буреЛОМКА• 07 января 2016
Какое покрытие сковородки выбрать?
Хочу купить новую сковородку, но не знаю, с каким покрытием выбрать. Была у меня с гранитным, хочется что-то новенькое. Девочки, похвалите свои сковородки, кто ещё не спит или только проснулся.
Просто Мария• 07 января 2016
Сколько тут уже было тем о сковородках
и большинство ответов-чугун, хоть и тяжелая,но самая долговечная и неубиваемая.Я тоже в свое время поигралась новомодными дивайсами и купила 2 чугунные.А то с этими модными,через какое-то время косяки вылазят.
ДеткаКонфетка• 07 января 2016
Я тоже перепробовала все, и керамику, и мрамор и гранит... Через 5-6 мес все! Начинает все пригорать/прилипать. Тефлон облазит... Короче, берите старый добрый чугун. Не пожалеете точно. У меня несколько сковородок, а пользуюсь старой чугунной, еще от бабушки осталась мне.
Радостина• 07 января 2016
У меня самая дешевая керамическая - да, не долговечна. Меняю каждые 6-8 мес. Но она легкая, стильная, абсолютно ничего не прилипает (пока не износилась за пол года, конечно) - в общем я довольна. Меня не напрягает покупать каждый раз новую.
Сиренькая• 07 января 2016
Ну не знаю. Мне чугун не подходит - они ж неподъемные, а как же комфорт хозяйки? Юзаю гранит Винзер 2 года - потом обновляю.
А я на шпагате• 07 января 2016
я пробовала разные с антипригарным покрытием - быстро покрытие облазит,
керамические - через пол года пригорает все сочное(мясо, печень и т.д.)
замучалась менять и выбрасывать деньги. Купила чугунную со съемной ручкой, довольна! Поднимаю только чтоб поставить на плиту и снять оттуда
буреЛОМКА
• 09 января 2016
Ответ дляПросто Мария
Сколько тут уже было тем о сковородках
Вы имеете ввиду отечественные чугунные?
буреЛОМКА
• 09 января 2016
Ответ дляСиренькая
И у меня Винзер гранит уже 2 сковородки подряд. Но они очень не любят резкий подогрев, а мой муж всегда спешит и ставит их на большой огонь(
буреЛОМКА
• 09 января 2016
Ответ дляА я на шпагате
Какой фирмы чугунная?
Сиренькая• 09 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Выделите сковороду для мужа)
Не замечала такого с винзером. У нас проблема царапин (частично решается силиконовыми лопатками) ну и свекровь раньше могла приехать и полезть вилкой...
Чугун есть у родителей - это ужас. Взять одной рукой нереально. И если покрытие посмотреть на свет - дефекты есть и не единичные. Он также облазит просто менее заметно.