Уходя дверю не хлопать• 02 января 2016
Как наказать дочку? украла
вчера были в гостях, она украла дорогой телефон, слава Богу, все благополучно обошлось. До этого был случаи воровства, думала все прошло, но как оказалось, не прошло.
под елку дед мороз подарил ферби бум и кучу мелких подарочков. решила отобрать ферби и продать...рыдает полдня.
что делать, ума не приложу
ПочтальЁнша• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
забыла написать, ей 9,5 лет. я просто полночи проплакала, седня вся растрепанная, каникулы накрылись, хотела ее куда-нить повести, но как теперь поведешь?
какие методы воспитания?розовые сопли и непоследовательность или строгость?может даже через чур строгость?
ВундерКИНГ• 02 января 2016
Ответ дляОмлетик
вау... а в какой’такой’? мама безумно и бездумно любила,папе не давала воспитывать,никто его не обижал и не был.Только я,когда застукивала что курил и одни двойки были и на меня матерился.Конечно я монстр,ага в 12 лет
.Я бы на вас посмотрела,когда ему постоянно грозили на второй год оставить,когда мама часами с ним уроки делала и всё без толку.Когда не слушается никого. На второй год оставили всё-таки,но и тогда он не стал хорошо учиться,лень.А лень можно только ремнём выбить.У нас в семье у меня 4 дяди и 1 тётя,и у всех по 2 детей,нет такого лентяя и двоечника как он. ну и да,я монстр такой,что когда он остался больной один,то я его забрала в однушку сьёмную,с мужем моим и лечила его,и кормила,и вылечила! За свои деньги.Он мне между прочим благодарен.А сейчас говорит что я с своими детьми слишком добрая,но они маленькие,а он знает что нельзя быть таким добрым как наша мама была и выбрал себе в воспитании путь строгости.
добавлю, а то вы наверное и не поймете, почему у меня такая реакция. КАК минимум вы не должны ыли знать, что второго ребенка родители не хотели, да и вообще все, что вы написали о своей семье - это тихий ужас(( ваш брат такой потому, что ВЫ себя так вели. он таким не родился.
Омлетик• 02 января 2016
Ответ дляВундерКИНГ
мне вам нечего сказать, действительно в шоке(( и мне очень жаль вашего брата. ваш пост про ТРАВИЛИ, э вообще жесть. в такой семье он нормальным и не мог вырасти
ну то такое,мама была против абортов,ни одного не сделала.Врачи напугали что им нельзя второго рожать категорически,опасно для обоих-резус,СССР.Пока папа не встретил знакомого у которого есть нормальные дети с такой же проблемой.И что жесть? Сейчас точно так же пьют таблетки чтобы был выкидишь,и ничего,никто не считает это жестью.А раньше не было этих таблеток,раньше разную гадость пили,вот она и пила сразу,а он не вышел.
семья вполне нормальная,руководящая должность,а папа медик,у них раньше не рождёное ещё не ребёнок,хотя они очень хотели,но врачи сильно напугали.
Омлетик• 02 января 2016
Ответ дляВундерКИНГ
хотели,просто испугались.У нас с мамой были доверительные отношения,думаю рассказали чтобы поучительно было,и что врачи могут ошибаться.С тех пор так и считаю.
не пойму,ничего эдакого нет.
пьЯНА• 02 января 2016
Ответ дляАБВГДэшница
сводите ее на экскурсию в колонию для малолетних преступников
До речі, дуже погана ідея таким лякати і ше гірша - справді вести туди дітей будь якого віку, навіть підліткового! Читала дослідження, ще ні в якій точці планети це не допомогло дітям перестати красти, битися ітд
ПочтальЁнша• 02 января 2016
у меня сын украл в садике машинку в 5,5 лет. именно украл, взял по тихому без спроса и унес домой. Для меня это принципиальный вопрос, очень!Он еще и соврал, что мальчик ему подарил.но по глазам было ясно, что врет.
