Хомо_сапиенс• 05 января 2016

Девчонки--крестникам по 100 грн дать на вечерю: это много, мало или нормально?

Проголосуйте плиз.
Результат:
вже голосів: 209
123 (58.85%) 3.В самый раз (нормально)
52 (24.88%) 2.Скорее мало, чем нормально
20 (9.57%) 1.Очень мало
10 (4.78%) 5.Это много, можно обойтись и меньшей суммой (50 грн к примеру)
4 (1.91%) 4.Скорее много, чем нормально
Котенок аки рысь• 05 января 2016
у меня их много. всем по 100.

муха в кедах• 05 января 2016
я считаю - в самый раз.
автор Хомо_сапиенс • 05 января 2016
У нас с мужем на двоих--двое . Но денег вообще сейчас в семье нету, а завтра придут в ости в любом случае. И в грязь лицом не хочется упасть. Но тема больше интересна, как вообще в наше время с нашими ценами рассматривается цифра 100 грн на подарок в вечерю.
Думаю--не одной мне интересно будет результат увидеть
муха в кедах• 05 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
у меня их много. всем по 100.
сколько?
После шести ни-ни• 05 января 2016
мало. у меня крестнику на вечерю 500. но он у меня один, а если много... я так ездила пять лет назад к племянникам на Западную, ихтам 6, каждому по 100грн-уже 600. Но 100 тогда другие чуть деньги были
автор Хомо_сапиенс • 05 января 2016
Девчонки--кто пишет ’очень мало’: пишите, по сколько планируете подарить (или рассчитываете получить-смотря кто отвечает :)
Котенок аки рысь• 05 января 2016
Ответ длямуха в кедах
сколько?
миссДавеча• 05 января 2016
моя мама делает так, у нее тоже много крестников, она на протяжении года потихонечку меняет бумажные гривны на металлические и чуть какой-то праздник, где не нужно глобального ничего дарить, она лично в руки крестникам в мешочках красивых вручает эти монетки, а там может быть от 50 до 100 грн)
Котенок аки рысь• 05 января 2016
на двоих с мужем

Просто красавица• 05 января 2016
Не понимаю я этого. Всё ж зависит от ваших доходов. Если вы получаете 1500 грн, тянете своего ребенка без мужа и живете в съемной квартире - то это очень много.
Если вы ездите на BMW и зарабатываете по 50 тысяч в месяц, то это очень мало.
Проработник• 05 января 2016
50грн, больше не могу выделить.
Герцогиня• 05 января 2016
Нам в том году 50 давали. Но там 5 крестников. Мы дарим подарок гривен на 300-350, крестник у нас один. А детям кумовей подарок не меньше 100-150 гривен по сумме.
Котенок аки рысь• 05 января 2016
еще конфеты и мандарины
После шести ни-ни• 05 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь

да, в таком случае по 100 в самый раз(
муха в кедах• 05 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
жестоко(
Просто красавица• 05 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь

Даже не буду спрашивать как и зачем...
После шести ни-ни• 05 января 2016
Нам крестный дарит сладкий подарок до 50грн (но у него ещё 3 крестника),крестная-ничего.
natali435321• 05 января 2016
Я тоже 100грн. планирую
Герцогиня• 05 января 2016
Детей кумовей у нас 10. Считаю что 100 гривен это нормально при нынешних условиях. Но сама стараюсь дарить больше. Хотя рада и 50 гривнам, детке на подарок добавить, так на них ничего не купишь.

муха в кедах• 05 января 2016
Ответ дляГерцогиня
когда у нас с мужем был один крестник, мы дарили всегда 200 гривен, но это было 4 года назад, я считаю, что хорошие деньги дарили! сейчас у нас четверо крестников и я не могу подарить каждому большую сумму. Вышла из положения следующим образом - дарим на сумму примерно 200 грн каждому, но стол я не накрываю, просто обходим крестников и дарим подарки.
Котенок аки рысь• 05 января 2016
Ответ дляПросто красавица

Даже не буду спрашивать как и зачем...
А вы знаете, что это очень хорошо, когда много крестников.
Крутышка-Пышка• 05 января 2016
Ой, а у меня совсем маленький опыт... Это надо к крестничкам ехать поздравлять или как? С Николаем и НГ поздравила хорошими игрушками.... На Рождество вроде видеться не договаривались..???
Спасибо за ответы...
Герцогиня• 05 января 2016
Если крестников 10, то 100 гривен это нормально.
Котенок аки рысь• 05 января 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Спасибо за ответы...
нет, они к вам
Мама Карло• 05 января 2016
Ответ дляКубик Рубика

У меня один крестник, 10 лет, планировала 200 и подарок куме.
муха в кедах• 05 января 2016
у меня 2 крестницы.в декабре мы делаи ремонт,т.е.все сбережения пошли туда.и решила,что в этом году ничего-ни подарков,ни столов.нету у меня,т.к. за квартиру нужно больше 1000 заплатить,ребенку плаванье 530,школа -фонды,доп. занятия по мат-ке.и жить за что-то надо до след. зпл.поэтому решила,что в этом году-звыняйте,без подарка
Язвочка• 05 января 2016
Я считаю крестить нужно по своим возможностям. У меня один крестник буду давать 300 грн, если б не неприятности на кануне НГ, я влетела на деньги, то дала б 500. Крестный, завтра понесем, но не знаю, давал от 300 до 500. Кума уже подарила куртку сыну по цене явно больше 300 грн. Короче, в пределах этих сумм. Доход описаных семей от 7 до 10 тысяч в месяц.
Герцогиня• 05 января 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Спасибо за ответы...

Это уже от вашего желания и материальных возможностей зависит. Мы крестников и деток кумовей только на Рождество поздравляем, а крестника дополнительно на День Рожденья и Николая. Ну иногда так в течении года можем что-то выделить. Сразу три подарка делать как-то накладно. Я думаю в вашей ситуации телефонного звонка будет достаточно, если вы вечерю не носите.
Асталависта бэйби• 05 января 2016
Вполне нормально, как по мне. Я племянникам книжки купила примерно гривен по 40, их пятеро, плюс сладости еще.. Для меня даже 300 грн на подарки всем малышам уже сумма(((
Мама Карло• 05 января 2016
Ответ дляКубик Рубика

Ой, только я ответила не очень мало в опросе, а как раз в самый раз 100.