Тарабарщина• 04 января 2016

Дочка моей подруги!

Ситуация которая лично меня напрягает.
Хорошая подруга, кума, у нее дочь 7 лет (почти 8).
Так сложилась ситуация, что я общаюсь с подругой чаще когда она с дочерью.
Часто разговариваем о взрослых вещах, обсуждаем способы воспитания, обучения и пр.

Так вот что меня смущает - ее дочь всегда садится рядом с нами и слушает наш разговор.
При том, где бы мы не были, она везде идет на нами и как бы я тихо что-то не говорила - садится ближе и не скрывая слушает. Запросто может в любой момент вмешаться в разговор и еще что-то свое "вставить".

Меня это напрягает, подругу - нет.

В итоге я с подругой перестала разговаривать о серьезных вещах. Встречаемся часто, говорим "о погоде", и расходимся. Потому что рядом ребенок, который специально выходит из своей комнаты когда я прихожу, берет стул идет на кухню послушать о чем мы будем разговаривать.

Вот сейчас подруга звонит, типа приходи на кофеек, поговорим, обсудим как помочь нашей общей подруге (у нее проблемы, мы хотим чем-то помочь). А я понимаю, что не хочу совершенно ее дочь посвящать в наш разговор. А сказать в гостях чужому ребенку - уйди пожалуйста, как-то не красиво. Не знаю как поступить.

У кого еще есть такие проблемы? Или ничего странного в этом нет, я преувеличиваю...

ПыСы. Я сужу по своему ребенку, которому в любой момент могу сказать "Иди ,пожалуйста, в свою комнату поиграй, нам с Дашей надо поговорить". Малой без вопросов и обид уходит, как-то как само собой разумеется. Я прессую своего ребенка?
Ухахайкина• 04 января 2016
вы же взрослая тетя. перед тем как подымать важную (личную) для вас тему с подругой (ну и ее дочкой), начните с обсуждения мужа подруги или свекрови. подруга сама дочку быстренько спровадит)

IQ 80• 04 января 2016
Блииииин, читаю и вижу себя в детстве и мне так стыыыыыдно))) Я была такая же, обожала сидеть со взрослыми и все слушать. Меня не прогоняли, но изредка бывало, что отправляли в свою комнату, но как же я злилась и обижалась в эти моменты, прямо до глубины души. Теперь уже понимаю, как это нетактично было с моей стороны, но сплетни дальше не передавала правда)
Camomile-Anna• 04 января 2016
К моей маме часто приходила подруга, очень умная женщина, и я тоже будучи подростком любила при них сидеть и слушать ’ жизни’. И как-то раз эта женщина мягко на настойчиво попросила меня покинуть комнату. Я была шокирована, как это так мне у меня дома указывают, где мне быть, но с прошествием времени понимаю, что права была она. Поговорите с подругой о том, что ребенку не нужно во все перипетии взрослой жизни вслушиваться. А потом можете и ребенку сказать побыть в другой комнате и не слушать.
Начальник Анонимов• 04 января 2016
Ответ дляУхахайкина

или тему секса
Ухахайкина• 04 января 2016
Ответ дляНачальник Анонимов

или тему секса

или тему секса подруги с мужем)))
автор Тарабарщина • 04 января 2016
Ответ дляУхахайкина

Нет блин. НЕ выгоняет. Даже когда она меня спрашивает о чем то, я молча смотрю на ее дочку и не отвечаю.
Она тогда переводит тему, но НЕ просит ребенка выйти.
Директриссимо• 04 января 2016
никогда не позволяем детям слушать наши разговоры, даже если они о пустяках. подруге бы прямо сказала что поговорим , но без маленьких ушей.
автор Тарабарщина • 04 января 2016
Ответ дляУхахайкина

или тему секса подруги с мужем)))

Кстати был прикол!!! Сидим разговариваем с подругой. Дочь не ушла, хотя я намекнула что хочу с мамой поговорить. И тут было сказано (заранее прошу прощения) слово ’ж..па’, на что она громко сказала типа ’Нельзя ТАКИЕ слова говорить ПРИ РЕБЕНКЕ’.
Ухахайкина• 04 января 2016
Ответ дляКарамелька

правильно, когда она вас спрашивает не выгоняет. а если разговор будет касаться подруги и поставит ее в неудобное положение.

Дежурный по кухне• 04 января 2016
Меня в детстве даже за стол праздничный с взрослыми гостями не садили. У нас всегда был детский стол, а со взрослыми сидеть считалось неприличным.
А если к маме подруга приходила, то я могла попить чай вместе, в самом начале беседы, и то, если мне этот человек нравился, и уже в лет 15. А потом уходила. До этого мне совершенно не интересно было о чем они там трещат.
Поэтому даже не представляю себе такой ситуации.
Ухахайкина• 04 января 2016
у подруги дочка тоже любила послушать взрослые разговоры и обижалась когда просили выйти. мы с подругой специально начинали ее расспрашивать про мальчиков в школе, про любовь, она очень стеснялась и через 5 минут сама убегала)
Каравай-каравай• 04 января 2016
автор, а я бы специально пару раз вставила ’взрослые’ слова в разговор (я не маты имею ввиду)...ну там аборт или беременность...если маму ничего не смущает - то пусть ЕЕ ребенок слушает, это не Ваши проблемы.
Если мама не видит в этом ничего страшного, то и Вы не переживайте за чужого ребенка.
Мама захочет - ребенок выйдет.
Раздражевская• 04 января 2016
вы правы) дети многое выдают, случайно) однажды моя мама своей подруге сказала, что их общие знакомые ей надоели, бо дурные) ну вот прошло пару дней, звонят они к нам домой, я беру трубку, после приветствий просят маму к телефону подойти, ну я и позвала, маааааам тут твои дурные знакомые звонят)) так и проучила)
Начальник Анонимов• 04 января 2016
Ответ дляКарамелька

