ПАЦАНКА О• 02 января 2016

Почему я не люблю украинскую литературу.Переубедите меня

Не люблю за ее вечные призывы к боротьби,за ее вечное нытье,за какую-то беспросветность,причем в практически всех произведениях.Нет в них рассказа о том,как ДОГОВАРИВАТЬСЯ,применять знания,учиться жить.Есть лишь нытье о несправедливости,несчастной любви,безысходности.Я не права?А ведь на такой литературе учатся наши дети(((
Я вся ваша• 02 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

Не подобається-не читайте,то одне,а от братись оцінювати українську літературу,то вже інше

а неукраинскую можно?

ПуФФынка_мисс• 02 января 2016
Ответ длялюбименькая
Терпеть не могу укр литературу, даже в школе для меня это было катастрофой, все верно одно нытье, паны, и по списку. Нормально могу воспринимать язык по телевизору, сама не говорю, и сто лет ничего на укр не читала.но все что автор описала чистая правда, у нас нет нормальных произведений и никогда уже не будет

Вибачаюсь,може,ви,вкажете хоч одне своє власне,визнане хоч кимось творіння?для порівняння?)
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляЯ вся ваша

а неукраинскую можно?

До чого тут українська чи не українська
Просто автор вибрала українську,от я так і написала
Хоч,як на мене,зробила це автор не просто так,а з певною метою
Я вся ваша• 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

До чого тут українська чи не українська

вы на вопрос не ответили.
автор ПАЦАНКА О • 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

Та він і не має всім подобатись,і мої музичні уподобання тут нідо чого,мова про те,що перед тим,як братись хоч в чому судити чуже,до того ж,визане далеко не однією людиною,варто спочатку глянути чого варта особисто та людина,яка береться це робити
Авторе,який шедевр дали світу ви особисто перед тим як виставляти чуже в тому чи іншому світлі?
тоже могу спросить и у вас,что именно вы привнесли в этот мир,что можете судить о том, что недоступно вашему пониманию?
И раз такая пляска))то я вам скажу-речь не об умениии преподнести,слоге,образах и прочем..речь о содержании и посыле.Да,раз произведение написано-значит оно обсуждаемо.И еще-не всегда большинство-истинно право.
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляЯ вся ваша

вы на вопрос не ответили.

Ні,не лише українську)
автор ПАЦАНКА О • 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

До чого тут українська чи не українська
может вы мне эту мою мету мне же и расскроете?речь ведь о том,что я ольжинский троль?не так ли?
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

Тепер ви вже розказуєте,що доступно чи не доступно моєму розумінню?)
Ви перечитали ВСЮ українську літературу?)
Масяня Я• 03 января 2016
ЛІНА КОСТЕНКО!!!!!!! Аааааааа!!!!!!!!

ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

Я висловила свою думку стосовно ваших дій)
Я вся ваша• 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

Ні,не лише українську)

вы все творения русских писателей-классиков считаете шедеврами?
Чебуратор• 03 января 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

Без сомненья, куда тем критикам к вам равнятся. Какой талант пропадает!
Голубая устрица• 03 января 2016
Я тоже всегда так думала о украинской литературе.
Дюймовочка• 03 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
а какую литературу любите?

Обожаю Анжелику! Как раз за то, что она там борется, договаривается, прорывается.
автор ПАЦАНКА О • 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

ну а я-стосовно вас так же имею собственное мнение-высказать?
Чебуратор• 03 января 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

Я думаю о том, что вы не компетентны, что бы делать такие оценочные суждения. Чтобы оценить один цвет, нужно расмотреть всю палитру, а вы отвечаете только на воросы о укр. литературе, а иностранной лмтературе оценочных суждений не делаете.
автор ПАЦАНКА О • 03 января 2016
Ответ дляЧебуратор

но вам ведь нрвятся только те критики,кто под заказ в дуду дудят?хором оды поют? так вам другая литература нужна
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляЯ вся ваша

