misis.sapsan• 07 января 2016

о школах

в школе у дочки все учителя в один голос твердят "ЕСЛИ В ТАБЕЛЕ БУДЕТ ХОТЬ ОДНА ОЦЕНКА НИЖЕ ТРОЙКИ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО - В 9 КЛАСС ВАС ПРОСТО НЕ ПУСТЯТ. ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ, ТОБИШ ТОЛЬКО 8 КЛАССА. ЕСЛИ БАЛ ОТ 1 ДО 3, ТОГДА УЧИТЕЛЮ ЭТОГО ПРЕДМЕТА ПРИДЕТСЯ СИДЕТЬ С ВАМИ ЛЕТОМ В ШКОЛЕ, УЧИТЬ ВСЕ СНАЧАЛА ПО ПРОГРАММЕ, И В КОНЦЕ ЛЕТА СДАВАТЬ ЭКЗАМЕН ПО ЭТОМУ ПРЕДМЕТУ/ПРЕДМЕТАМ. СДАДИТЕ - ДОПУСКАЕТЕСЬ В 9 КЛАСС, НЕ СДАДИТЕ - ПОВТОРНЫЙ КУРС".
слышали что то об этом? правда?
БогдаРуся• 07 января 2016
Ответ дляCordoba

Из-за нее, или еще из-за ’штуки 4 тройки’.
Извините, но я считаю, что такого уровня знаний мало, чтобы учиться в ВУЗе.

ЗЫ. А можно поинтересоваться, чуть-чуть оффтоп - а КАК можно выйти на работу через неделю после инсульта?
к тому же занимались одной математикой,времени на другие предметы мало было,задавала из учебника и ещё дополнительно,имели несколько тетрадей,программу она нам добавила институтскую,т.е учили синус и косинус,тангенс -котангенс,и ещё секонс-косеконс(институт на 3 курсе учил,это следующий учитель по математике сказал),от этого много чего дополнительного было,на других уроках занимались,не по учебникам.
ни сил,ни желания тогда учиться вообще не было не только у меня.

Cordoba• 07 января 2016
Ответ дляБогдаРуся

Время тогда было такое
БогдаРуся• 07 января 2016
Ответ дляCordoba

Господи, это ж где у нас был такой уровень образования? У нас в классе было 9 медалистов из 21. 1995 год.
та да,про медалистов мне тоже знакомая рассказывала,что 9 человек шло в классе,пока комиссия из Киева не приехала,осталось 2
у нас из 3 классов 1 золотая и 2 серебряные медали.Заслужено.
Cordoba• 07 января 2016
Хотя страшилки об учителях я слышу в основном от родителей нынешних учащихся. Я своих школьных учителей вспоминаю только с улыбкой. Они действительно были за нас горой, сейчас такое редко встретишь. Но тоже попадаются. Так получилось, что мой ребенок за 4 года учебы сменил 4 школы, и везде у нас были совершенно потрясающие классные руководители, которых она до сих пор вспоминает и общается с ними в соцсетях.
lumonbka• 07 января 2016
Ответ дляяМария
если введут закон о недопустимости перевода в 9-й класс - буду только ’ЗА!’. если ребенок ’НЕ тянет’ программу, зачем ему до 11 класса сидеть в школе? он сможет в ВУЗ поступить и выйти прекрасным специалистом? если ребенок не может осилить науки - пусть осваивает профессию в ПТУ, а среднее образование получает в вечерней школе, как раньше, при СССР. посмотрите, сколько сейчас жалоб на работу врачей, педагогов и т.д? а ведь многие из них за взятку и получили дипломы, теперь и имеем ’классных’ специалистов. это справедливо?

с 8 классами и в пту не возьмут. неполное среднее - это как раз 9 класов
БогдаРуся• 07 января 2016
Ответ дляяМария

у нас такая мадам-биолог в училище была. всех ’резала’. зато, благодаря ей, я биологию вызубрила всю: и школьную программу, и ее)))). на экзамене получила ’4’ по 5-ти бальной из-за поведения (ей показалось, что я смеялась). ну, такой человек, что тут скажешь?
а мы не стали,бесполезно было,всё-равно кол или 2 поставит,толку
lumonbka• 07 января 2016
классов*
Cordoba• 07 января 2016
Ответ дляБогдаРуся

Ну, у нас был физико-математический класс, с Учителями с большой буквы, так что, комиссия из Киева сломала бы себе зубы Мое экзаменационное сочинение какая-то комиссия, кстати, забрала себе для примера)))) Было и такое.
prozerpina123• 07 января 2016
Если это правда, то у всех детей теперь будет самая низкая оценка - это 4 балла))) Или думаете, что учителям охота будет летом сидеть с ними в школе?

БогдаРуся• 07 января 2016
Ответ дляCordoba
остальные учителя нормальные были.
Gely2013• 07 января 2016
Не пишите такое на ночь. Теперь не усну. У меня сын в 7 классе учительница ему 6 по музыке поставила. Хотя физика математика у него 10-11. Теперь думаю оставлять его в этой школе на 8 класс или искать другую. Музыка в 8 последний год как влепить она ему еще меньше. Будет весело :(
olga-docenko0• 07 января 2016
Почитайте лучше сами закон о среднем образовании, будете иметь более точную информацию. А вообще-то я не верю - учителя летом в отпуске, 56 дней, никто не будет учить детей в свое свободное время
БогдаРуся• 07 января 2016
Ответ дляCordoba

о,так у вас сбор умников был,у нас потом уже сделали,я пошла в простой.
myshka2010• 07 января 2016
Ответ дляCordoba

