АдеКВАтная• 02 января 2016

Еле-еле тепленькие батареи

Киев, Оболонский проспект..батареи еще с начала отопительного сезона еле теплые, к низу вообще холодные..еще пока было за окном +5., то нормально, сейчас уже стены промерзли и просто дубарь, в теплых вещах холодно по дому ходить, даже под пледом в одной из комнат холодина. Получается платим за 2 квартиры (наша и бабушкина на этаж ниже) по высоким тарифам, плюс приходится греть кондиком, чтобы хоть как-то и еще расходовать электричество... Ни толкового тепла, ни экономии ресурсов Земли, а платежки приходят внушительные. Впервые задалась вопросом, что хватит ждать, уже январь, нужно постараться что-то изменить...в идеале , чтобы было норм. отопление, нет, тогда логичные тарифы при таких батареях...Сразу оговорюсь, что батареи хорошие, воздух выпускали по стояку, все ок, у нас проф. сантехник живет на первом этаже, он всегда этим занимается, и все года моей жизни у нас были горячие (в меру, не жара, но намного более , чем теплые), в этом году и теплыми не назовешь, проблема аналогичная у многих соседей. Обращаюсь к тем, кто уже столкнулся с подобным...как можно изменить ситуацию? я начиталась в интернете разного, но ничего конкретного не нашла.. У кого возможно был опыт, что все наладилось или вам пересчитали оплату? Как доказать и как привлечь к этой ситуации работников ответственных органов? Поделитесь, пожалуйста!:)
пышка_мышка• 02 января 2016
Мы в прошлом году меняли стояки и чистили батареи, теперь батареи горяченные и жара в квартире. Так что проблема в батареях и стояках, они очень быстро засоряются.

ША все! я пришла• 02 января 2016
Послушаю.. У нас на Тимошенко та же ситуация, вчера на кухне было +15, сегодня даже боюсь предположить..
пышка_мышка• 02 января 2016
Вам надо обратиться в ЖЭК, написать заявление, они создатут комиссию и пройдутся по квартирам, составят акты.
пышка_мышка• 02 января 2016
Ответ дляША все! я пришла

у меня свекры на Тимошенко, у них тоже там всегда прохладно в течение 16 лет, но они и батареи никогда не чистили с дня постройки дома.
автор АдеКВАтная • 02 января 2016
Ответ дляША все! я пришла

Читала буквально час назад, что официально у кого меньше +18 имеют право не платить за отопление...вроде так, а замерить не могу, у нас давно не висит термометр.
автор АдеКВАтная • 02 января 2016
Ответ дляпышка_мышка

У нас и трубы , и батареи , все новое, два года назад делали ремонт и все меняли под чистую..знакомый смотрел, сказал , что с этим все ок..при чем это не только по нашему стояку, у других соседей тоже самое, я все же думаю, что так дают тепло, хотя , кто знает, я не мастер.
пышка_мышка• 02 января 2016
Ответ дляАдеКВАтная

там очень много нюансов, может обратка плохо работать, клапан прикрыт в подвале, для начала надо обращаться в ЖЭК и начинать проверять люк на улице с задвижкой, потом смотреть клапана в подвале.
автор АдеКВАтная • 02 января 2016
Ответ дляпышка_мышка

То есть просто к ним пойти и написать какое-то заявление? Я просто вообще в этих делах новичок, направьте:)
пышка_мышка• 02 января 2016
Ответ дляАдеКВАтная

да, обязательно надо писать заявление, а желательно, что бы много жильцов написало, тогда начнут шевелиться.

У нас как-то соседка на первом этаже делала ремонт и рабочие влезли в отопление, неправильно присоединили обратку, у нее жара, а всем холодно, писали заявления, такой скандал был, среди зимы срочно все переделывали.

Завтра не пью• 02 января 2016
Виноградарь-тоже сейчас еле теплые а в ноябре шпарили как не в себе. а теперь когда холодно вобще еле греют
zana076• 02 января 2016
Я вызывала контролера из теплосети, писала заявление. Оплату немного снизили. Тоже было +13 в квартире
tanusiki• 02 января 2016
Отрадный- также еле теплые( никто ничего не делает, всем пофиг( За тепло заплатили 1000 грн (За что?