Назнаю было уже или нет, смотрите на фото
Ответ дляSovaNaSevere
что значит ’бить’ вообще?подзатыльник или почки поотбивать?
Ну это наверное вам решать.
Это чисто информация к размышлению.
Иногда мамы спрашивают здесь как сдерживаться, как не орать на ребенка. Или бывают темы ’Надавала по попе теперь сижу реву’.
Ответ дляlusi2009
Ну это наверное вам решать.
Это чисто информация к размышлению.
Иногда мамы спрашивают здесь как сдерживаться, как не орать на ребенка. Или бывают темы ’Надавала по попе теперь сижу реву’.
бедные дети...ошибка этих мам в том что они срываются и наказывают в злости. Ребёнок не должен видить злость родителей когда его наказывают(как смешно бы это не звучало), потому что ребёнок запомнит гнев и дикое лицо и крик мамы а не пойм!т ЗА что его наказали.
Заяц Мегабайт• 07 января 2016
У меня дочь. 3.6 года. Очень редко наказываются шлепками, послушная . а если наказываю то так что запоминает. На всю жизнь. Очень жёстко. Вчера попросила попить йогурта именно со стакана . не хотела давать стоит стакан. Предупредила чооб осторожно. Она сиышенная знает что за каждую разбитую посуду( она у нас дорогая довольно) будет получать сильно. Есть у неё её чашки дешёвые но захотела со стакана залезла на столешню взяла , разбила. Яотвесила ей затрешину по лбу и дала веник. Пока она ревела пытаясь подмести вышла в другую комнату . Когда вернулась через 5 минут она уже не плакала , попросила помочь подмести . Только вот на столешн. Больше не лазит. Хотя любила очень это делать, сейчас только стул пододвигает и с него все делает и смотрит. Девочка не напуганная, нормальная, чай себе насыплет , размешает . стихи рассказывает . у нас кошка есть с котятами - знаете лупит их так что аж пищат, ибо нефиг лезть к маметкошке в неурочный час. Слушаются) я посмотрела на это , вспомнила как собаки ещё воспитывают и коробы у бабушки телят бодают чтоб молоко сосать переставали. А квочка цыплят воспитывает клювом иногда . И те слушаются. И меня тоже шлепками и резками воспитывали. Ниче выросла , не курю не пью, высшее образование, семья , жильё.... Только обида на некоторые ситуации где я была невиновно наказана за проделки дяди пьяного.... Так что если есть за что шлепайте от души , но старайтесь редко)
Заяц Мегабайт• 07 января 2016
Это инстикты . главное чтобы понял за что схлопотал. Помню мама меня отлупила за то что я сбежала в другое село 8 летняя девочка с соседкой кататься на качели а ей не сказала. Полсела меня искало. За это я на неё не обижаюсь. Сама виновата что не предупредила
поверьте мне,все бьют детей,и даже внуков.ВСЕ!и если пишут,что это не так-врут.разница в том как.кто-то шлепнет,а кто-то и ременякой до синяков.выдают желаемое за действительное.и чем больше пишут,какие они идеальные,тем хуже ситуация.главное-объяснить ребенку,за что Вы его наказываете.я обычно повторяб до 20раз(рекомендации психологов),потом говорю громко,если не дошло,могу не сильно шлепнуть.долго живу,много знаю.все детки разные,под одну гребенку не получится,но каждый ребенок знает,как достать родителей.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу