Гороховая• 22 мая 2013
А правда что детские можно получать до 6 лет?
Все говорят об этом , что-то часто Вы не слышали? в собесе умалкивают...
Мааарковная• 22 мая 2013
можно до 6 лет по уходу только если есть причина - конкретная серьезная болезнь ребенка, которая подтверждена мед. комиссией
Снежнакомка• 22 мая 2013
Я в отпуске по уходу за ребенком , после 3х лет продолжаем получать 130грн в месяц
Мааарковная• 22 мая 2013
и отпуска это касается так же. Без такой причины отпуск (даже без денег) не дадут
АнтиТанкист• 22 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
А нам основании чего вы получаете? Что вы предоставляли в УТСЗН?
Мааарковная• 22 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
если на то нет причин, то это просто ошибка собеза. Рано или поздно опомнятся и потребуют вернуть все, что выплатили сверх
Это пройденный опыт многих мам...
АнтиТанкист• 22 мая 2013
Ответ дляМааарковная
Да, отпуск дается только на основании справки медкомиссии (у нас заключении МСЭК), что ребенок часто болеющий.
АнтиТанкист• 22 мая 2013
Ответ дляМааарковная
Это пройденный опыт многих мам...
Я сижу уже до 6 лет продлила. Думаю, в собезе об этом и не знают.
Отжигающая• 22 мая 2013
да были случаи, что люди получали до 6 лет. но там суд должен быть. Вы должны подать в суд на совбес, что они Вам отказали , на руках у вас должен быть письменный отказ. Так как отказ они не дают письменный, нужно писать им письмо с просьбой продлить выплаты до 6 лет. Но лучше к юристу обратится и у него узнать всё. Чтоб он грамотно составил письмо. а так сами вряд-ли чего-то добъётесь
Снежнакомка• 22 мая 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Ребенок часто болеет, вот и все основание.
А между прочим после воспаления легких, ребенок не должен посещать детский сад, и на этом основании так же положен отпуск по уходу за ребенком одному из родителей.
Нужно просто знать свои права и обязанности.
Иногда полезно читать законодательство....
Армейская• 22 мая 2013
Ответ дляОтжигающая
Ага и это стоит того,что бы получать 130 грн?Вроде миллион какой-то,что стоит обращаться в суд.На суд и адвоката денег в разы больше надо.Девочки не смешите,стоит ли за эти копейки ?????7
Мама фифти цента• 22 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
ой, а мне интересно насчет моего случая-ребенку 3 года, перестала получать до 3х лет, осталась надбавка по уходу за ребенком-инвалидом, вот вопрос, по сути я как до 3х лет дома с ним сидела-так и буду сидеть, если я получала до 3х лет, может нужно продлить до 6?
Отжигающая• 22 мая 2013
Ответ дляАрмейская
те кто обращаются не 130 получают, а по доходам например. я каждый месяц получала 1300. Сейчас уже не получаю ничего, конечно никуда не буду обращаться, но есть люди которым эти 1300 очень нужны.
Ответ дляМама фифти цента
а пособие ребенку-инвалиду вы не получаете? только надбавку за уход?
Снежнакомка• 22 мая 2013
Ответ дляМама фифти цента
Да, конечно. Если есть у Вас такая возможность, то можете продлить отпуск. И тогда Вы как не работающая мать, которая имеет на своем обеспечении ребенка инвалида, будите получать пенсию (на ребенка соц.помощь) и еще надбавку около 300 грн, а еще если и муж Ваш не работает (или работает не официально) тогда положена надбавка около 500грн.
В каком городе Вы живете?
Не теряйте время, сходите в Собес, пишите заявление и подайте нужные документы.
Лично мое мнение, то мы должны брать от нашего государства все , что нам положено, и в полной мере.
Я думаю, что Вам и вашему ребенку лишняя 1000-1500 вовсе не помешают.
В каком городе Вы живете?
Снежнакомка• 22 мая 2013
Ответ дляИМХОля
за третьего ребенка до 6 лет платят :)
На третьего ребенка платят НЕ ДО 6 лет, а НА ПРОТЯЖЕНИИ шести лет. А декрет все равно три года.
Это немного разные вещи...