Хоть Вы порадовали, а то я удивлена это слабо сказано.
Читаю и диву даюсь.
Во-первых, странная позитивная реакция что учиться а школе на 2 балла по 12 больной с-ме это нормально. Там же основы знаний дают. Как можно успешно закончить ВУЗ если основ основных наук не знаешь. Если имеешь оценку 2 балла ну не можешь ты знать элементарное если оценка 2.
Как можно в школе учиться на 2 балла из 12 возможных? В школе физико-математической ещё хоть как то понять можно. Там сложнее. А в обыкновенной школе. Для этого не надо семь пядей в голове иметь.
Девочки, реально удивили.
Cordoba• 07 января 2016
Ответ дляБогдаРуся

Нет, у нас умников и простых разделили после 9 класса. Физ-мат, гуманитарный и трудовой))) Ну, не знаю, пытались, наверное, внедрять новые методы обучения. А на деле, думаю, что правильно сделали. Лейбницев из трудового нет ни одного. Исключений, которые стали олигархами, участь на двойки, тоже.
В целом, все как учились, так и чего-то добились.
myshka2010• 07 января 2016
Ответ дляolga-docenko0

Тоже думаю, что учителя уйдут в законный отпуск и никто няньчиться с двоюшниками не будет. Если он целый учебный год учиться не хотел, то толку с него не будет. Скорее всего двоюшнику дадут несколько индивидуальных занятий по-плану. А потом повторный зачёт. Здал на три - повезло. Здал на два- досвидос.
Cordoba• 07 января 2016
Ответ дляНа привозе

Я думаю, все будет так же, как и раньше, будут эти двойки натягивать до необходимого минимума. ну, может потрусят родителей доп.занятиями, в зависимости от ситуации. Директору школы тоже не нужны отрицательные показатели, особенно в нынешних реалиях.
myshka2010• 07 января 2016
Ответ дляCordoba

Слышала, что директор школы всегда переживает как выпускники ЗНО пишут. На сколько балов. Сходятся ли баллы с приблизительной оценкой в дипломе.
Это я об показателях школы. Им конечный результат важен.
Mina82• 07 января 2016
Ответ дляmisis.sapsan

та нет, большинство детей с класса - как раз умные дети, я видела журнал, общалась с классной руководительницей . дети действительно умные. но есть учителя, которые придираются абсолютно ко всему. да еще и объяснять не хотят, мол, в книге все написано, все.

Таких учителей не бывает. Я училась в школе, колледже, университете и институте. Много слышала жалоб подобных, но всегда преподаватель оказывался не таким, как говорят, а вот деточки - наоборот. Ни один преподаватель, если видит интерес ребенка, никогда не поставит ему кол.

NIKARINKA• 08 января 2016
Ответ дляAteya
фото
Удалено администрацией...
NIKARINKA• 08 января 2016
В 10-11 перешла в другую школу, там были 4ки, пятёрки, Другая школа сильней, первая четверть немножко оценки сдвинулись, но я всё подтянула, то,что не учили и снова вернулась к своим пятёркам, четвёркам.Но по истории я две!! Четверти получала тройки, просто вышла какая-то взаимная неприязнь с учительницей.Молчаливая, я ей не грубила, и она мне, но выше три не ставила.Даже когда я уже ей на 5 отвечала, тоже считала, что не совсем я расскрыла вопрос и снова 4 пошли только.Понимаю 4ки по математике, алгебре, физике, но не понимаю 3 по истроии.
И только когда сдавали в 11м классе экзамен по истории, она мне поставила мою заслуженную 5ку.А те, кому надо было 5 в атестат, к ней даже не совались сдавать, а к другой учительнице, её напарнице шли.Боялись, что только по справедливости оценит.Вот тут она меня реально удивила, признав и оценив мои знания на 5ть, а не на 4 или же на 3.
БогдаРуся• 08 января 2016
Ответ дляMina82

то вам повезло просто.
у моей начальницы очень строгий нрав,она своего сына сильно контролировала,он и летом учился,и на каникулах.Перешли в другую школу и пошли по математике 6.Что ни делают-6 и всё.Наняла репетитора,а репетитор и говорит,что я вам не нужна,у вашего сына хорошие знание,что мне с ним учить,и так знает(видели репетиторов,которые отказываются от ученика?).Но мама сказала учите тогда наперёд.И всё-равно 6.Потом по каким-то тестовым у него получился хороший бал,а у любимчиков 5-6.
ну и то,что мы сидели корпели над алгеброй и в всех классах нормальные оценки,а в наших с другой учительницей годовые двойки,это показатель учителя,а не ученика.К сожалению бывают такие учителя.Думаю тогда её не уволили только потому что учителей не было.Вобще.Сложно было.Она год была,но попортила много детей.
муж учился,так говорит троечникам никогда никто выше 3 не ставил,муж до сих пор вспоминает,хотя он нормально учился,а вот когда стихотворение рассказывал троечник отлично,а сын уважаемого в селе человека ужасно,догадайтесь что кому ставили?’молодец,Андрюша,садись(говорит думаем сейчас ему 5 поставят,рассказал отлично)....3’.Вот такие учителя.
ну а потом дети уважаемых людей за сумки вузы и заканчивали.
БогдаРуся• 08 января 2016
Ответ дляMina82

кстати при поступлении в медучилище наша хорошистка,почти отличница завалила диктант по-украинскому,а троечник сдал.Но это конкретно было понятно что это в училище поступают за взятки и её завалили специально,поскольку он на самом деле больше чем на 3 украинский не знал,а она знала на отлично.