Твори які особисто я вважаю шедеврами ні до російської,ні до української класики не належать,та то моє власне бачення,яке я нікому не нав´язую)
А щодо російських,комусь і вони шедеврами є
Та мені в голову не прийде братись оцінювати так чи інак всю російську літературу
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

Стосовно мене чи стосовно моїх дій?)та хоч як,мені до того байдуже)

автор ПАЦАНКА О • 03 января 2016
Ответ дляЧебуратор

не смешите,ладно?речь о зарубежной литературе шла,но в ограниченном количестве)
тоесть вам везде нужно сугубо компетентное мнение?тогда вы никогда не выйдете за рамки принятого,а это так скучно и так безнадежно да и так предсказуемо
автор ПАЦАНКА О • 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

аналогично
автор ПАЦАНКА О • 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

а вот я берусь оценивать то,что вливают в голову мне и моему ребенку.Странно,да?да,я переборчива и невсеядна
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

Хтось це робить силоміць?)
автор ПАЦАНКА О • 03 января 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

Хтось це робить силоміць?)
вы такая цикавая))вы в школе не учились,отобраных вам литераторов и критиков не читали,не писали творы по ним,экзамены не сдавали в вузы?или все смогло пройти мимо вас?
Чебуратор• 03 января 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

А кто критикам которые оценили класиков в 18, 19, 20 веках платил? И кто платит им сейчас? Я так понимаю за ´Черный квадрат´ Малевича, тоже критикам проплатили?

Всегда смешно и глупо выглядит когда человек без соответсвующего образования начинает давать чему то оценку. ( Это касается особенно наших домохазяк которые мнят себя умнее финансистов, врачей, учителей и все знают про всемирный заговор,проредить население отравой в прививках.}
ПуФФынка_мисс• 03 января 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

Вас силоміць тягнуть саме у ті школи,вузи?)
Як то кажуть-вибір є завжди)
Чебуратор• 03 января 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

учите дома сами, то считаете нужным, в чем вопрос?
Пиона• 03 января 2016
Все не читала, но так скажу. Почему люди, едва прочитав пару произведений из школьной программы, берутся стать литературными критиками :) ?
Я, например, с детства очень люблю украинскую литературу. Потому, что это моя душа, мои корни и мне это близко. И вовсе не депрессивно все, как тут пишут. У украинцев отменный юмор между прочим. Да хоть бы гуморески П. Глазового почитайте что ли :)
Вот, например:
СУПЕРЕЧКА

Матір звуть Елеонора, а батечка — Савка.
Синок у них підростає, ім´я йому Славка.
Батько щирий українець, мати — сибірячка.
— Нє говорі, — учить мати, — гавкаєт собачка.
Вєдь нє гавкаєт собачка, она, дєтка, лаєт.
Ето тєбє твой папаня язик засоряєт.
Сколько раз я говоріла: пожалєй рєбйонка!
Зачєм же ти уродуєш, дєлаєш подонка?
— Прошу слова вибирати, — насупився Савка. —
Це ти мене зараз лаєш, а собака — гавка.

Есть еще прекрасные авторы, например мой любимый автор Григорий Квитка-Основ´яненко - никакой депрессии.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 03 января 2016
Ответ дляКнопкотык
тааак, запасаюсь попкорном, одной украинский дубляж не нравится в кинотеатрах))) этой литература не угодила) ну ну, шота сегодня поперло
А что,есть доля правды.Литература это отражение жизни народа....а она была не очень весёлая и стабильная.То войны,то голод,то крепостное право,то рабство.Отчего радоваться?
Ответ дляЯ вся ваша
о, да... вся школьная программа ’про кріпаків та панів’, один депресняк.
одно произведение люблю нежной любовью - Кайдашеву симью Нечуя-Левицького. Жаль, так и не увидела великого Ступку в роли Омелька.
Это тоже моё единственное любимое произведение на родном языке,перечитывала больше 10 раз.