а у вас есть еще подруги? будет звать вас, могли бы ответить ’прости, хочу ВДВОЕМ посидеть посплетничать’
автор Тарабарщина • 04 января 2016
Ответ дляДежурный по кухне

Вот и у меня так, поэтому эта ситуация недоумение у меня вызывает.
Мой малой сразу уходит когда я попрошу. Прошу вежливо, извини, мне нужно поговорить с Дашей (к примеру).
Младший не уходит - но он маленький 2 года. Точнее уходит, но не всегда, когда как. Но он даже не разговаривает нормлаьно, то есть даже повторить не может что услышит, не то что понять :))
Каравай-каравай• 04 января 2016
Ответ дляКарамелька

а Вы не молчите и отвечайте...это ее ребенок и пусть она переживает за ее ’облико-морале’
автор Тарабарщина • 04 января 2016
Ответ дляНачальник Анонимов

Подруг полно, и как то всегда дети не слушают о чем мы разговариваем - играют в детской, иногда заходят к нам что-то спросить, не более.
Дежурный по кухне• 04 января 2016
Ответ дляКарамелька

Слушайте, а заведите с ней разговор интимный специально.
Например, Маша, а у тебя задержка обычная сколько дней? У меня уже неделю, думаю тест купить, ты не знаешь какой хороший?
Или: Маш, слушай, нужен совет. Вчера мой пришел пьяный, начал приставать. Ну не могу я по пьянке с ним, а ты со своим как?

Если она начнет на вас шикать - то прямо скажите: подруженька, я же к тебе с самым сокровенным прихожу, мне совет нужен, почему ты меня не выслушаешь? Что тебе мещает?

И тогда в ее тупенькой головушке может быть созреет ответ что, а вернее кто ей мешает посекретничать с вами.
автор Тарабарщина • 04 января 2016
Ответ дляКаравай-каравай

Так она спрашивает о том, что касается или меня или моей семьи. И я не хочу посвящать в это Машу, поэтому молчу.

Ухахайкина• 04 января 2016
Ответ дляКарамелька

дак мы пытаемся вам подсказать, что надо говорить не о вас. а хоть раз завести разговор о сокровенном подруги, что бы ей стало неловко при дочке. или задайте такой вопрос дочке, что бы ей стало не удобно.
Ivo4ka• 04 января 2016
Эх... и я всегда в детстве разговоры мамы с подругами слушала и участвовала, и никто меня не прогонял - находили время обсудить то что не для моих ушей не при мне (и то потом повыплывали все секреты, как ни крути, поэтому и знала что секреты таки были), но маминых подруг это тоже не напрягало, и была я чуть постарше кажется, лет с 10 наверное. Ребенок просто так чувствует себя взрослым и что к нему относятся на равных, да и все, хотя раз я тоже случайно выболтала секрет. Друзья усыновили малого, уже не грудничком и как бы скрыть это от меня было бы проблематично, я ж не глупая, опа и 5ти летний ребенок откуда-то взялся у тех кто так давно хотел детей- а не получалось. Ессно ему я бы никогда ничего подобного не озвучила, но вот другие друзья родителей решили своей дочке об этом не рассказывать, а мне в голову не пришло что мне сказали, а ей нет, вот я и ляпнула что-то на эту тему. Но тут как бы тоже- в чем лично моя вина? в том что другие родители решили своей дочки втереть что малой 5 лет жил у бабушки в деревне? ну я отлично знала что у них нет бабушек в деревне. Поэтому, имхо, в присутствии ребенка нет ничего ужасного - но ребенку надо четко дать понять можно ли из этих разговоров что-то потом озвучивать, или нет. А если вы ее не просили не говорить - она и ляпнула. Ну и ессно если это лично вас напрягает - не говорите при ней, так подруге и скажите - меня напрягают эти лишние уши.
Сундучок с каникулами• 04 января 2016
у нас есть одна такая подруга,которая свою 13-ти летнюю дочку в сауну с ними берет.8 женщин за 30 голіх и девочка 13 лет,тоже кстати голая
автор Тарабарщина • 04 января 2016
Ответ дляУхахайкина

да вот надо будет попробовать. Перед разговором попросить ребенку уйти, та ессно не уйдет, и затеять разговор об альных пробочках
Начальник Анонимов• 04 января 2016
Ответ дляКарамелька

так отвечайте ’нормально, спасибо что спросила. а у тебя что и как?’
Ухахайкина• 04 января 2016
Ответ дляКарамелька

или про сиськи дочки, в этом возрасте девочки очень стеснительные)
автор Тарабарщина • 04 января 2016
Ответ дляУхахайкина

она мелкая очень никаких сисек там еще нет :)))
Дежурный по кухне• 04 января 2016
Ответ дляIvo4ka

В том, что благодаря вашему длинному языку получилась травма у ребенка.
Нафиг было вообще это обсуждать с левыми людьми? В 10 лет и уже сплетница?
Ухахайкина• 04 января 2016
Ответ дляКарамелька

дак это еще лучше, обсудите как это так, мол уже пора?!)
Ivo4ka• 04 января 2016
Ответ дляДежурный по кухне

Вы слепая вообще? у ребенка ничего не получилось, ему уже за 20 и он по сей день не знает.
Дежурный по кухне• 04 января 2016
Ответ дляКарамелька

Меховых! Спроисите, какой мех красивее - лиса или енот на анальной пробке! ))))))))))))))))