unreal2• 22 мая 2013

Если выкупать все купе на 3х человек ?????

Подскажите , если  едем  втроем 2 взр+1 реб 12 лет  то четвертый билет на кого можно брать только взрослый или можно детский, чтобы выкупить все купе ???
Я тут Живу• 22 мая 2013
можно и детский, только он не намного дешевле Вам обойдется. это студенческий -50%, а детский - дороже(

ВсеЧетко• 22 мая 2013
Можно детский выкупить. Проводнику аргументируете тем что еще один ребенок не поехал. Подсадить никого другого проводник не имеет права.
ВсеЧетко• 22 мая 2013
Детский 70% от взрослого
автор unreal2 • 22 мая 2013
Ответ дляВсеЧетко
спасибо
автор unreal2 • 22 мая 2013
Ответ дляЯ тут Живу
спасибо
автор unreal2 • 22 мая 2013
А сейчас вроде именные сделали уже билеты ?
Швабристка• 22 мая 2013
Нет, детский билет действителен только при наличии св-ва о рождении, если четвертый билет будет детский, то у вас с собой должно быть еще одно св-во, иначе билет не действителен. Можно выкупить только взрослый
Поросенка• 22 мая 2013
Недавно покупала полный 180грн, детский 140. Можно взять без постели - еще минус ок 15грн. А студенческие на лето не действуют, по-моему...
nnanna• 22 мая 2013
Ответ дляunreal2
да сегодня покупала, детский от 6 до 14 лет 75%

Поросенка• 22 мая 2013
Купить можно без документа, но называете ФИО и год рождения.
nnanna• 22 мая 2013
Ответ дляШвабристка
причем тут одно к другому. можно выкупить детский на любого ребенка, просто дитя не поедет, а на его место никого не имеют право садить в купе
Швабристка• 22 мая 2013
Ответ дляПоросенка
Купить можно без документов, но при посадке в поезд должно быть 4 документа с теми фамилиями, что указаны на билетах!
Я тут Живу• 22 мая 2013
Ответ дляШвабристка
билет, без свидетельства не действителен, но, и никого уже не подселят - не имеют права, место занято. а, в кассе, я недавно детский билет без свидетельства покупала. свидетельство, только в поезде потребовали. к стати, ездила в пятницу. билет был не именной
Я тут Живу• 22 мая 2013
Ответ дляnnanna
опять именные зделали? значит, мне крупно повезло. ехала в пятницу не по именному и я, и ребенок
автор unreal2 • 22 мая 2013
Ответ дляШвабристка
спасибо
автор unreal2 • 22 мая 2013
http://glavred.info/zhizn/s-segodnyashnego-dnya-v-...
Кукарачка• 22 мая 2013
Ездили на майские и выкупали все купе. Детский покупать нельзя -это в правилах перевозок по жд. Вы обязаны оплатить прлацкарту (так называется часть билета), постель не брать, и попытаться исключить страховки ,т.к. вам не нужно страховать пустое место (но это при покупке в кассе). Я брала он-лайн, так что экономия только на стоимости постели получилась.