Первоклашка Я• 05 января 2016
Собака(
Девы, моя любименькая собака начачала метить я так думаю(
У меня чихуашка длинношерстная 1,2 года, вожу 1-2 раза на улицу в туалет и остальные свои дела всегда делал а пеленочку, их несколько по квартире.
Теперь писяет раз на пеленочку и 10 раз по маленькой капле возле дивана наверно, пеленки, под столом, возле шкафа и это наверно уже 2-3 недели.(((
что мне делать? это невыносимо(
ругалась, натирала места те, где писяет мужниными носками, брызгала спреями специальными, сыпала перец черный, терла апельсиновой коркой - и все до одного места((((
Сделает пакость и сразу забивается под диван, потому что знает, что будут ругать(
Ну как с ним бороться? уже сил нет(((((
как вы воспитываете своего любимца?
что мне делать? это невыносимо(
Ну как с ним бороться? уже сил нет(((((
как вы воспитываете своего любимца?
Первоклашка Я
• 06 января 2016
Ответ дляТихоЯ
Ну, значит, не такой ’горячий мужчина’, как у нас)))
У нас все мягкие игрушки в ход пошли, вот, теперь на кота засматривается))))
Думаю, у Вас не все потеряно))) Может и перестанет)))
ого, как у вас все серьезно
он не развязан же, да?
НуПогоди!• 06 января 2016
Ответ дляПервоклашка Я
не травите душу))))
нам так понравился этот мальчик даже не задумывались о поле, теперь то мы уже ученые)))
у меня еще два немца( девочка и мальчик) им 9 лет. Так вот, наблюдая за ними я пришла к выводу, насколько девочки лучше))))
ТихоЯ• 06 января 2016
Не развязан.
Несколько раз приходили люди, но точно не знали, есть ли течка... Скорее всего не было.
Я один раз видела, как он на течную реагировал, у него тогда просто ’крышу унесло’, прыгал метра на два вверх, чтобы достать, барышня на руках у хозяйки была...
Первоклашка Я
• 06 января 2016
Ответ дляТихоЯ
Не развязан.
я представляю эту картину
говорят если развязать, то еще хуже будет(
НуПогоди!• 06 января 2016
Ответ дляТихоЯ
девочки, почитайте в инете, такие действия считают невоспитанностью собаки, это пирсе кается и не допускается! Много статей на тему ’игрушек’ . И такое попустительстве хозяев влияет на многие факторы поведения кобеля. В том числе и метки
Первоклашка Я
• 06 января 2016
Ответ дляНуПогоди!
я своего гоняла сразу, когда на ногу пытался пристроится, но у него само собой все как-то прошло
думаю тут еще от темперамента псинки зависит
как у мужчин
ТихоЯ• 06 января 2016
Ответ дляНуПогоди!
Согласно 100%
Мы где-то упустили((( На зиму пока успокоился, а дальше посмотрим...
Дочка у меня очень шумная, активная. Вечно прыгает, что-то падает, гремит... Плюс кот...
Вот чих и метит территорию...
НуПогоди!• 06 января 2016
Ответ дляПервоклашка Я
как у мужчин
а вообще то конечно имея двух больших собак , я пришла к выводу, что собаку независимо от породы( или отсутвия породы) воспитывать нужно. Я для малявки брала два курса общей дрессуры и правильного поведения дома. Строго не придерживаюсь конечно, но мне за свою малышку не стыдно))))
НуПогоди!• 06 января 2016
Девочки, пообщайтесь в живую с хорошими кинологами. Может быть кинологами поможет как решить проблему.
Первоклашка Я
• 06 января 2016
Ответ дляНуПогоди!
я тоже такое мужу предложила
но он не в восторге, говорит что этих декоративных ничему там не научат и они плохо дрессуре поддаются
я со своим занимаюсь, но мало конечно(
хорошо знает только команду ’сидеть’, ну еще нельзя, тихо, ко мне, но уже хуже
он у меня очень возбудимый, апри смене условий и обстановки становится неуправляемый, команд не слушает, гипервозбуженный до уссыкачек, можно только силой его сгрести и зажать на время, тогда успокаивается
а так дуреть будет долго(
Пленница SexShop-а!• 06 января 2016
Ответ дляПервоклашка Я
общий наркоз и отсутствие половых гормонов , они ведь не только за инстинкт размножения отвечают, а и за другие функции в организме и поведение в том числе, это же не только метки, а вообще поведение собаки в принципе
у меня есть опыт с кастрированным котом, жалею, что муж уговорил(
И как мой кастрированный в овощ или сардельку до сих пор не превратился , не знаю, наверно чудо! Я ,вообще то, сама, после наркоза как-то жива еще)))) Автор бросьте свои предубеждения и откройте глаза , у вас и так собака устойчивостью психики не блещет , а с гормонами будет крышу сносить , а когда течная сука в подъезде рядом жить будет, а он от нервного перевозбуждения есть перестанет - тогда вам не жалко его будет?????? Чтоб не жирел - физические нагрузки и не перекармливать - всё!