Бюст Березуцкого• 03 января 2016

Диета Дюкана

Кто опробовал? Какие результаты? Эффективна ли? Буду признательна за любые комментарии. Стоит затевать или нет)
Доставучая• 03 января 2016
Я на ней сидела 10 лет назад. Быстро похудела. Но и набрала с лихвой потом.
Лично я испортила ею обмен веществ.
лучше правильное питание

Allbina• 03 января 2016
я когда худела на 12 кг за 5 месяцев, то первых 5 кг сбрасывала на подсчете каллорий за месяц, потом когда вес стал, еще за 2,5 месяца скинула 7 кг.

По закрепу результата не скажу, я закрепилась не полностью, потом свадьба, через месяц забеременела. Но может брагодаря этому после родов у меня был всего +1 кг от начального веса (очень склонна к полноте).

Диетой очень довольна
1 - не голодная
2 - разнообразная
3 - можно десерты (пусть и на сахзаме)

Но, надо готовить себе, много и регулярно, что бы не надоедало и не сорваться. Я где-то за 3 недели перестроилась и вообще забыла, что я на диете.

Отмечала на работе свое ДР, все было по Дюкану (кроме торта) - никто не заметил даже. а рецепт куриного рулета потом попросила все девушки

сейчас на ГВ поэтому просто ПП, Дюкан мне помог посмотреть на ПП с другой стороны, о том, что это может быть вкусно)))
Балаболка• 03 января 2016
Ответ дляДоставучая
Лично я испортила ею обмен веществ.
лучше правильное питание

а чем последний этап, отличается от ПП? и как Вы набрали, если придерживались последнего этапа?
Колупалочка• 03 января 2016
Ответ дляБалаболка

Люблю Поумничать• 03 января 2016
Результат -12,у мужа -22 кг.Но на Дюкане были 3 нед.У меня начал болеть желудок ,мужа почки.Мы стали завтракать овсяной кашей,на обед обычный суп.На ужин салат с вареным куриным мясом .В общем правильное питание было 6 мес.Вес не набирали 2 года.Пока не начали жрать все чего душе угодно.Но все равно сейчас вес меньше чем до диеты.
40каградусная• 03 января 2016
Автор, диета Дюкана эффективна как и все диеты на дефиците калорий, и не голодная, т.к. едите один белок
Теперь минусы
После Дюкана у вас будет весьма специфический обмен веществ. Вес будет расти после любой макаронины или кусочка обычного хлеба, потому что углеводный обмен будет нарушен

Все диеты - работают. Любой дефицит калорий работает. Вопрос только в том, с какими последствиями выйдете
автор Бюст Березуцкого • 03 января 2016
Ответ для40каградусная
Теперь минусы

я вот и переживаю, что не смогу жить на этой диете всю жизнь...
40каградусная• 03 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

Как вы питаетесь сейчас?
Может, стоит попробовать перейти на более ’чистое’ питание (меньше термообработки, есть крупы, овощи, мясо, рыбу, н\ж молочку, орехи и масла) с белковым ужином
Результат будет, уверена
автор Бюст Березуцкого • 03 января 2016
Ответ для40каградусная
Как вы питаетесь сейчас?
Результат будет, уверена

ем булки, пирожки, конфеты и пр. ’вредности’. Может для начала попробовать исключить их и сахар?
Мой вес 68 кг при росте 165 см.

Колупалочка• 03 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

последний этап этой диеты, который на всю жизнь - это и есть правильное питание, а питаться с минимумом жиров и лишних углеводов Вы привыкните на первых трех этапах. Эта диета легко переносится, т.к. нет ограничений в кол-ве пищи, очень много рецептов в интернете, в том числе десертов
40каградусная• 03 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

Мой вес 68 кг при росте 165 см.
Исключайте смело! Но будьте готовы к тому, что первое время будет тяжело - сахар это тот же наркотик и ваше тело будет требовать вернуть ’допинг’. Заранее для себя продумайте варианты, как вам лучше поступить: либо заготовьте какой-то полезный десерт, либо убегайте из дому примерно в то время, когда едите сладости
И обязательно включите в рацион крупу: гречку, перловку или овсянку небыструю. Это вам обеспечит сложные углеводы для питания мозга и энергии.
Ну, вам проще - результат будет сразу, т.к. белая мука (крахмалы) и сахар - быстрые углеводы, которые сильно задерживают воду. Так что у вас потеря веса и без Дюкана должна быть приличная
Чебурастик• 03 января 2016
я за 4 месяца похудела на 40 кг
Просто звязда• 03 января 2016
Ответ дляЧебурастик
я за 4 месяца похудела на 40 кг
как вы ещё не умерли? :(