сейчас тут яжематери будут падать в обморок, конечно)))но я спокойно, без крика, с каменным лицом собрала его вещи в рюкзак и сказала-одевайся.Он спросил-куда?говорю- в тюрьму отвезу, вор должен сидеть в тюрьме, в моем доме воров и брехунов не будет.Рыдал часа 2, обещал что никогда так не поступит.Сыну 12 лет, не врет вообще (за что и уважают все учителя в школе и на многое в плане поведения закрывают глаза))), на улице даже монетки не подбирает.Нашел телефон пару месяцев назад, сам позвонил потерявшему, потерял дедушка какой-то
Так что автор, меры тут должны быть очень жесткие. Никаких -не куплю мороженое, не возьму в кино, айяйяй как ты плохо поступила.
Ответ дляNata_69
тоесть вы считаете что все равно раз уж талант воровать есть-надо поощрять? сообразить игру какую то типа ’укради в маршрутке 3 кошелька за 3 остановки и получишь мороженое’? такое? или если поджигает и мучает живых котят то можно научить поджигать так чтобы хотя бы не мучался и умер быстро?
Нет, вот тут уже мама может помочь - если ребенок постоянно ворует, то направить энергию на допустим работу связанную с каким-то мошенничеством, изворотливостью + конечно же нужно пойти в милицию посмотреть что стеми кто попался - это и поддержка со стороны матери и в тоже время показать что это тоже работа и не совсем приятная ( смотрите шире, а то у Вас странный кругозор: побить, наказть и ничего не предложить взамен, а где же поддержка ребенка, где внимание ему и где уважение к его решениям). Думаю уже после первого посещения ребенок не захочет воровать в будущем, но Вы сделали все что могли и помогли в его решениях, поучавствовали в его судьбе так как он хотел, а не просто побили и наказали. Кстати, если посмотрите статистику знаменитых воров и тем более жестоких убийц - они все из порядочных семей и даже более зажиточных. Просто разные ситуации: привыкли к роскошной жизни или ко вседозволенности и непониманию что они не хотят быть такими, какими все ждут что они будут. каждый ребенок - это индивидуальность и только мама может понятьчто происходит с ребенком и никто больше, просто зачастую мамам легче наказать, пойти к психологу, чем разобраться в себе и в ребенке и принять его таким какой он есть ( не может в ребенке быть заложено только плохое), а это большой труд. Вот украла дочка телефон, а причину сказала? Хотя причина банальна - хочу такой же, а у них же все есть или купят еще, а мне мама не покупает, хотя скорее всего есть простенький телефон, но мама не может обьяснить ребенку что от телефона не зависит будут ли к ней внимание друзей, появятся ли новые друзья и т.д., она в данном случае наказывает, рыдает в подушку не обьясняя ничего ребенку, не предлагает решение проблем, возникающих у ребенка в другом варианте и скорее всего она даже не знает реальных проблем ребенка...
ПоЗиТиВнАя• 02 января 2016
Ответ дляОмлетик
Вы- больной человек.
кураГАЛЯ• 02 января 2016
Я не знаю почему все пишут ’все дети этим страдают’ ’это почти норма’ ’перерастет’ ’ я тоже так делала’. Я так НЕ делала, мои подруги так НЕ делали, и ни фига это не норма. Но судя по ответам советчиц - это действительно не такое уж редкое явление.
Эпизод 1. Как раз примерно в таком возрасте, может чуть старше, одноклассница у меня украла наклейку, прям дома, а потом когда мы выходили гулять, быстро побежала на пролет вниз с криком - смотри, я наклейку нашла как у тебя! Я попросила маму открыть дверь, зашла домой, конечно не нашла своей наклейки и поняла что к чему, одноклассница продолжала утверждать со слезами на глазах что она ее нашла. Также она же постоянно у всех воровала канцелярию. Но это было недоказуемо, ручка и ручка, как докажешь когда они у всех одинаковые - причина - бедная семья которая не могла купить ребенку лишнюю жевачку с наклейкой или гелиевую ручку, а у всех они тогда начали появляться. Надо ли говорить что больше у меня она в гостях не бывала причем исключительно по-моему решению, мне кажется моя мама бы смирилась и поняла, ей было жалко девочку - а мне нет. Я так маме и сказала - что если вы мне что-то не можете купить - это не значит что я пойду и возьму это сама у друзей.
