ЗаведУющая• 06 января 2016

сколько нынче стоят брекеты?

Анчо Ус• 06 января 2016
от 5000 грн

Артура Пирожкова• 06 января 2016
подпишусь
интересуют цены в Киеве
автор ЗаведУющая • 06 января 2016
Ответ дляАнчо Ус
от 5000 грн

одна челюсть?
Анчо Ус• 06 января 2016
автор ЗаведУющая • 06 января 2016
мне сегодня в гос стоматологии озвучили мин. 4000 одна челюсть, и то врач будет подымать цены
оксюморон• 06 января 2016
я ставила еще 2500 были 1 челюсть + каждый брекет контроль 50 грн
автор ЗаведУющая • 06 января 2016
Ответ дляоксюморон

я ставила 10 лет назад за 5000грн (тогда 1000долл), проходила 2 года с ними, поставила ретейнер, он недавно сломался, пришла заменить, а врач меня обрадовала - Вам опять, говорит, брекеты надо, все не так (я и сама понимаю, что есть нюансы). но блин повторно 2 года с ними ходить, да еще за такие деньги
Артура Пирожкова• 06 января 2016
Ответ дляЗаведУющая

супер цена!
СиренаФеоктистовна• 06 января 2016
одна челюсть 200у.е
процедуры ДО постановки- это панорамный снимок, фото , оттиски, расчет и т.д -тоже по 800 грн на челюсть
плюс активация ежемесячно одной челюсти +- 150 грн

СиренаФеоктистовна• 06 января 2016
Ответ дляЗаведУющая

ух ты! а разве ретейнер не на время ставится?
автор ЗаведУющая • 06 января 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна

мне как-то расплывчато объяснили тогда. я поняла так: ходи, пока ретейнер цел. вот сломался, решила заменить. а врач такая: чем он Вам поможет, надо опять брекеты. и грустно и смешно
Гороховая• 06 января 2016
у меня сапфировые, 10тыс одна челюсть
Гороховая• 06 января 2016
Ответ дляЗаведУющая

бывает, я тоже брекеты повторно поставила
автор ЗаведУющая • 06 января 2016
Ответ дляГороховая
у меня сапфировые, 10тыс одна челюсть

это как?
Гороховая• 06 января 2016
Ответ дляЗаведУющая

это как?

что именно? Сапрфировые? Это те, которые прозрачные. Стоят на верхней и нижней челюсти, то есть 20 тыс.грн.
автор ЗаведУющая • 06 января 2016
Ответ дляГороховая

мне прозрачные не предлагали. а они из какого материала?
Гороховая• 06 января 2016
Ответ дляЗаведУющая

минерал такой-сапфир
Нашли в капусте• 06 января 2016
Девочки, просветите. Брекеты всегда ставят на обе челюсти или можно только на верхнюю? У дочки проблемы с верхним зубным рядом, с нижним все ок. Раздумываю над тем, что делать, пугают цены... одну челюсть я еще потяну, две никак.
автор ЗаведУющая • 06 января 2016
Ответ дляГороховая

минерал такой-сапфир

ясно))

Артура Пирожкова• 06 января 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
одна челюсть 200у.е

Подскажите, где это такие цены?
а то мне менее 500$ клиники не попадались
Гороховая• 06 января 2016
Ответ дляСам себе Петросян

если врач советует на 2, занчит надо ставить на обе, это в 90% надо. Я когда-то поставила на одну, теперь ставлю повторно на обе, нижняя челюсть дала сбой всему лечению, их надо правильно стыковать.
автор ЗаведУющая • 06 января 2016
Ответ дляСам себе Петросян

бывает и на одну только. но как я поняла, ортодонты хотят заработать, и причину найдут, чтоб поставить на 2 челюсти, даже если это объективно не нужно. советую пойти на консультацию к нескольким разным врачам
СиренаФеоктистовна• 06 января 2016
Ответ дляАртура Пирожкова

Подскажите, где это такие цены?

пешко татьяна евгеньевна, погуглите у нее есть страничка
но мы не за ценой гнались, а за качеством, знаю где на районе есть дешевле, но пошли именно к ней
СиренаФеоктистовна• 06 января 2016
Ответ дляСам себе Петросян

у нас пока стоит на одной, через месяц будем ставить на вторую.
Гороховая• 06 января 2016
Ответ дляЗаведУющая

вот я очень жалею, что мой первый ортодонт не горел желанием заработать и не настоял на установку на обе челюсти. Хотя нижняя челюсть была в полной норме, но я получила грустный опыт
СиренаФеоктистовна• 06 января 2016
Ответ дляЗаведУющая

а мне кажется дело не в ’заработать’
просто там где нам кажется все ОК- на самом деле может быть элементарный угол наклона не такой и все.
Вот как у моей дочки- я видела проблему с верхней челюстью, а оказалось что есть проблема в обеих. потому как язык неправильно ложился- верхние зубы выпирали, а нижние- наоборот вовнутрь.
поставили аппарат на верхнюю (2 тыс) и брекет на на нижнюю. Сейчас аппарат сняли, поставим брекеты.
Нашли в капусте• 06 января 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна

а мне кажется дело не в ’заработать’

У дочки прикус в норме, ортодонт смотрел раньше, проблема в том, что один постоянный зуб растет криво из-за того, что долго молочный не вырывали и постоянный пошел расти вкось. Короче, нужно сходить к врачу, может съемными пластинами обойдемся.
СиренаФеоктистовна• 06 января 2016
Ответ дляСам себе Петросян

100% один зуб возможно и пластины хватит
Вы знаете ,в некоторых клиниках есть бесплатные консультации, пособирайте отзывы
Я тут с краю постою• 10 января 2016
Ответ дляГороховая
у меня сапфировые, 10тыс одна челюсть
А где ставили? Киев? ищу, где поставить такие! И дугу ставили белую, или металлическую, все врачи отговаривают меня от белой, говорят облезит за 2 недели(( но с металлической они ж очень в глаза бросаться наверное будут..