Я_канеша_извиняюсь• 02 января 2016
Расстройство аутистического спектра и ЗРР
Девочки, сыну 3,9 . Говорит но плохо. Словарный запас около 200-300 слов, но большинство слов произносить по поволовине, или глотает некоторые буквы... Предложений нет... даже самых простых... Обратились к неврологу - сказал всё нормально. Отклонений нет... Затем пошли к психиатру.. и логопеду... Психиатр поставил диагноз - расстройство аутистического спектра и ЗРР... Говорит, что лекарства пока что не нужны... прописал диету (безглютеновую и казеиновую)... Вопрос вот в чем... Кому ставили такой диагноз... как справились? Что делали? Какие результаты? Заранее благодарю за ответы...
Я_канеша_извиняюсь
• 02 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Сложно сказать, к кому я не ходила! В том числе в Европе!
Он поставил не верный диагноз?
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
Когда мы учим карточки, и просишь его показать он показывает пальчиком. Если спросить у него, например где мама, папа или нос у него он показывает свои пальчиком... Но если он хочет что-то что он не может достать тогда он показывает это моей рукой...
Требуйте, чтобы называл хоть как нибудь!
Апрель Ивановна• 02 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
Всегда показывает Вашей рукой? Или бывает и сам? А в саду, как выражает свои желания?
Я_канеша_извиняюсь
• 02 января 2016
Ответ дляAkdul Распродаю библиотеку
Вот люблю этот информационный источник
очень доступн обо всех признаках
У меня он есть, вот из всех этих признаков у нас 4 шт.
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
Он поставил не верный диагноз?
Именно поэтому я потеряла кучу времени! Так как из-за медикаментов и Томатиса, мой ребенок сошел с ума! Перевозбудили нервную систему, год мы восстанавливались!
Я_канеша_извиняюсь
• 02 января 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
В 80% случаев, он показывает моей - ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ОН ХОЧЕТ ТО ЧТО ЕМУ СЛОЖНО ДОСТАТЬ
В саду, в туалет ходит сам, кушает тоже сам... но не всё...а так..
Ситечко для мыслей• 02 января 2016
спросите у врача о препарате пантокальцин
он навредить не может
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
У вас нормальный ребенок! Отдайте его в сад и очень много для себя откроете!!!
Просто звязда• 02 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
Автор, напишите мне в личку, дам совет с чего начать обследование, я логопед-дефектолог
Akdul Распродаю библиотеку• 02 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
ну очень неплохо.
указательный жест есть, это легче.
Насчет диеты- я не сторонник, мы придерживались 2года и не помогло продвинуться.
Мамы поопытней говорят что диета работает только в комплексе с добавками, но я не вникала.
Никаких аминокислот биодобавок и витаминов не добавляла.
ТОже неверно- убрали много чего , а ничего не добавили- кальций, витамин Б резко отняли.
Анализы стоят дешевле, чем месяц расходов на бгбк продукты.
Стоит сдать на непереносимость.
блог Ольги Доленко
Анализ эффективности некоторых подходов к реабилитации детей с аутизмом на основе клинического опыта.
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Ответ дляПросто звязда
А почему не открыто? Это секрет?
Апрель Ивановна• 02 января 2016
Ответ дляПросто звязда
Напишите в теме, пожалуйста, может еще кому пригодится. Спасибо!
Меряю от единицы• 02 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
У нас из всех признаков сходяться :
1. Не любит стричся
2. Складывает машинки или друние игрушки в ряд.
3. С детками играет, но он только находиться рядом, а играет тем чем он хочет.
4. Если что-то хочет редко когда показывает пальце, чаще подводит меня и показывает моей рукой.
Когда мы шли к врачу, я думала что у нас одна проблемма - нет речи... Но оказалось проблемма есть ещё одна...
это могут быть нарушения сенсорной интеграции, у меня у ребенка были те же признаки, но никакого аутизма у нас нет, хотя у меня тоже были такие мысли. Ищите хорошего детского психолога который работает с аутистами, обязательно который знает что такое нарушения сенсорной интеграции и знает что такое нейрокоррекция
Я_канеша_извиняюсь
• 02 января 2016
Ответ дляМеряю от единицы
И как у Вас сейчас? Вы тоже поздно заговорили? У меня порой бывают мысли, что он никогда нормально не будет говорить...
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
Будет говорить, куда он денется!!!
Но надо работать!
Меряю от единицы• 02 января 2016
Ответ дляПросто звязда
посоветуйте витамины ребенку
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Ответ дляМеряю от единицы
посоветуйте витамины ребенку
Еще одно заблуждение, нужна персональная диета.
Меряю от единицы• 02 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
да, после трех, только слова, предложения и в 4,5 не могли составить, так отрывками. В еде очень избирателен, ест только цельную пищу, никаких салатов, тертых яблок, фруктов с косточками, стеснительный, в утренниках и прочих мероприятиях не участвует, не любит громкой музыки. Не носит одежду с пуговицами, в саду не участвует в общих играх. Занимаемся с логопедом. три месяца занимаемся с психологом, до этого тоже ходили, но попадались нам одни неучи, вот сейчас ходим к хорошему, есть положительные сдвиги. У нас снижен тонус тела и повышена тактильная чувствительность. После занятий с психологом, сын начал посещать физкультуру и танцы в саду, впервые за все года сада.
Меряю от единицы• 02 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
у нас нет аутизма
Меряю от единицы• 02 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
А я и не говорила!
а какая тогда диета, расскажите поподробней пожалуйста
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Ответ дляМеряю от единицы
К Гречаниной в Харьков! Сдать анализы на гомоцистеин и все аминокислоты.
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Так, у вас классический аутизм Аспера!
Меряю от единицы• 02 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Так, у вас классический аутизм Аспера!
наш психолог и невролог сказали такого диагноза нет, есть сенсорные нарушения
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Ну, дай Бог! Я тоже не привязываюсь к диагнозам, а пытаюсь решить проблему!
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Хотя, что значит сенсорные, это тактильные??? В чем???
Меряю от единицы• 02 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
снижен тонус тела, понижена мышечносуставная активность и повышена тактильная чувствительность. Сниженный тонус тела это нарушение крупной и мелкой моторики отсюда проблемы с речью и уверенностью в себе.
Бабка_в_кедах• 02 января 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо! Любопытно узнать, а у нас такого не было...