Интимная• 05 января 2016
Так что, субсидия и продажа своих б/у сапог уже не совместимы ?
хотелось бы услышать коментарий юристов, если можно.
Вопрос навеян темкой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1295000
кстати чиновников это не коснется, как скрывали свои доходы, так и дальше будут скрывать, им еще год можно будет не подавать електр.деклараций
а вот как теперь декретчицам подзаработать, не знаю. Думаю, счета привата будут проверять в первую очередь
Ольга_1301• 05 января 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ЭТО как минимум незаконно- на руки денег человек не получал- обратно отдавать в 2 размере никто не будет!если не хотят международных судов
Вы же понимаете, что в Международные суды пойдут единицы.
Курочка• 05 января 2016
Ответ дляПодтяжка
Я ни в коем случае не против фриланса, как и продаж б.у., я об интересе к суммам, о том, что скорее заинтересуются поступлениями не по 1000 грн от продажи пресловутых ленне к примеру, а систематическими поступлениями средств в больших суммах, при чём тут законность заработка?
Речь даже не о фрилансе, и на него придумали закон! Речь о том, что есть доступ к фин информации, вариантов куча, лень все это писать, но это могут быть даже не ваши деньги, а транзит, и субсидию снимут в лучшем случае, а декларация - в худшем!
Подтяжка• 05 января 2016
Ответ дляЛама_мама
может поступления и мизерные, а за год может и 2000 грн набраться. Вот они за год и будут смотреть
ну а доказать то как, что это именно чистый доход Ваш, не долг Вам вернули, не Вы пополнили карту сами себе, ну если каждый покупатель назначение платежа не будет указывать правдиво...
Курочка• 05 января 2016
Ответ дляОльга_1301
Для того чтобы пойти в международный, нужно пройти все наши инстанции!!!
Ольга_1301• 05 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
так отменили же этот 2-кратный штраф. Осенью его уже не было.
Как отменили? Каким образом? Поменяли бланк заявления или как? А как же тогда те, кто уже подписал, что согласен на возврат в двойном размере?
Можете ссылку дать или просто объяснить?
Ольга_1301• 05 января 2016
Ответ дляКурочка
Я знаю. У меня есть юридическое.
Идууу--уууу блин• 05 января 2016
Ответ дляКурочка
Вы, случайно, не блондинка???
Да, действительно, чувствую себя дурой. Все чего то мутят, на каждом шагу стараются нагреть государство. А я всё жду, надеюсь что народ начнет жить честно, по европейски. Лохушка....
Интимная
• 05 января 2016
Ответ дляПодтяжка
так может это самому нужно будет доказывать, что ты не верблюд, а они субсидию просто отменят и все
Курочка• 05 января 2016
Ответ дляОльга_1301
Я знаю. У меня есть юридическое.
Да, это не к вам было, а к вашему оппоненту, просто у вас кошка хорошенькая
Ольга_1301• 05 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
как раз такие в эти темы не заходят. Конечно вам не страшно, а тем, кто взял субсидию - неприятно. Может суммы там не большие, а придраться можно. Вы бы смогли, не работая, сидя с детьми, заплатить за газ 2000 в месяц? поэтому и субсидии берут.
Как раз тем, кто взял субсидии должно быть не неприятно, а именно страшно. Ну, по крайней мере, мне было бы стрёмно)) Но я ни в коем случае не осуждаю тех, кто уже оформил.
Барышня_Смольный• 05 января 2016
Ответ дляОльга_1301
Подтяжка• 05 января 2016
Ответ дляКурочка
Я понимаю, да, предполагать много чего можно о возможных передвижениях средств, и всё это несправедливо, но я лишь написала мнение по теме, конкретно, о не/совместимости продажи б.у. сапог и субсидии....всё же думаю, переживать не стоит...
Ольга_1301• 05 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Спасибо, но это не официальный документ. Это слова-слова...
И мне не ясно ’В результате упрощения, отпадает всякая необходимость штрафовать людей за ошибки. Нет цифр, нет ошибок, нет сокрытия фактически собственных доходов, поэтому мы не будем применять норму о возврате в двойном размере излишне перечисленной жилищной субсидии в случае представления документа с недостоверными сведениями’, - сообщил Розенко.
Как понять ’Нет цифр, нет ошибок, нет сокрытия фактически собственных доходов, поэтому мы не будем применять норму о возврате...’ Как раз таки человек сам изначально указывает свои доходы.
