Я_канеша_извиняюсь• 02 января 2016
Расстройство аутистического спектра и ЗРР
Девочки, сыну 3,9 . Говорит но плохо. Словарный запас около 200-300 слов, но большинство слов произносить по поволовине, или глотает некоторые буквы... Предложений нет... даже самых простых... Обратились к неврологу - сказал всё нормально. Отклонений нет... Затем пошли к психиатру.. и логопеду... Психиатр поставил диагноз - расстройство аутистического спектра и ЗРР... Говорит, что лекарства пока что не нужны... прописал диету (безглютеновую и казеиновую)... Вопрос вот в чем... Кому ставили такой диагноз... как справились? Что делали? Какие результаты? Заранее благодарю за ответы...
Лорка-хлорка• 02 января 2016
Коррекционной педагог или деффектолог, с 4 лет- занятия с логопедии. Бассейн, массаж, развитие мелкой моторики...
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Если вас напрегает только речь, очень сомнительно, что аутизм, скорее нет. Диета так себе, лучше уже поехать в Харьков к Гречаниной! У меня сын - 6 лет, до сих пор очень плохо говорит, меняет слоги и тд.
Я_канеша_извиняюсь
• 02 января 2016
Ответ дляЧаюри
Просто так чтоль диету прописали? Анализы надо делать на глютен и казеин, не акт что она вам вообще нужна.
Понаблюдав за сыном, и поговорив со мной сказал что у нас не сложный случай... поэтому диета нам в помощь... сказал, если через 3 месяца лучше не станет (говорить), тогда сделать анализы и он назначит лекарства
Ответ дляНоги от ушей
Диету просто так не назначают, надо делать анализы. Странный врач какой-то.
Ответ дляНоги от ушей
А он не говорил, лекарства какого плана имеет ввиду если что?
Я_канеша_извиняюсь
• 02 января 2016
Ответ дляЧаюри
ПС. по своему опыту скажу что не помогли нам ни лекарства, ни хваленые генетики с их бадами, ни диета, а только поведенческая терапия.
У нас из всех признаков сходяться :
1. Не любит стричся
2. Складывает машинки или друние игрушки в ряд.
3. С детками играет, но он только находиться рядом, а играет тем чем он хочет.
4. Если что-то хочет редко когда показывает пальце, чаще подводит меня и показывает моей рукой.
Когда мы шли к врачу, я думала что у нас одна проблемма - нет речи... Но оказалось проблемма есть ещё одна...
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
Кузнецов???
Ответ дляНоги от ушей
У нас из всех признаков сходяться :
1. Не любит стричся
Да, признаки не очень, но хочу сказать что вы еще вполне неплохо говорите, поведение во многом можно скорректировать, тем более возраст еще позволяет.
Апрель Ивановна• 02 января 2016
У дочки МЦД. Минимальная цебральная дисфункция. Она умственно развита по возрасту, отстает только речь. Ездим в центр социальной адаптации. У нас первый курс, результаты есть после первой недели, всего их три. Уже записались на следующий курс. С дочкой занимается дефектолог, логопед, ходим на монтенсори, песочную терапию, фототерапию. Но дочке 2 года, поэтому корректировать легче, мы вовремя пришли. Общаюсь с мамами, детки у которых от 3 лет, прогресс есть, но не большой, в основном в поведении и понимании ( я о аутятах) речь развивается ооочень медленно..
Вы из какого города? Почему так поздно обратились к специалисту? В сад ходите?
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
У нас из всех признаков сходяться :
1. Не любит стричся
Я не врач, но даю вам 100%, что у вашего ребенка нет аутизма!
Я_канеша_извиняюсь
• 02 января 2016
Ответ дляЧаюри
Сказал потом будет смотреть по анализам, нужно будет сделать энцефолограмму
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Ответ дляЧаюри
У меня тоже есть кой какой опыт на этот счет, и показывание рукой мамы меня например очень даже смущает. А Вас нет?
Что значит показвание рукой мамы, не поняла?
Апрель Ивановна• 02 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Расстройство аутичного спектра это не аутизм!
Я_канеша_извиняюсь
• 02 января 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Я стала бить тревогу ещё в 3 года. Пошли к логопеду, ходили пол года... потом пошли в сад, в саду к нему притензий нет вообще.. добрый спокойный ребёнок, с детками судовольствием идет на контакт, в утренниках учавствует. На занятиях занимаеться без энтузиазма... помогает нянечке на кухне) В сентябре мы пошли в сад, и я думала выговориться... Но все таки на душе было не спокойно... и пошли по врачам...и вот ...
Akdul Распродаю библиотеку• 02 января 2016
Ответ дляЧаюри
Согласна, у моего такое было в два года.
Только когда ввели карточки пекс стал карточку находить и показывать что нужно. А так все моей рукой.
Очень разные наши особые дети.
Я_канеша_извиняюсь
• 02 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Это когда ребёнок чего-то хочет, и берёт меня за руку, приводит например на кухню... и моей рукой показывает что он хочет
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
У вас скорее логопедическая проблема!
Я_канеша_извиняюсь
• 02 января 2016
Ответ дляAkdul Распродаю библиотеку
Очень разные наши особые дети.
Когда мы учим карточки, и просишь его показать он показывает пальчиком. Если спросить у него, например где мама, папа или нос у него он показывает свои пальчиком... Но если он хочет что-то что он не может достать тогда он показывает это моей рукой...
Я_канеша_извиняюсь
• 02 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Я и не сомневалась!
А вы тоже ходили к нему?
Апрель Ивановна• 02 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
Вы из Киева? Найдите коррекционный центр. Психолог, дефектолог, логопед очень помогут. Еще иппотерапия, ну это когда потеплеет. И без анализов диету назначать не разумно, как по мне, причину врач ведь не знает? Зачем тогда диета? Пальцем в небо?
Вот люблю этот информационный источник
очень доступн обо всех признаках
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
А вы тоже ходили к нему?
Сложно сказать, к кому я не ходила! В том числе в Европе!