ФрекенБок• 03 января 2016
Педиатр прав? Рассудите
Не знаю как вкратце описать, но примерно так. Во вторник у малого(2года) насморк, быстро пролечила, прошел. В четверг слышу покашливает, в пятницу пошли к пед., она слушала-смотрела, выписала только лисобакт. Субб. - лечимся, вскр - вечером темпа 39, давала панадол и свечи, пн. утром - темпа 39.4. Звоню, все описала - а она мне - я не приду, вызывайте скорую, короче идите куда хотите. Кто прав?
ФрекенБок
• 03 января 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
вызывала скорую не раз малым, ни разу не приходил после этого педиатр, если я сама не вызывала. это что-то новенькое. мда...чего только на советчице не прочтешь
читайте коммент 2
Засомневаю• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
осмотрели, укол сделали, ниче не выписывали, сказали это работа участкового
а вот это неправильно. Они обязаны были либо госпитализировать. Либо дать назначение. Так что предъявляйте претензии к врачам скорой
Лама_мама• 03 января 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
это участковый педиатр?
если сегодня вызовете неотложку, тогда завтра участковая должна по протоколу придти
какому еще протоколу?! Ничего она не должна,если не передадут актив.
Aleksakievua• 03 января 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
это участковый педиатр?
Никогда никто не приходит.
Никогда. Киев.
Барбитта• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
мне в скорой сказали, что передают они
ну мне тоже так в больнице сказали,и что? да вообще какая мне разница кто что сказал,ждать что ли? ребёнок заболел-скорая и всё.Нужен врач,буду звонить договариваться или везти на машине, если ему можно.
с такой темп. врач прав,т.к скорая сделает укол,а она нет.После скорой можно позвонить врачу и записаться на след.день,чтобы она пришла.
ФрекенБок
• 03 января 2016
Ответ дляПолБатона
Ужас как некоторым беременность на мозг давит, просто необратимые последствия. Вам врач дал нормальный совет - вызывайте скорую. А по поводу перезвонить, вообще комментариев нет. Вы ей кто - мама, сестра, дочь или близкая подруга? У доктора есть свои близкие люди кому нужно звонить. Поймите Ваш ребенок это только для вас весь мир, остальные не обязаны возле него бегать.
мне кажется, вам пятая точка от долгого сидения на стуле на мозг давит. Я спросила , кто прав, а вовсе не хотела, чтоб вы меня, как вам кажется, смешными шутками забрасывали
Гороховая• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
вот и мне непонятно((
Хорошо,что вызвали скорую. Педиатр не всегда компетентен и не может определить сразу почему у ребёнка такая высокая температура резко.
А вам скорая предлагала в больницу ехать?
Не прохожу мимо• 03 января 2016
Ответ дляБулькаю
и? скорая с такой темпой отвезет в инфекционку, где вы нахватаетесь такого, что будете выводить долгое время. Если это был не выходной день, то мне не понятно как это педиатр отказалась от вызова. Что значит ’не приду?’ Она обязана прийти!
при чем инфикционка?да и у родителей уже не спрашивают,грузят и везут?
а поднять свой попинс и сьездить самой нельзя,чтоб не гадать с диагнозом,блин всем все должны))),пока будут решать,то ребенок сгореть может
Сиренькая• 03 января 2016
Ответ дляБарбитта
Да, мы тоже записываемся сами. Никто никому ничего не передаёт....
ФрекенБок
• 03 января 2016
Ответ дляГороховая
да, но я отвезла в другой стационар, к проверенному врачу
Гербалайф и Ко• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
правильно, скорая собъет темпу, но врачу Вы сами обязаны показать ребенка для назначения лечения, либо звонить в регистратуру и оформлять вызов педиатра!
Читаю и поражаюсь, люди на луне живут. У ребенка температура зашкаливает, а мама звонит педиатру. Ну, хорошо, она свободна и даже есть желание прийти. Пока догребет, ребенок может сгореть. Второй вариант: сидит педиатр на приеме, и тут звонок, приходите, у ребенка температура
Ага, прием закрывается, врач галопом скачет к мамаше. Одно дело, если вы позвонили в больницу, вызвали врача, а она перезвонила и отказалась приходить, и совсем другое дело личный звонок. Автор, вы в себе? Я теперь прекрасно понимаю, почему врачи свои телефоны никому не дают
Гороховая• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
Ну,вот и хорошо. Хорошо,что всё благополучно.