Эпизод 2. Мамина подруга воровала у нас деньги, на постоянной основе, уже далеко не была девочкой, 20 лет дружбы просрала - сначала родители подумали на меня и спросили прямо - было обидно до слез что они вообще могли хоть на секунду обо мне так подумать! Но спасибо им что поверили когда я ответила - нет, не брала. До сих пор в душе обидно. Позже подруга попалась, откомментировала - у вас же деньги есть, вам что жалко? вы даже заметили только через несколько месяцев! знач лишние у вас были. И это тогда когда она начала выбираться из полной жопы, пошла на работу, имела хоть какую-то но зарплату - до этого жили вообще в нищете. Мама долго плакала, но ее эту подругу мы с тех пор не видели, а ее сыну, с которым мы очень дружили - я не сказала.
Эпизод 3. Девочка из престижного дорого вуза, подворовывала, также на постоянной основе, в кафе где собирались вечерами студенты (юридический, бугага), воровала телефоны, у всех подряд, жила в хорошем достатке, все тупо ходили к ее родителям, говорили ’у меня ваша дочка телефон украла’ и родители просто отдавали деньги. Вывод - человек просто болеет, его надо лечить, а не платить за него постоянно.
И эпизод 4. Завершающий. У девочки были ключи от квартиры подруги (во времена института было), она просто пошла к ней домой когда не было никого и взяла деньги (после отмечания НГ), много денег, так что не заметить было невозможно. И на след день купила себе телефон, достаток ее семьи мне сложно описать, вроде как жили они бедненько, НО училась она в частном недешевом вузе, а до этого и школе. На девочку надавили, она призналась, что осталось отдала, телефон по-моему тоже забрали, родители ее позорили направо и налево всем рассказывая что она воровка, не знаю, помогла ли такая тактика. Вывод - если вы не можете оплатить ребенку достойное для частной школы/вуза содержание и всю атрибутику - не надо рвать попу и посылать ребенка в такие учебные заведения, найдите попроще, где ребенок будет на уровне со всеми и ему не прийдется идти воровать чтоб быть +- ’как все’.
К чему я это - у каждой истории рассказанной - есть причина, вам надо понять свою причину и любым способом ее исключить! может надо было подарить дочке не фарби - а телефон на эту сумму? Почему она хочет дорогой телефон? в ее окружении у других детей такое есть? Вопросов много - бить - я бы не стала - позорить - тоже, но фарби раз уже сказали продадите - продавайте, или ваше слово вообще ничего не будет значить, лучше не ляпать языком пустых угроз в порыве гнева, а наказания придумывать с холодной головой.
ВундерКИНГ• 02 января 2016
Ответ дляОмлетик
не пойму,ничего эдакого нет.
еще раз пишу - пИСЕЦ. если ама хотела вам что-то поучительное рассказать, то могла преподнести как ситуацию у знакомых, а не как хотела избавиться от вашего брата. а вот если бы моя дочь выставила брата на 20 градусный мороз, то она бы на всю жизнь запомнила у меня этот поступок. почему вы возомнили себя великим воспитателем в 12 лет?( и кто вас наделили такими полномочиями?
ВундерКИНГ• 02 января 2016
Ответ дляdub923
А кто писал что я так делаю - у меня дети реально не могут воровать и не попаться - им этого не дано. А ест детки, у которых талнт к аферам, воровству - такие учителями и врачами не стают - либо миллионеры либо рецидивисты тут уж как повезет и для мамы он всеравно любимый ребенок...
рецидивист для мамы - любимый ребенок?? и маньяк? и педофил? вы читаете сами то, что пишите???
Птица Говоруша• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
Накажите очень жестко. Отберите все подарки, никаких развлекаловок на каникулах, посадите за учебники, никакого Интернета, заберите телефон мобильный, гулять с подругами не пускайте, загрузите домашней работой. И конечно ежедневные разговоры на тему воровства, да так, что бы она и во сне их помнила. Вообщем так жестко, чтобы запомнила на всю жизнь. Лучше вы сейчас ее поучите, чем потом чужие люди. Больнее будет.
ПочтальЁнша• 02 января 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
За рубежом вас лишили бы родительских прав и... правильно бы сделали.
