60 метров сметаны• 06 января 2016
Вопрос к айтишницам. Стоит ли в 28 начинать обучение?
И можно ли обучиться этому на курсах, которых масса сегодня? Или только вышка?)) я юрист, но это не моё( а хочу гореть профессией, что бы она была любимой!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 января 2016
Смотря каким направлением интересуетесь. Программирование- вряд ли, настоящему программированию и наработке навыков учатся годами, а тестировщик, сеошник или шлёпальщик сайтов на шаблонах-элементарно, если у вас мозги есть.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 января 2016
я преподаватель компьютерных наук, программирования в частности, честно скажу, выигрывает тот, кто раньше начинает этим заниматься- подростки, студенты начальных курсов. Женщины, обремененные бытом и семьёй редко находят время на самосавершенствование, читание тематических форумов и новостных лент.
Крем для арбуза• 06 января 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я не училась, но сама за вечер по шаблону сделала сайт), даже понравилось
Инфотуфелька• 06 января 2016
Муж пошел на тестировщика. Ему 32.
Курсы гарантию по трудоустройству после 30 не дают.
Сидит ночами, учится.
Надеюсь, все у него получится
Сидит ночами, учится.
Надеюсь, все у него получится
60 метров сметаны
• 06 января 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Я тут в 34 начала... мне бы Ваши 28.
и как успехи?
60 метров сметаны
• 06 января 2016
Ответ дляУлыбчик
Мне 27. Начинаю как раз)
Мне тоже 27, просто 7го ДР, округлила))) с чего начинаете? расскажите, пожалуйста
Семенна Семеныч• 06 января 2016
Наполняю портфолио. Ищу макеты сайтов psd и верстаю. Училась и учусь самостоятельно. Не знаю, что выйдет из этого, но мне нравится)
Король дивана• 06 января 2016
Веб-дизайн, 2Д графика (вектор и фото), верстка электронная и для полиграфии - всему научилась сама, и даже не на курсах, а по учебникам, потом еще и по сети. Начинала в 25, тогда у меня сети не было, но не было также семьи и детей. Кроме этого самому реально осилить еще флеш-анимацию, 3Д-графику, видеомонтаж, но на это сложнее найти заказчика. Еще php и базы данных (программирование для сайтов), но это на несколько порядков сложнее сайтов из шаблона. Программирование типа С++ - имхо, самостоятельно нереально, на курсах - сомнительно, если в вас только не спит скрытый гений.