Аноним• 11 августа 2012
Жирнеет лоб, что посоветуете .
Аноним• 11 августа 2012
Крем не наносить на лоб, умываться с мылом, пользоваться тоником со спиртом, припудривать лоб.
Аноним• 11 августа 2012
протирать тоником для жирной кожи-2-3р в день,использовать маски из глины-2р в неделю хорошо убирает излишек жира,для лета это нормально значит у вас жирный или смешанный тип кожи
нельзя пользоваться тоником на спирту - потому как он сильно подсушивает и кожа еще больше вырабатывает жир от этого, как и нельзя умываться мылом - только гели для умывания либо пенки. к пудре вообще отношусь осторожно - забивает поры и если кожа проблемная, то это еще более способствует проблемам. надо подобрать пенку/гель для умывания, больше пить и пересмотреть питание
northcarolina• 11 августа 2012
Использовать косметику по уходу для жирной/комбинированной кожи.
Использовать тоналку для жирной кожи.
В течение дня поправлять компактной пудрой.
Использовать тоналку для жирной кожи.
Аноним
• 11 августа 2012
Ответ дляpiggi
Попробуйте в тоник добавлять масло грейпфрута. В идеале в розовую воду. Вполне доступно. И диета конечно. А проблема только на лбу?
и на щеках...но на лбу больше всего....(кожа комби)
Ответ дляАноним
Жарко сейчас, к тому же. Постарайтесь сейчас меньше декоративной косметикой пользоваться. У меня тоже было такое в молодости. Прошло. Протирайте тоником и в течении дня, вместо крема - гель. Зато кожа позже постареет.
Аноним• 11 августа 2012
в Мэри Кэй есть крем для проблемных зон, называется матирующий, очень помогает!!!
Алена Золотарская• 11 августа 2012
Ответ дляmorskaja_1982
Салфетки из рисовой бумаги очень помогают!

Аноним
• 24 августа 2012
Ответ дляmorskaja_1982
а где ж их купить-то?
Галина Марта• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
а где ж их купить-то?
Не знаю как у других производителей, но в Мери Кей точно есть. Беру там уже лет 6. Они не дорогие, их много в пачичке и очень компактные - поместятся даже в клатч.
Еще в МК беру маску с глиной. Также хорошо помогает бороться с состоянием на лице.
Недосыпания и шоколад, употребление жареного и жирного очень влияет на выделения.