормальное,здоровое породистое животное.
Ответ дляБорода
я вас наверное удивлю,но для большинства заводчиков это совсем не прибыльный бизнес,а дорогое хобби,потому как если продавать щенков и котят с учетом всего того что в них вложено-они будут ооочень дорого стоить,и свою ’себестоимость’ зачастую даже не отбивают.
Бармалейка2• 01 января 2016
Ответ дляДежурняшная
знакомые отдают йорка 8 лет, чуть слеповат на один глаз. Проблемный. Корм только сухой. Возьмете???
А чего ж отдают?
Ответ дляДежурняшная
Не возьмут... Просила одна дама, я ей щена посоветовала, которого даром отдавали , у него лапки с рождения не было, так она фыркнула так , что у меня личка ВК покраснела... Автор, уважайте чужой труд. Подкопите денег и купите достойную собаку, не поддерживайте мичуринцев-разведенцев, которые вяжут все, что движется и вырождают породу. Вы ведь полюбили йорка именно за его качества - сохранить эти качества труд заводчика.