АнтиТанкист• 04 января 2016
Чем думают мамашки, приносящие угощения в виде барни и прочей дряни?
Сегодня узнала, что одна мамашка без разрешения воспитателей и родителей угостила некоторых детей, в том числе и моего ребенка барни.
Моему 4 года, он еще в жизни не ел этой дряни никогда.
Пришел с сада с расстройством и жаловался на живот. Я позвонила воспитателю и спросила что такого ели и не поступали ли жалобы еще. Ели как всегда и тут она говорит, что др было у девочки, но дети мол ничего не ели и пакет с угощениями забрали домой. А в пакете: барни, сок и желейки. Ребенок домой принес только желейки и сок, спросила где барни, он не понял вопроса, потом выяснилось, что добрая мамашка распечатала ребенку в раздевалке это гоуно и разрешила скушать.
Я позвонила этой маме и спросила Накой черт она накормила этим чужого ребенка?
На что получила ответ, ну дети стояли смотрели на барни и я спросила помочь ли им открыть, они сказали да.
Млин, как можно быть такими тупыми?
Вы своих детей можете кормить барни хоть 3 раза в день, но чужим детям совать это в руки не имеете права.
Поймите, что не все радуются от того, что их дети кушают это гоуно.
Млин, как можно быть такими тупыми?
ГендиреХтор• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Я наверное вас удивлю, но у нас телевизора нет уже как 7 лет. Поэтому мозг ребенка не засорен подобной информацией.
Нет, не удивите. Сейчас ТВ заменено другими гаджетами, Вы же нам не ямщиком на тройке с бубенчиками ответы шлёпаете, Да?
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ длябЭйбА
Конечно, интернет сейчас великая сила!
Каждый суслик-АГРОНОМ,по крайней мере чувствует себя таковым!
Причём здесь полоски, если ацетон даёт специфический запах?
У моей бабушки было в семье 12 детей,и все как один прожили так и не узнав не про ацетон,ни при проблемы с ЖКТ,чем питались во времена войны и после,вообще умолчу,мать погибла на фронте,двое грудных детей и груди не видели.
Насчёт сала-дети его не жевали,а сосали и рассасывали,тем самым размягчая десны,помогая прорезываться зубам
Полоски при том, что не всегда ацетон дает запах. У моего его нет (запаха), а тест полоски максимум из возможного показывают.
Ответ дляBOGDASHA1
А ви впевнені на 100%, що ваша дитина не вживає ніякої хімії впродуктах? Це смішно. А про пиво ніхто і не говорить.
Я не кажу , що 100% не вживає, бо деяка хімія є у багатьох продуктах, але ж не така шкідлива, як інша.
Я контролюю, що їдять мої діти. У дитсадку меню. Бабуся знає що можна і не можна.
Новорічні подарунки з садка їли, депутат спонсорував, у старшого обсипало підборіддя.
А так я купую німецький якісний шоколад, даю один-два рази в місяць. Печиво Марія, а інше печу сама.
Меряно-перемеряно• 05 января 2016
Ответ дляПасти Ла
вы ожидали другого ответа от врачей?
все люди больны. если не больны, то обязательно скоро заболеют. абсолютно все.
это профессиональная деформация, ничего удивительного.
Когда я училась в школе, у нас один мальчик заболел лейкозом. Это был шок для всех и единственный случай за 11 лет. Когда мой ребенок пошел в 1-й класс, оказалось, что одноклассник болен раком. Я предложила организовать ярмарку для сбора средств, но мне ответили, что таких детей в школе несколько. Сейчас онкология на каждом шагу, и я уверена, что причина всему - химия в продуктах питания. И это не профессиональная деформация.
Пасти Ла• 05 января 2016
Ответ дляDeliria
У меня вот ребенок если не ест майонез - то не потому, что я запретила. И не смотрит голодными глазами на застолья родственников. Для него это несъедобно - он сам так решил, без промывания мозгов.
А барни... бисквит, да и бисквит. Значительная часть этих ужасных Ешек - это сода, лимонная кислота или ароматизатор.
ну что вы... у нас же при слове ’химия’ сразу же хлопаются в обморок.
хотя химия - это наука о превращениях веществ. всего лишь.
Борец за справедливость• 05 января 2016
Ответ дляОтчебучкина
мамаши вы что в детстве не грызли кисель и заварной крем в пачках ... не покупали шипучку и всякую химозную фигню ???
