Аноним Секретарь• 04 января 2016

Как поступить? Нужен совет "бывалых" :)

Девочки! Ситуация следующая: мне очень нравится МЧ, далее разговоров по работе еще не доходило. И вот договорились две мои хорошие знакомые меня с ним, так сказать, "свести". К слову, он немного от них зависит в рабочих вопросах. Решили мы позвать его в ресторан. Он сразу согласился. Я уже все заказала. И вот сегодня одна из них говорит, что, мол не получается, не пойду. Вторая так-же, раз она не идет, значит и я не пойду, идите вдвоем... А я пол дня сижу и думаю, как поступить, ему же нужно позвонить и объяснить что-то вменяемое, да и в ресторан нужно отзвониться, ведь стол уже забронирован, да и деньги вряд-ли уже вернут. Или пригласить его поехать вдвоем (очень хочу, но не решаюсь). Как быть? Как вы бы поступили на моем месте?
Сундучок с каникулами• 04 января 2016
пригласить и пойти вдвоем

автор Аноним Секретарь • 04 января 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
пригласить и пойти вдвоем
А вдруг откажет?
автор Аноним Секретарь • 04 января 2016
Как потом с ним общаться?
candy_shop• 04 января 2016
это он должен проявлять инициативу и думать как бы с вами встретиться и покорить вас!
Victor1ya• 04 января 2016
выпейте 100 грамм и осмелейте!)) идити с ним 100%. Позвонить и рассказать как есть. И переложить ответственность принятия решения на мужчину - мол, как поступить - пойдем вдвоем или отменяем?)
candy_shop• 04 января 2016
автор,милая,вы себя совсем не уважаете? ну не интересны мужикам такие женщины,которые сами себя предлагают! конечно,есть мужчины которых надо в чём то подталкивать,но когда отношения- я считаю мужчина должен сидеть и думать как бы вас куда то пригласить.
автор Аноним Секретарь • 04 января 2016
Ответ дляnatalia2014
Да я же не против :) Но мужики какие-то нерешительные пошли...

candy_shop• 04 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь
решительные ещё какие)
лучше пойдите на свидание с тем,кто к вам тянется! а вообще,расскажите лучше что за МЧ ? может у него кто то есть?
candy_shop• 04 января 2016
автор,вы просто молоденькая ещё..не заморачивайтесь так,не сидите по полдня и не думайте что да как.живите проще)
Victor1ya• 04 января 2016
Ответ дляnatalia2014

ну далеко не всегда. я мужу прям сама предложила встречаться и когда он говорил - у меня институт, у меня каратэ - нет времени, я решительно заявила, что мне много и не надо))))) Влюбился в меня через месяц)
Вместе 16 лет)))
Матрёна• 04 января 2016
А вы так и скажите,что денег жалко,пропадает же все,поэтому идете вдвоеи
candy_shop• 04 января 2016
Ответ дляVictor1ya

Вместе 16 лет)))
конечно же везде бывают исключения! и это очень круто,что у вас сложилось так)) видимо у вас мужчина нерешительный,а вы умница оказались умнее всех конкуренток и вышли замуж за хорошего человека
автор Аноним Секретарь • 04 января 2016
Ответ дляnatalia2014
Спасибо за молоденькую :) Но мне уже давно за 30... И вот так вот сижу и жду своего принца, когда же он меня куда-нибудь пригласит...
Victor1ya• 04 января 2016
Ответ дляnatalia2014

есть за ним такой грешок) но в остальном - все слава Богу)
Сундучок с каникулами• 04 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь
А вдруг откажет?

попытка не пытка и перестанете об этом думать
candy_shop• 04 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь
возраст-это не только цифра паспорта)
вот именно что вы просто боитесь не встретить того самого! не бойтесь! цените себя и любите! поверьте,лучше выйти замуж после 30 но хорошо,чем в 20 но потом разбежаться
вентиляторная• 04 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь
мужики,если хотят женщину-решительные.не стоит его незаинтересованность в вас выдавать за нерешительность.
автор Аноним Секретарь • 04 января 2016
Ответ дляnatalia2014
решительные ещё какие)
МЧ очень хороший, симпатичный, добрый, ответственный......... На данный момент сам. Не так давно расстался с девушкой. Думаю, что ему все еще больно.
аннадемяненко• 04 января 2016
Ответ дляVictor1ya

Вместе 16 лет)))
У нас кстати такая же точно история!

автор Аноним Секретарь • 04 января 2016
Ответ дляnatalia2014
возраст-это не только цифра паспорта)
То есть Вы считаете, что таким образом я навязываюсь?
Victor1ya• 04 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

есть поговорка ’лучше жалеть, о том, что сделал, чем о том, чего не сделал’. в Вашем случае она как нельзя к месту.
автор Аноним Секретарь • 04 января 2016
Ответ дляVictor1ya

Очень боюсь быть отвергнутой, боюсь, что обо мне подумает... Это как комплекс, оставленный в наследство моим бывшим МЧ.
Алиса в стране Советчица• 04 января 2016
Ответ дляVictor1ya

Вместе 16 лет)))

А я своему предложила жениться на мне, вместе 14 лет
Victor1ya• 04 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь

ну не проверите, не узнаете. Опять же - 100 грамм и вперед
Вы, главное, держитесь не перепуганной девочкой, а с дружески настроенной интонацией, которая не выдала бы того, что у Вас дрожат коленки и отказ приравнивается к самоубийству.
В крайнем случае, побудет Вам неудобно полчаса-час, а потом дрожь уйдет. А так Вы себе весь мозг сломаете - правильно ли поступили
Victor1ya• 04 января 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Во какие мы тетки: и коня на скаку, и в горящую избу:)))
автор Аноним Секретарь • 04 января 2016
Ответ дляVictor1ya

Спасибо Вам за поддержку
Victor1ya• 04 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Спасибо Вам за поддержку

да не за что. отпишитесь плиз орезультате
220В• 04 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Чтобы не бояться быть отвергнутой не нужно себя предлагать. Общайтесь с ним по-дружески, как партнеры, если он будет проявлять знаки внимания, вы сами это почувствуете - можно кокетничать. А мотив пойти вместе в ресторан - не пропадать же оплаченному добру.
автор Аноним Секретарь • 04 января 2016
Ответ дляVictor1ya

Ок, отпишусь
Воробьянинов• 04 января 2016
Ответ дляАноним Секретарь
цель какая? встретиться с ним и ’показать себя в лучшем виде’? или что-то другое?
если ’твой’ человек, то ничего дурного не подумает, если ’не твой’, то какая разница ЧТО он подумает?