КоролеВешна• 05 января 2016
Ответ дляКурочка
А вы думаете таких мало??? Или такие деньги заработанные незаконно???
заробляти - законно,
не декларувати і не сплачувати податки - ні.
Курочка• 05 января 2016
Ответ дляПодтяжка
Согласна, но и это не за горами!
КоролеВешна• 05 января 2016
Ответ дляОльга_1301
И тем не менее, даже 5-7 тысяч - это Ваш доход и если Вы получаете Субсидию и именно Вас проверят, то будет ОЙ))) Я Вам, конечно же, ничего такого не желаю
хм, ну 5-7 тисяч надходжень на карту не складно пояснити.
Мені часом мій тато кладе на карту гроші - подарунки моїм дітям. При чому може когось попросити це зробити.
Це я про те, що якщо 5-7 тисяч потрапило на карту, це ще не означає, що це мої доходи. Я елементарно могла позичити 100 грн сусідці, а вона мені повернула не в руки, а на карту.
Барышня_Смольный• 05 января 2016
Ответ дляОльга_1301
если вам нужен закон, ищите. Я верю написанному здесь пояснению. И в декларации этой строки нет уже.
кстати, вот что нашла ’теперь в совокупный доход семьи не включаются (и, соответственно, в декларации не указываются) доходы от размещения депозитов...
-Ранее было предусмотрено, что за недостоверное указание доходов или их сокрытие нужно было возвращать излишне выплаченную субсидию в двойном размере. Эту норму отменили?
-Отменили. В случае, если будут выявлены факты недостоверной информации относительно размеров доходов, проводится перерасчет. Получатель субсидии должен будет возвратить в полном объеме сверхвыплаченные ему деньги. Но никаких штрафов в двойном размере нет.
Курочка• 05 января 2016
Ответ дляКоролеВешна
заробляти - законно,
С ума сойти, какое открытие! По фрилансу есть отдельный дебильный закон, но деньги могут заходить и из других источников!
Ольга_1301• 05 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Тогда почему на сайте Минсоцполитики остался прежний бланк?
лучевая терапия• 05 января 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Рыба гниет с головы.
Ольга_1301• 05 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Спасибо Вам за ссылки, но кто такая Кристина МАРГИНА, которая отвечает на вопросы??? Кто эти люди?))) Она ни на что не ссылается.
Просто мне кажется, что если бы такая отмена была, то в первую очередь, ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ поменять бланк на сайте Минсоцполитики.
Барышня_Смольный• 05 января 2016
Ответ дляОльга_1301
ну вот скачала декларацию, где там это написано?
’Я усвідомлюю, що в разі подання мною у неповному обсязі або недостовірних відомостей про осіб, які зареєстровані (фактично проживають) у житловому приміщенні/будинку, їх доходи і витрати мені може бути відмовлено у призначенні житлової субсидії або припинено її надання. У такому разі зобов’язуюся повернути надміру перераховану (виплачену) суму житлової субсидії.’
КоролеВешна• 05 января 2016
Ответ дляТочная копия плова
не надоело писать одни и те же темы?
і кожного разу виходять в топ! і кожного разу всі в один голос кричать те саме!
Ольга_1301• 05 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Ок! Я невнимательна.
Ресничный червь• 05 января 2016
Ответ дляКоролеВешна
Скільки можна писати про одне і те ж.
Наразі ніякого підтвердження того що хтось буде перевіряти наші продажі б.у. немає. Одні здогадки і плітки.
Уявляєте який апарат чиновників потрібен буде щоб перевірити всіх??? це ж фантастика!
так у нас чиновников с каждым годом все больше и больше и больше ..
надо ж кудато своих любовниц и детей пристраивать
Курочка• 05 января 2016
Ответ дляКоролеВешна
и только ты - КоролеВишна!
Матрёна• 05 января 2016
Теперь все СПшницы которые оформили, взвоют. Движения по карте там огогооо
Забагаловка• 05 января 2016
Ответ дляКоролеВешна
По якій загальній базі? Ви думаєте є чи буде така база, яка буде показувати всі мої карти і стан рахунків на них? і сигналізувати якщо десь буде перевищення в якусь цифру?
В нас і без слідкування за рахунками рішення про субсидію 3 місяці приймають, уявляєте скільки часу буде це займати якщо ще й всі рахунки перевіряти будуть...
Вы забыли про иден.код , по нему все реально отследить
Ольга_1301• 05 января 2016
Ответ дляЗабагаловка
Не код, а номер)