все живы и здоровы никто не умер ... а вспомните сколько кайфа вы получали от съеденной акации с придорожного дерева и сколько поприкладывали грязного подорожника к сбитым коленкам в надежде что он заживит рану и мама ничего не узнает))))))))))а в 90 е сколько было выпито и съедено yupi))
опомнитесь ...не лишайте детей познания мира ...не лишайте их детских ярких воспоминаний...посадили их под банку и трясетесь над ними )))
иммунитет!!! слышали о таком? он вырабатываться должен ...а вы благими намерениями выстилаете дорожку на погибель ...
Блин, вспомнила все, что Вы написали!)) а подорожник еще облизать надо было, чтобы лучше держался!
2010nastunya• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Вы его состав читали хоть раз?
Я в шоке от Ваших выражений, помимо контроля питания, контролируйте еще и речь.Даже если мамочка и поступила не правильно, Вы не должны в приказно-сумашедшем тоне выяснять отношения, достаточно поднять вопрос на родительском собрании с предложением оставлять пакеты с угощениями воспитателю, который отдаст его родителю(так делают в нашем саду).Сомневаюсь, что Вашему ребенку хотели навредить.
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляБензопирен
кишечная колика - это очень больно, очень очень(( при этом часто бывает падает давление, человек становится белым белым, выступает испарина и реально человек не может двинуться (( не дай Бог такого ни вам ни ребенку... почему вы все таки на Барни это все списываете, вы бы спросили, чем деток кормили сегодня в саду, мало ли...
Потому что после обеда он не жаловался на боль и после сна тоже. Ему плохо стало спустя 30-40 минут после барни. Съел он его после сна, няня пришла около 16. Тоесть все случилось в течении часа.
Рыжая бестия• 05 января 2016
Ответ дляScreenshifango
мда, интересно, как мы раньше в школе на День Именинника получали и карамельки, и шоколадки, и печеньки, и никто не умирал, и родители скандалы не устраивали, а наоборот все радовались и старались угостить в свое время ’чтоб не хуже чем у соседа’...
А вы не сравнивайте ту еду и эту. Раньше пломбир по году и больше не хранился и тд. Научно- технический прогресс не всегда только для положительного результата
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляЗалатавая
а с чего вы решили, что барни это дрянь?
Читаем состав. Потом задаем этот же вопрос себе.
Я не понимаю, почему все начали дружно травить автора темы??? Чужому ребенку НИЧЕГО нельзя давать без разрешения родителей, тем более сладости! Это непреложная истина!! Запомните все! Своего кормите чем хотите, чужому Н И Ч Е ГО! А Барни действительно приторное, полное ’химии’ , абсолютно не нужной организму ребенка.
Не против• 05 января 2016
у меня когда то знакомая с горящим взором - ты представляешь! они в садике им спред дают!!! не за те 3 грн в день что мы платили им масло будут давать!
Пасти Ла• 05 января 2016
Ответ дляБорец за справедливость
иначе он вообще не держался. разве что травинкой примотать.
а как мы без ленне и реймы, в простых колготах и рейтузах катались на горках, как приходили домой мокрые до, пардон, трусов от набившегося снега? а весной в резиновых сапогах, самых обычных резиновых, без теплых чулочков, часами топтались по проталинам, пуская из пенопласта кораблики? и не болели...
Не за Будка• 05 января 2016
Ответ дляПасти Ла
если ее определить через пищевой тракт в желудок и далее - не справилась бы. а от обсасывания ничего страшного не происходит, там не те дозы.
Просто я писала о еде и о приучении к еде. Невозможно приучить к какой-либо еде организм, который недозрел до этой еды.
Любящая болтать• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Она может принести все что ей захочется, но не имеет права класть жто в рот моему ребенку без моего разрешения.
так это Ваша вина, что в 4 года Вы не можете объяснить ребенку, что можно кушать а что нет!!!
И нечего тут слюной брызгать и поливать грязью других!
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ длябЭйбА
Выращиваете дитя как комнатное растение,что он от какого-то Барни чуть ли не в приступе усирается.головой думайте,а не яжематерными инстинктами.или вы его всю жизнь в теплице держать будете?
Смешно
У меня ребенок ест абсолютно всю пищу домашнего приготовления, не падает в обморок от жаренной картошки или рыбки. Никто его комнатным не растит. ребенок занимается спортом, закален и болеет крайне редко.
Это первый раз за 4 года что ребенку стало плохо.
