Любительница• 07 января 2016

Вечеря. Ребенка побила родственница. Не усну.

Пришли к бабушке на Рождество всей семьей.
также приехала моя двоюродная сестра с детьми.
Дети играли отдельно....разыгралась. Её мальчик начал плеваться.
я бы на такое не обратила бы внимание, потому что дети и жаловаться любят.
А моя сестра при всех так малыша отлупила...(((( при всех.
Он плакал, я просто была ошарашена..что даже дар речи потеряла.
Я не приемлю когда детей бьют.
Но теперь я не сплю, я не защитила малыша (ему 4 года).
Могла бы я вмешаться? Я потом все время ей говорила, что она очень строга.
Малинка• 07 января 2016
Ответ дляЛюбительница
То что прочла про деток неуправляемых...шок
Считаю что вина родителей. Где-то упустили.
Вы считаете, что не вмешиваться? А если я снова это увижу?
Потом эти бедные униженные люди стают жестокими...и не дай бог что-то совершать.
ябы лично сто пудов вмешалась и мне было бы пофиг реакция родителей...еще бы и мать присрамила как можно себя вести с ребенком да и еще в праздник и при всех...а потом как говорится почему из ребенка вырос убийца или как минимум обозленный на весь мир человек

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 января 2016
Ответ дляЛюбительница
Малыш плевал на моего сына... Ну не вижу я крамолы.
Мой сын пожаловался и я попросила посидеть со мной.
Сын сёстры плюнул на его сестру...она старше, ей 13 лет.
Но мама его захватила и так больно отшлепала.
Не могу себе простить...ну почему я просидела, а не заступилась
Ну 4 года(((

ну вы не видите крамолы, а она видит, это ее дело.
она не права,хотя и это вопрос спорный, но и ваша позиция, что мол ничего страшного, тоже непонятна, а вы о своем ребенке не подумали, его этот мальчик плевками унизил, а вы не только не заступились, так еще ничего плохого в этом мерзком поступке ребенка не увидели((

Вот вы уже не раз выше пишите про унижение ребенка. но ведь этот мальчик и сам унизил других детей или для вас и правда плевки в людей в порядке вещей. почему вас волнуют только чувства этого мальчика, а другие тем более ваши, их чувства вас не волнуют?
Луноходик_Ик• 07 января 2016
Ответ дляКарапулька
В следующий раз, остановите ее. иначе вы себе не простите.И покажите своим собственным примером, как нужно воспитывать детей, проведите с малышом беседу при всех. По типу... ты уже такой взрослый мальчик, уже такой самостоятельный и сильный,сразу видно, что из тебя вырастит достойный мужчина. Только плеваться это не по-мужски совсем. Ты так не считаешь? тебе было бы приятно, если бы на тебя плевали? нет, конечно. А знаешь, в Африке есть такое животное, которое плюется? верблюд называется. Ты же не верблюд. Ты же мальчик, будущий мужчина, защитник и опора для мамы своей. правда? я знала, что ты очень хороший и интересный.... что-то по такому типу) если его мама увидит, что это действует, то может перестанет его обижать... с ребенком нужно говорить, постоянно.

Малинка• 07 января 2016
Ответ дляБабушка-байкерша

когда ребенок не адекват можно и при свидетелях, если ему позволено унижать других детей плевками, пусть почувствует как это быть при всех униженным.
Вы не правы..он делает ровно то, что делают с ним..он иного поведения не знает..вот и все..родители вот так вот ’научили’ своими действиями и поступками по отношению к ребенку..а он наоборот еще более зол будет после такого публичного унижения...и плевать дальше будет еще больше
Секретница• 07 января 2016
Ответ дляЛюбительница
Как можно так унижать..пусть даже ребенка.?
А потом она сказала, он у меня ещё и бьётся. Ну конечно..ну ты же сама его бьешь. Девочки просто не знаю что делать.. Отпустить?
пожалуйтесь в соцслужбу -может его в детдом заберут, там же лучше
Cheburaha• 07 января 2016
Ответ дляМалинка

и дальше все будет как снежный ком
Умничка-помощничка• 07 января 2016
Ответ дляЛюбительница
В моих методах воспитания далеко нет пофигизма.
И может вы удивитесь, но я практически не повышаю голос на своих детей
Мы говорим всегда на равне и я все, абсолютно все рассказываю.
Мои дети уравновешены. Мы повторяем правила этикета.
При том что младший непоседа, мы его энергию сделали целевой - отдав на активный кружок.

как нет пофигизма если для вас нормально что дети плюются друг на друга?
автор Любительница • 07 января 2016
Ответ дляКарапулька

И я о том же.. Говорю со своими постоянно.
Девочки...ну вы что. Ну какой он неуправляемый? Он обычный ребёнок. Потом мама его посадила за стол и плачущего заставила есть картошку... Он говорит-я не хочу. А мама - ешь я сказала.
Это превосходство, для меня слабость просто.
Мой вопрос - могу ли я вмешаться?
Cheburaha• 07 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

есть огромное количество мер без рукоприкладства - заставить извиняться, лишить сладкого, поставить в угол, лишить игрушек, лишить мультиков и т.д. и т.п.

