как тебе такое илон маск• 06 января 2016

Девочки, что говорят в таких случаях?

Девочки, у моей тети умер муж, они в другом городе, я должна позвонить тете и своей двоюродной сестре выразить соболезнования. Тетя с моей мамой очень близки, я с ней и с сестрой какбы не особо, только по тел. поздравляем друг друга с днем рождения, но они всегда очень хорошо ко мне относились. Я-то деньги передам через маму, но вот что им говорить - я понятия не имею.... подскажите, если я позвоню им, что говорят в таких случаях? Или может лучше мне вообще не звонить?
Извините если глупый вопрос, но я растеряна(
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 января 2016
Просто позвоните и скажите ’примите мои соболезнования’ или ’мне очень жаль,держитесь’...Я сама в таких ситуациях не знаю что и сказать..

Страхованная• 06 января 2016
Сейчас ей и не нужны слова, поверьте(((( сама 4 месяца назад похоронила папу, тогда голова была как чумная и кто и что мне говорил вообще не помню(((((
Брынза• 06 января 2016
Я в таких случаях не звоню ,не знаю что говорить и нужно ли это.
Апофиозная• 06 января 2016
Когда у моей свекрови умер папа, а через 2 года мама, то мы тоже не могли найти подходящих слов. В голове были фразы поддержки, а вслух не могла ничего сказать. Просто обняла. Это сложно говорить, но нужно. Скажите просто ’примите мои соболезнования’. Промолчать в данной случае хуже, вы покажите своё безразличие
Хвець-тець• 06 января 2016
Обязательно позвоните и выразите свои соболезнования!Да,в тот момент не воспринимаешь что и кто говорит,но потом вспоминаешь,думаешь...Я только похоронила родного мне человека,ещё не верится,плачу,но мне приятно,что простится с ним на похороны пришли более ста человек и многие звонили и писали в интернете слова соболезнования,т.к. мы из зоны ато и многих жизнь ’раскидала’,то соболезнования до сих пор...Сейчас мне тепло от того,что его многие помнят,любят.Честно,не ожидала такой поддержки.
Татьяна И.Л• 06 января 2016
У нашей соседки умер муж, очень пожилой. Я ее увидела на улице и сказала, что узнала о смерти, очень ей соболезную и сочувствую. Так она расплакалась, говорит, ни один человек доброго слова не сказал, а он всем всегда помогал, что ей приятно услышать такие слова. И вправду тяжело говорить, но найдите в себе силы, возможно, тете это очень нужно.
Леля1607• 06 января 2016
Обязательно позвоните,тем самым Вы покажете,что разделяете горе и поддерживаете их.
автор как тебе такое илон маск • 06 января 2016
Спасибо, девушки