Пупс• 05 января 2016
Ответ дляБензопирен
автор, пойдите проверьте голову, а то по моему там тоже гоуно (( первый раз такое пишу на КС, но уж очень не понравился ваш тон (( не дай Бог столкнуться с такой мамашкой, как вы говорите... можно подумать ваш ребенок всю жизнь проживет в стерильных условиях и не съест ни разу ни Барни, ни жевачку, ни чипсов и колы не попьет ((
то- то ребёнок в школе оторвётся на сухариках и чипсам!!! А дальше хуже! Не дай Бог с такой мамашкой ни в сад ни в школу попасть , она и пазлы в СЕС отнесёт на проверку
Милашка-оторвашка• 05 января 2016
Ответ дляNightfall
так не понимают же очевидного,ядом плеваться и хамить горазды только
Отчебучкина• 05 января 2016
Ответ дляБорец за справедливость
и надо было найти самый крупный листик чтоб быстрее зажило )))))))))))))))))))золотая беззаботная пара )))без интернета ...без компьютеров))мороз и снег на улице айда лепить бабу и играть в снежки )))и никто не проверял не мокренькая ли у тебя спина))) помню приходила домой и снег у меня даже из ушей вываливался ))))))))
Пасти Ла• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
ему могло стать плохо от чего угодно, от той же картошки или рыбки, раз у него такие непредвиденные реакции.
Отчебучкина• 05 января 2016
Ответ дляЖелезная тетя
вы небось экологически чистыми продуктами питаетесь???
и малину летом в кипятке пару минут держат чтоб убить ... все убить что в ней есть полезное )))))))))))))
АнтиТанкист
• 05 января 2016
Ответ дляГендиреХтор
Как Вы смогли пробовать пищу приготовленную в саду деткам, да ещё и не единожды
Вам, что снятые пробы из кухни сада в шкафчик Ваш носили?
Нет, когда сын был в яслях мамам разрешали находится в группе, пока реьенок адаптируется. Так сказать традиция такая.
Ребенок понимает, что ничего страшного нет в саду и ходит туда без истерик и криков, впрочем у нас именно так и было.
В группе только 1 девочка привыкала долго, но она и сейчас может плакать утром.
Поэтому там я могла находится по 2-4 часа, поэтому и пробовала многое: завтрак, полудника и обед:)))) до ужина увы не оставалась:)))))))))))
Бабка в тапках• 05 января 2016
автор я такая же! терпеть не могу, когда мои детей угощают без меня!!!!!
Бутылка Кифира• 05 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью
прям съел барни и расстройство?
не смешите мои тапки
Я шалунья• 05 января 2016
Вот вы неадекватная. В жизни не поверю что у ребенка в 4 года расстройство от 1 барни. Это же бисквит. Моему 2 года,конфет и тортов еще ни разу не пробовал,а вот пару барни уже кушал. Никаких последствий. А вот в саду за 1.90грн в день конечно вашего ребенка кошерной едой кормят наверное,от нее расстройства ни разу не будет.
Пупс• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
вы знаете как тендера выигравыют в саду ( на поставку еды)? Я знаю, такое даже врагу не пожелаешь, не водите в сад , там еда похуже барни, можете взять втихую от воспитателя еда с тарелки и в СЕС- вас потом ещё и на карантин закроют.
ПриснитсяЖЕ• 05 января 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Писала уже, бананы, печенье Мария и разрисовки. И все это кладется в шкаф и отдается родителям.
И я считаю это правильным.
печенье Мария?? Вы состав читали? НАм тоже один раз чья-то мама в шкаф закинула вот эту Марию. До сих пор дома валяется. И ребенку дать страшно и выкинуть жалко - покупала же, деньги тратила. Срок хранения у него, автор - ровно 1 год. Как жумаете, что натыкано в печенько, которое хранится год?? От состава у меня волосы дыбом, куда уж тому барни до вашей Марии. Не позорьтесь. На себя сначала посмотрите, а потом других поливайте грязью, любительница экологически чистой Марии
Пасти Ла• 05 января 2016
Ответ дляНе за Будка
если недозрел - то невозможно.
но ограничивать здорового ребенка, который питается ’взрослой’ пищей, исключительно домашненьким, не знакомя его организм с другими продуктами - значит рыть ему яму. потому что это как раз и будет приучение. только неправильное.
Мааарковная• 05 января 2016
Ответ дляМасяня Я
автор, а что вы несете в детский сад на ДН своего ребенка?
морковку