Снегопадка• 07 января 2016

Это по всей Украине...

Такое безобразие...?????.У нас переименовали в городе 130 улиц...И ещё такие дурацкие названия..Кому мешали? герои лётчики? и т.д...В стране Война,а они улицы меняют....Одним словом полнейший ХАОС.....
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

Б-г-г, это Вам в уши влили, что он был дотационным, чтоб легче его ненавидеть было?
Так никто не может мне здесь ответить, раз избавились от дотационных Крыма и Донбасса, почему в бюджете не цветут сады и пенсионеры на базаре тыкву продают, а не поехали в путешествие?

я что-то не помню времен , что бы наши пенсионеры на Мальдивах отдыхали и в бюджете цвели сады, хоть с донбассом, хоть без.

Русская Богатырша• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

нет, одна моя бабушка из Хмельницкой области родом, а я сейчас под Беларусью живу )))

Дома повыстраивали единицы, а в 80- массово строили все люди. Магазины и кафе - это отнюдь не показатель какой-то суперблагополучности. Я пишу, что 70% мужчин уехали из сел на заработки кто куда. Село в Винницкой области. Там мои родственники живут, я знаю.
Бутербродница• 08 января 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
А у нас з вул. Московської зробили Фонтане су Буа!!!
Бляха муха!!!
Здрасьтенька• 08 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

при чем тут в уши влили? какая-то реакция неадекватная у вас. просто почитайте статистические данные. и посчитайте. и при чем тут ненависть?
Русская Богатырша• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

Ну так, от гирь избавились, чего, можно вздохнуть свободно. Ан нет, смерть без причины не бывает))))
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляСкользкая
но это же Украина? Да. А про что разговор? Что бухариков и в Украине хватает. Хотя, чего я вас тут убеждаю? Вы же всё равно останетесь при своём мнении. Потому как так сейчас все так говорят: Россия - алкашня. А рейтинги самых пьющих стран для впс тоже не авторитетны. Вы знаете лучше. Потому как выгодно так. Для успокоения души. А снять очки и трезво оценить ситуацию? Не, на такое вы не согласитесь. Потому как получается в некоторых моментах не по вашему...

так, вы мои слова не перекручивайте, я писала, что в глубинке россии бухают по-черному, в городах там от нас особо ничем не отличается.
и еще раз повторюсь, посмотрите на ту же Советчицу, какая главная проблема с мужьями .
Русская Богатырша• 08 января 2016
Ответ дляЗдрасьтенька

Нет, у меня адекватная реакция. Статистика - самая лживая наука на свете, я ей не доверяю, знаю, как статотчеты клепают))))
Здрасьтенька• 08 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

ню, да,ню,да! вы истина в последней инстанции!
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

ой, ладно, с вами спорить, времени не хватит., вам лишь бы обгадить, ладно еще на власть гадить, это я понимаю, так уже на людей начинаете.

Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

вы в каком городе живете? Только не пишите, что вы из Киева или ЗУ, все-равно не поверю.
Русская Богатырша• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

Я писала здесь выше - я из Николаева. А что это меняет?
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

ничего не меняет, просто для себя хочу знать.
Ошеламиссимо• 08 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

Нет, я так не думаю. Я Ваше мнение уважаю и Вы мое уважайте. Вы уже начинаете нервничать. Все, что я написала, это мое видение ситуации. И про русский язык и про кормить Киев и про федерализацию. В результате разгромленный регион, который хорошо давал в бюджет. Просто безграмотная и недальновидная власть, а страна и люди прекрасные. Вот и результат.
И не нервничайте, от этого ничего не поменяется. Мы здесь все ведем дискуссию просто.

Вы умница!
Alice_Sherman• 08 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

Вы жили в украинском селе до 17-го года?
Я вот точно такое видела еще 15-20 лет назад в украинском селе, красивые хатки, цветочки, огородики, моя тетка такие короваи пекла - закачаешься.
Сейчас уже не то, похужее, победнее все. Мужики на заработках, кто где,а какая жизнь в селе без мужика? Как женщины сами успевают тянуть, так и получается. Так-то.
Причем здесь русское село до украинского села? Или пришли русские селяне и поистребляли украинских селян?