В любых таких случаях-лучше сразу скорую и в больницу.
Не гавкаю- но охраняю• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
Протокол передают участковому врачу, она должна наслед день прийти, а не то что звонить. Вы что, никогда врача или скорую не вызывали?
У нас Скорая никуда протокол не передает, хранят у себя.
Ни взрослым, ни детям.
Врач (терапевт или педиатр) вызывается через регистратуру, по звонку в первой половине дня.
Врачу звонить на мобильный во время приема - нонсенс.
ФрекенБок
• 03 января 2016
Ответ дляneoba
все такие умные, ну не работает у нас в рег телефон, вот и звонила ей
ПолБатона• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
Отвечаю для ’яжематери’, Вы не правы. Заранее сочувствую не только врачу, но и детсадику со школой. Ваш мозг после родов никак не может понять, что у всех дети и бегать и звонить на каждый чих ребенка доктор (учительница, воспитатель) не должен.
ФрекенБок
• 03 января 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ни взрослым, ни детям.
у нас так, она дала свой номер, и медсестра тоже дала, звоните, если что
Засомневаю• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
вот и мне непонятно((
она обязана прийти если вызов оформлен официально. А Вы ей просто звонили. И я лучше своим вызову скорую в таком случае или частного врача. потому что наша участковая имеет моду прийти к пяти часам вечера. Зачем она мне вечером если я могла ребенка уже целый день лечить?
Барбитта• 03 января 2016
Ответ дляСиренькая
да я себе это даже не представляю,ну чисто физически....
сидят сортируют,а потом курьером передают листочки?причём срочно,сегодня же и завтра, и так каждый день..... ну такой бред.У нас же не компьютеризировано пока что ничего,так что это нереально.
ФрекенБок
• 03 января 2016
Ответ дляБарбитта
не знаю я,как они передают. Передают и все
Засомневаю• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
значит тем более никто ничего не докажет что Вы вообще ей звонили.
Аноним_Русалка• 03 января 2016
Ответ дляНастасья Пицун
А педіатр в принципі людина для вас чи ні? Ну, дивно таке слухати, це ж не робот, а якщо у нього теж дитина хвора, помер хтось і т.д.?
Тут нічого дивного, в мене є 2 педіатри для таких випадків, бо діти ніколи не хворіють тільки за робочим графіком, тому якщо хтось не зможе проконсультувати., звернуся до іншого, якщо і хтось з них не зможе, то порадить до кого звернутися, до кого попало в поліклініку я ніколи не звертаюся.
ФрекенБок
• 03 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
да я не собираюсь на нее в прокуратуру писать. Просто хотела узнать, что другие думают, может у кого тоже так было
Не прохожу мимо• 03 января 2016
Ответ дляБарбитта
вообще-то так и есть,врач передает в регистратуру больницы,которая раз в неделю передает в поликлинику
Засомневаю• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
ну в таком случае я вообще не звоню участковому врачу. Мне надежнее вызвать скорую и частного врача. А участковая у нас для справок
Не гавкаю- но охраняю• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
Если я звоню врачу на мобильный, это крайний случай (пару раз приходилось в выходной). Конечно, потом после прихода даю деньги.
Если в регистратуре в будний день не берут трубку, жалуюсь выше - перезванивают сами.
ФрекенБок
• 03 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
ну тут же все умные, все все знают
Просто каралева• 03 января 2016
не поняла, пишите, что в понедельник ей звоните - это неделю назад? Надеюсь, что пошли на поправку. А сегодня воскресенье. Вы дни попутали? Конечно, она не придет, в выходные вызывают неотложку или скорую, если совсем плохо, правильно все она сказала.
Барбитта• 03 января 2016
Ответ дляФрекенБок
все вам уже сказали,что не передают это раз,второе мне по-барабану кто что передаёт,я сама позвоню или пойду,так надёжнее.Я знаю какой бешеный поток детей у педиатров,эта ’передача’ может просто затеряться,нельзя надеяться на авось.
у вас как-то все вам должны