Фантазерша• 06 января 2016
Сын изменился на глазах.... Реву каждый день....
Сыну скоро 11. Стал невыносимым.... Дерзость, хамство, открыто заявляет о нежелании общаться со мной. Постоянное принебрежение, недовольство. Живем без папы. На днях ходил ночевать к отцу. Пришел оттуда вообще слетевший с катушек. Я уже не могу с ним справиться! Не думала, что окажусь такой беспомощной в ситуации с собственным ребенком. Обидно....и печально.
Карусель-весель• 06 января 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Почитайте в контакте или инстаграмме Лариса суркова @ larangsovet и книги Ю.Гиппенрейтер . Не поленитесь.
о Господи! вот про Суркову не надо, ок?
я ее знала лично лет 5 назад, и все ее проблемы с ее старшей дочерью, и со средней и с младшим!!!
Автор, почитайте Катерину Мурашову и Петрановкую.
Это спецы.
Карусель-весель• 06 января 2016
Ответ дляФантазерша
Спрашивала неоднократно.... Ничего объяснить не может. Говорит: ’Не знаю....’
он действительно не знает
я не собираюсь делиться на публику собственными весьма ценными наработками.
Хотите - дайте мыло, кое-что напишу
Ответ дляВоробьянинов
Не боюсь критики ;)
2/3 ответов - чушь и глупость :(
1. Ребенок начал ощущать себя ВЗРОСЛЫМ. Это не тот самый комочек и не садиковский утренник.
2. Срочно менять модель поведения с материнско-детской на дружеско-партнерскую
3. Переговорить с БМ, если он не полный дебил (Вы же не могли жить и размножаться с дебилом?), то он боллее активно включится в воспитательный процес. Мы расстаемся с женщинами, но не с детьми. Выработать общую стратегию и общую модель поведения
3. Если ты такой взрослый, то и веди себя по взрослому. Учеба - один из видов работы, ну и плюс домашние обязанности (ты же взрослый)
4. Какое нафиг лишение материальных благ? При ПМС отбирать ТВ или отбирать айфон? Девушки, не порите ерунду. Это взрослый ПАРЕНЬ, хотя, если контакт с ним не волнует, можете начать войну с собственным сыном. Она закончится не в Вашу пользу.
5. Психолог. Если деньги жмут в кармане, то могу посоветовать - не вопрос ;)
Проблема не в ребенке, проблема в родителях, не успевающих меняться по мере роста ребенка и изменению его мировосприятия
6. Никаких резких движений. Никакого рубания саблей
7. В ближайшем будущем - полюции, половок созревание, эротика, зажимания девочек в школе, спиртное, курение
8. И со всем этим придется жить равноправно
Как то так, имхо
2/3 ответов - чушь и глупость :(
Как то так, имхо
Насчет партнерской модели поведения не соглашусь с Вами.
Да, это уже не маленький ребенок.
да, это подросток.
НО! он НЕ партнёр. Это взрослый ребёнок.
Власть в семье принадлежит родителям, а не детям. Не выпускайте родительскую власть из рук.
Нужно научить ребенка уважать эту власть.
Да, не криками, не истериками, не рукоприкладством.
Мы с мужем воспитываем сына, ему почти 13, очень непростого мальчика, с норовом.
Но он у нас чётко знает, что будь он хоть Эйнштейном, будь звездой в школе, и у девчонок...дома, в семье, он уважает РОДИТЕЛЬСКУЮ ВЛАСТЬ. И никто ему не позволит хамить\дерзить и т.д.
Да, это уже не маленький ребенок.
да, это подросток.