я полностью согласна с автором того поста. Ударить надо ОДИН РАЗ, но за что-то ТАКОООЕ...и я бы отлупила, если бы мои дети такое вычудили.Вы поймите, там где ребенка лупят ежедневно и за все, там по барабану, а когда вот так, один ра, то это память на всю жизнь. Меня мама ивовой веткой один раз за всю жизнь отлупила.До сих пор помню во что была одета )))
а вы из тех, кто орет ОНЖЕРЕБЕНОК?водит к психологу, кормит до первого класса и попу вытирает до армии?
Ответ дляВундерКИНГ
Да, Вы просто не были в шкуре этих мам... Я помню программу Битву экстрасенсов про мамочку, которая пригласила их чтобы они сняли обвинение с её сына и все экстрасенсы сказали: Да, он убийца, он хладнокровно убивал и мамочка ответила: я не верю, всеравно и буду добиваться его свободы. Вот такие мы мамы. Представьте на минуточку что Вы растите ына или дочь и он (она) оступается сановятся вором( проституткой) и т.д. Вы откажитесь? Где жетогда Ваша любовь?
ПочтальЁнша• 02 января 2016
Ответ длякураГАЛЯ
+1000
мир сошел с ума!!!
а потом-че это мы такие нищие?
мир сошел с ума!!!
а потом-че это мы такие нищие?
ВундерКИНГ• 02 января 2016
Ответ дляОмлетик
жесть не то, что хотели аборт сделать. а то, что вам об этом рассказали
неужели вы не понимаете, что это ненормально????
Омлетик• 02 января 2016
Ответ дляВундерКИНГ
наделили обязанности. Я за него в школе всё расхлёбывала,от учителей за него получала,все знали что у меня брат двоечник,что курит,дерётся(ну то такое,он защищался больше,не трус). вы такие умные тут,а тем вот таких пруд пруди. Да,и мои родственники считают что это благодаря мне он вырос добрым,чутким,заботливым.Я его оберегала,смотрела какие у него друзья,рассказывала как надо и не надо,учила не материться,но когда на тебя обзываются,то мне-РЕБЁНКУ в 12 лет юыло как-то трудно сдерживаться,это всё достаёт.
вы такая умная,но не понимаете,что это сейчас я тут взрослая,а тогда почти такой же ребёнок,которого вы тут защищаете,и я должна была делать по-взрослому ?
воспитывала как могла,вроде ещё и не плохо,вырос не наркоман,не алкоголик и не бандит(по его же словам). Девушки его вполне довольны,он очень помогает,не то что многие тут же обсуждаемые мужья,единственный недостаток это нехватка денег,а причина та,с которой я и боролась всегда-лень.Он сам знает что это его проблема,я ему сейчас говорю идти на вечернее,он думает уже, а ему 30 будет. да такую сестру ещё поискать надо! носилась как с писанной торбой,но когда он перегибал палку,то получал по первое число.Думаете лучше если бы папа ремня всыпал?как другим детям,особенно отличникам.Все выросли нормальными.
Омлетик• 02 января 2016
Ответ дляВундерКИНГ
нет,не понимаю,почему не нормально? говорю же,у нас с мамой доверительные отношения были,и воспитывала она меня по-взрослому.И я за это ей очень благодарна,я могла принимать решения и думать не как дети ещё в школе.Никакой психической травмы.
ВундерКИНГ• 02 января 2016
Ответ дляdub923
я вам уже задала вопрос, почему свою младшую не сводили?? может это ее стезя, а вы по рукам. по рукам. целый месяц холотую жилу выбиваете
Уходя дверю не хлопать
• 02 января 2016
Ответ дляПуГоФФка
Вы серьезно? Девочке 9 лет. Такие разговоры в 4-6 лет уместны. Тогда еще может быть не понятно, почему нельзя брать если очень нравится. В 9 лет понятие свое -чужое и чужое брать нельзя должно быть четко усвоено у нормально развивающегося ребенка. И в 9 лет - воровство это воровство. Вопрос еще как обнаружилась кража - ребенок взял телефон, поиграл и просто забыл отдать или взял и спрятал в надежде вынести из квартиры владельцев? Судя по реакции мамы - второй вариант.
