Аноним• 11 августа 2012

Девочки что такое ИМХО

ivyshka• 11 августа 2012
’по моему скромному мнению’

Аноним• 11 августа 2012
’Мое мнение’
Holykatsy• 11 августа 2012
Это абревиатура с английского In my humble opinion (переводится - По моему скромному мнению)
ivyshka• 11 августа 2012
«In my humble opinion»
Аноним• 11 августа 2012
поэтому писать ’мое имхо’ или ’по моему имхо’, как здесь многие любят - КОЛХОЗ
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

сама колхоз
factalex• 11 августа 2012
Имею Мнение Хочешь Оспорь, а не по моему скромному мнению или мое мнение
kolychka• 11 августа 2012
Личное мнение)
Т@тьяна я• 11 августа 2012
поговорил колхоз с колхозом

Аноним• 11 августа 2012
а по моему кто-то писал это значит - и мне по х...
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляivyshka
’по моему скромному мнению’

почему скромному?

Я считаю так.Имею Мнение Хрен Оспоришь!И точка!
B i r u z a• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

почему скромному?

factalex• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

почему скромному?

100% -)
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя.
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

сама колхоз
Так это Вы ТАК писали?Не обижайтесь, но если не знаешь значение слова, лучше его не употреблять...
ivyshka• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

почему скромному?

а каждый переводит это по мере своей распущенности)))
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляivyshka

ИМХО
Аноним• 11 августа 2012
Изначально расшифровка значения слова ИМХО упирается в английский язык, ибо расшифровывает имхо никак иначе, как «In My Humble Opinion», и переводится с английского на русский, как «По Моему Скромному Мнению», причем на женских и мужских форумах и в блогах используется эта английская фраза не полностью, а только первые буквы слов, её составляющих.

In My Humble Opinion = IMHO = ИМХО. На самом деле, хотя Имхо и означает, что человек выражает своё скромное мнение, зачастую ИМХО означает, что человек желает подчеркнуть нескромность своего мнения. Не зря же граждане славяне уже придумали русскую интерпретацию слова ИМХО, подготовили свою расшифровку его значения: ИМХО — это «Имею Мнение — Хрен Оспоришь». Вот так-то!
Айва• 11 августа 2012
Хорошим заменителем слова ИМХО является также часто употребляемое слово ППКС, которое означает сокращение русской фразы — Подписываюсь Под Каждым Словом.

Sm-art• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

почему скромному?

в точку!
Аноним• 11 августа 2012
Считаю такой вопрос глупо задавать в советчице и каждый час заглядывать, чтобы прочесть ответы! Достаточно просто задать вопрос в гугле (например) и быстро получить интересующую информацию.
Хорошее_настроение• 11 августа 2012
а мне нравится советчица. потому как тут в реальном времени можно пообщаться. и я хоть уже с инетом дружу 10 лет. а расшиврофку ИМХО узнала только сейчас. кто - то спросит, а мне полезно.
B i r u z a• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

тут это можно еще и обсудить, а с гуглом не поговоришь
Galishka11• 11 августа 2012
Ответ дляB i r u z a

ага, и колхозом гугла не обзовешь )
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляB i r u z a

Аааа, ну разве что!
Точный_сантиметр• 18 февраля 2013
Сокращение ИМХО используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует вводному слову «по-моему» или «на мой взгляд»:

Пример:

ИМХО, Интернет лучше телевидения.

Аналогично

По-моему (на мой взгляд), Интернет лучше телевидения.

Область использования сокращения — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается относительно редко.
Также в интернет ресурсах есть выражение ’ИМО’, что означает ’по моему мнению’ In My Opinion. Произошло оно от ИМХО, только с изъятием буквы ’Х’, означавшей ’Humble’. Используется, когда автор прямо заявляет о своей позиции, не навязывая ее другим, но без лишней скромности