Я читала украинских и русских классиков! Или вы думаете, что у меня машина времени?
Вы начали с конца читать. Село украинское намного жило зажиточнее села русского, поэтому при национализации украинцам было что терять, а русским нет! Бедные русские наоборот, хотели скорее вступить в колхоз. Т.к. в колхозе было имущество уже ранее раскулаченных крестьян: начиная от скотины, на которой пахали поля, и заканчивая оборудованием для вспашки, уборки урожая, сеялки, веялки и т.д.
Горизонтальный самовар• 08 января 2016
Ответ дляБутербродница
Бляха муха!!!

Це в Броварах Київської обрасті
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

кстати, в Николаеве заметила очень много красивых девушек.
Здрасьтенька• 08 января 2016
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А

+1000000000000000000000! но Вы им ничего не докажете! они все повернут как хотят и как им выгодно.
Русская Богатырша• 08 января 2016

Нормально я все прочитала, с начала, можно подумать только Россия и Украина в Советском Союзе была. 15 республик, 15 сестер там были и только русские быстренько в колхоз хотели, потому-что там все было у украинцев отобрано.
fetana• 08 января 2016
Ответ дляИМХОля
Денежки ведь надо пилить))) у нас ведь проблем в стране больше нет, только названия улиц. У нас в городе тоже будут улицы и Бандеры, и Шухевича, и Симона Петлюри, а еще Фонтане-се-Буа ( если кто знает, расскажите плиз, что это), а так же улицы Армии УНР , Героев УПА. Зачем это делать, мне может кто-то объяснить ? Сколько раз еще перепишут историю каждый под себя? Лучше бы хоть еще одну школу построили, дети уже в 3 смены скоро будут ходить, так как не хватает места, а мы бля*а улицы переименовываем! Кому нужен этот показной патриотизм? Патриот тот, кто делает для своей страны действительно что-то полезное. Только нашему правительству до нас дела нет, впрочем, как и всегда.

Вы правы декоммунизация превращается в лругого рода политизацию. Я за нейтральные названия. До революции в Екатеринославе были улицы -1-ая чечеловка -2-ая и т.д.- и все стройными рядами.

Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

Це в Броварах Київської обрасті

в честь кафе одноименного или парижской коммуны?
Русская Богатырша• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

Спасибо, да у нас невесты одна краше другой, мужики разбалованные
Скользкая• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

а я сказала, что в наших глубинках тоже бухают. Вы же меня переубеждать стали.
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляСкользкая

ок, бухают, просто ’ культура ’ бухания разная ну, согласитесь, что у нас без хорошей закуски бухать не будут.
Скользкая• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

не соглашусь. Видела я это всё...
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

ой, эти мужики точно разбалованные , когда столько красоты вокруг )))
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляСкользкая
не соглашусь. Видела я это всё...

съездите в село поглубже и подальше от российской границы, увидите совсем другую картину )))
Скользкая• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

точно так же обстоят дела не в глубинках России, не так ли?
Alice_Sherman• 08 января 2016
Ответ дляСкользкая
глянула на рейтинги стран - Литва первая! Россия - 5!
Я была этой осенью в Литве и никаких синих, забуханных пьяниц там не увидела. Наверное ещё и от культуры питья зависит. Если пьёт русский, так слышат все его пьяные маты, крик, дебош!
Как говорила бабушка: выпьет на копейку, а вони на 10 рублей! Кстати, она тоже была русская!
Alice_Sherman• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

да, помню в фильмах оказывали: выпивает стакан водки и не закусывает, а занюхивает своей подмышкой! Шо термоедернее в итоге ?
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляСкользкая

не верите мне, вот послушайте