да, второй вариант, пока взрослые сидели за столом (она была единственным ребенком в квартире), она сидела в зале, смотрела ТВ и увидела на кровати телефон, по ее словам, решила, что он поломаный. Когда мы ехали в такси и он зазвонил, она его просто вынула из кармана и бросила за сиденье, типа не ее
Ответ дляВундерКИНГ
Потому что еще не поймет всеравно - ей не 9 лет, а гораздо меньше и мы уже с ней выяснили - это неосознанно еще, просто нас испытывала как мы к этому отнесемся, она даже не понимала что в карманах лежит и зачем оно ей. Но Вы правы, если она в будущем оступиться ( тьфу-тьфу, конечно) сводим.
ВундерКИНГ• 02 января 2016
Ответ дляdub923
а вы в шкуре этих мам?? вы советуете 9тилтнему ребенку прививаь навыки воровства. прививайте своим детям - это ведь нормы, и они у вас тоже воруют (а вы можете об этом и не знать)
Омлетик• 02 января 2016
Ответ дляВундерКИНГ
вы сами странная,конечно почти все преступники всё-равно любимые своими мамами. Вы в шоке с меня,а я с вас.
и алкашей любят,и воров,и убийц и педофилов.Часть того что они стали такими лежит на родителях,часть в генах или ещё где,но многие родители чувствуют свою вину и они правы.Поэтому любят и такими.
странно разлюбить своего ребёнка за то,что он стал убийцей....
получается кто из нас ещё монстр?
вы наверное из тех ’правильных’,которые откажутся если нетрадиционной ориентации станет ребёнок?
я считаю что мать должна любить безоговорочно,любого ребёнка.Вот если он её убивает периодически,то там тяжело,но и таких любят.Как ни странно.
получается кто из нас ещё монстр?
Файна цьоця• 02 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
мой выбор?вы вообще соображаете, что пишете? я хотела, чтоб мой ребенок вырос в неполной семье?ай-ай-ай, как же...no comments
Дай вам Бог здоровья и ума побольше!
автор, да ничего она не соображает,это же понятно, я такую глупость, как ее посты, редко даже здесь встречаю. не обращайте внимание!
ВундерКИНГ• 02 января 2016
Ответ дляОмлетик
получается кто из нас ещё монстр?
вы прочитали да не поняли
там не о любви дело... посты все прочитайте той дамы. а вы что брата своего то не любили??? я ЗА то, чтобы любить своих детей, но та дама советует 9-тилетнему ребенку прививать умения вора - потому как вдруг это его призвание
Директриссимо• 02 января 2016
Если хотела телефон, то зачем ей тот Ферби? Это ж для маленьких. Вместо этой ферби и кучи мелких подарочков, купили бы телефон. Сейчас надо, конечно, наказать. Должна понять, что воровство - преступление, за которое надо нести наказание. А телефон уже ко Дню рождения подарите, только предупредите, если вести себя будет хорошо, подарки надо заслужить.
Ответ дляВундерКИНГ
Знаете есть псловица от тюрьмы и от суммы не зарекайся.... Да прививать девятилетнему ребенку навыки воровства, если он решил что будет воровать или Вы хотите сказать, что можете выбить из ребенка его решение- забьете и все... можете наказывать сколько угодно, бить, но поа Вы не покажите все ’прелести’ этой работы ребенок будет стоять на совем решении. Пока ребенок автора не решил же воровать, а причин дор сих пор не известно ни нам ни автор. Что ы в крайности бросаетесь - Вы еще не знаете кем будет Ваш ребенок и каие обстоятельства этому поспособствуют, а уже во всю расписываете что именно ВАш ребенок ни когда таким не будет заниматься - я Вас уверю обычно когда так сильно уверены, то случается как раз наоброт...
ВундерКИНГ• 02 января 2016
Ответ дляОмлетик
да не вы должны были воспитывать, а РОДИТЕЛИ
и двоечник - это не проблема. знаю одного двоечника, и даже не одного))) которые зарабатывает в 10 раз больше моего мужа-отличника)) а вот методы вашего воспитания - жестокие, бесчеловечные.