Сиреневенькая• 22 мая 2013
ребенок 2 недели давится молоком
Ребенку 2 недели.Когда кушает,молоко льется потоком,что крошка им давится и кашляет.даже когда отнимаю от груди,молоко бвызжет струей.Мама говорит,слабый сосок,кормлю одной,с другой капает.не сцеживаю.Грудь не болит и не плотная.Что с этим делать?Крошку жалко,захлебывается прям.
Из Кукуева я• 22 мая 2013
грудь первое время всегда так наливается,а потом процесс наладится
попробуйте кормить ребенка в другом положении,чтобы более сидя
и можно было бы немного сцеживаться
Голодаю• 22 мая 2013
А в какой позе кормите?Лучше лежа меньще давление.А вообще научится сосать и успевать съедать, а молоко со второй груди во время кормления-это норма
Дон Пэдро• 22 мая 2013
Ложитесь на спину, ребёнка себе на живот, и кормите в такой позе - так ослабевает напор молока. Либо немного подцеживайте переднее ’жидкое’ молоко.
Голодаю• 22 мая 2013
Много сцеживать не нужно,полезно и необходимо как переднее так зазднее молоко
Сиреневенькая
• 22 мая 2013
я уже в любых позах эксперименты проводила,но на спине еще не пробовала..сцеживать боюсь,как бы молока еще больше не прибывало.
Фрося_Бурлакова• 22 мая 2013
поза мама на спине попробуйте, или сначала как бы ложитесь, или полулежа, а потом, как сильный поток пройдет- можете сидя. НО не сцеживайте,прошу! За пару мес или недель все придет в норму, организм поймет, сколько надо вырабатывать молока, а если сцеживать, то молочка будет замного, и Вы намучитесь с Вашим кормлением. Это поначалу только так, потом не будет давится, научится справлятся с потоком.