Малинка• 07 января 2016
Ответ дляCheburaha

и дальше все будет как снежный ком
во-во..вовремя родители не остановились и все...мы все мамы и нервы у каждого нежелезные, но..надо думать не эмоциями. а мыслить..хватают нервы..не мож объяснить топай сама в ванную..поистери перед зеркалом, рожи покриви, до 10 посчитай и айда к дитю пояснять что так а че не так...дети - отражение родителей..третьего не дано..характер, уклад жизни, привычки..слова..это все из нашего мира передается им..и передаем мы..когжа это поймут все и даже те что бьют своих детей..почему мы тогда их с пеленок не бьем, потому что малые? да..а начиниаем лупить как на ноги встанут
Vitalinka1987• 07 января 2016
ой мне так жаль таких детей с такими мамашками... Я считаю, что при всех отчитывать или бить ребенка - недопустимо. Нужно его отвести в другую комнату (в коридор) или куда есть возможность и разговаривать-объяснять наедине, а не бить при всех(( у самой сердце разрывается, когда такие темы читаю
Я не такая• 07 января 2016
Ответ дляБабушка-байкерша

согласна
Я не такая• 07 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

этожедети
завтра они будут бить тдруг -друга по голове , но зачем на это обращать внимание?
Умничка-помощничка• 07 января 2016
Ответ дляCheburaha

так мы не видели, что означает ’отлупили’ - по попе дали/кулаками били.. да и всем не угодишь - для вас нормально поставить в угол, а для некоторых это ’ломание личности’. каждый ведь воспитывает так, как считает нужным
Малинка• 07 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

лучше когда родители их лупят при всех или так лупят за такое..правда? желаю всем, кто бъет своих детей...чтобы они Вас так всех в старости били..во тогда почувствуете свою моготу и силу-силющую
Cheburaha• 07 января 2016
Ответ дляЛюбительница

Мой вопрос - могу ли я вмешаться?

Что вы имеете ввиду под вмешаться? Попросить остановить битье? Попросить перестать заставлять есть картошку? Просто потом поговорить о методах воспитания? Это все зависит от ваших взаимоотношений.
Бабушка-байкерша• 07 января 2016
Ответ дляЛюбительница

Мой вопрос - могу ли я вмешаться?

нет не вмешиваться!
Умничка-помощничка• 07 января 2016
Ответ дляЯ не такая

этожедети

может и не бить. но подойдет и бабушке или маме плюнет между глаз, ну а что, он ведь балуется
автор Любительница • 07 января 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Спасибо что Вы написали.
Я сыну сказала, что если он плюется...не подходи к нему и посиди со мной. Дала печенье и компот. Он начал пить.
Далее я бы расспросила о ситауции ...почему так произошло
Но я просто не успела.

Vitalinka1987• 07 января 2016
Ответ дляЛюбительница

Мой вопрос - могу ли я вмешаться?

Можете ли вы вмешаться - вы знаете, оно вроде так, что каждый сам воспитывает своих детей и мне было бы неприятно, если бы кто-то стал меня учить, как воспитывать моего ребенка. Но все равно, если бы я увидела, как подобным образом обращаются с малышом, я бы за него заступилась, хотябы для того, чтобы ребенок видел, что есть люди, которые на его стороне и хотят его защитить...
Ведь даже сейчас вы можете позвонить вашей родственнице и вежливо тактично сказать, что вас очень задело то, как она обращается со своим ребенком. Она скорее всего, начнет говорить что-то вроде того, что это ее лично дело, но может и призадумается.
Умничка-помощничка• 07 января 2016
Ответ дляМалинка

ну вы и добрая. так ведь можно всем, кто разрешает детям плеваться, чтоб они в старости им между глаз плюнули
Куплю орехи• 07 января 2016
Я была свидетелем пару раз когда одна с виду очень приличная мамашка со всего размаху била свою 8 летнюю дочь по голове (по затылку) со словами ’Ты шо дура? И она не считает это ненормальным. Вот так.
Cheburaha• 07 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Ну я не отношу физическое насилие к категории ’воспитание’ - для меня это проявление слабости родителей. (есть отдельные вон выходящие случаи в более старшем возрасте, за которые можно и наверно нужно ударить - воровство, насилие и т.п., но сейчас речь о ребенке 4 года).
Умничка-помощничка• 07 января 2016
Ответ дляCheburaha

а что для вас ’физическое насилие’? и чем ’физическое’ хуже ’морального’?
Малинка• 07 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

дети плюются от чего? есть причина..изначально это поведение..поведение заложено кем? есть вопросы? думаю нет...вот подумайте и если бъете своих, то переставайте
Малинка• 07 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

можно как говорится не разрешать плеватся или же если это случилось пояснить..а не с кулака..значит уже были ситуации и вот его вечно лупят..от этого лучше не становится..завтра будет тож самое...а если бы изначально был диалог, а не рукоприкладство, то...
Умничка-помощничка• 07 января 2016
Ответ дляМалинка

у вас дети еще в садик и школу не ходили? и да, вы мне не указ что мне делать
Айболитная• 07 января 2016
Помнится Тема-старая,как малыш мамаше в лицо плюнул при дедушке,или-дедушке,не помню точно.другая-писала-что-ее-ребенок это с сада-принес и она-ляща дала сразу по губам и как пошептало! Не судите,может-он не управляем и плюется на всех детей! В четыре года должны дети понимать что плевать-нельзя на-других!
Cheburaha• 07 января 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

чем хуже? это унизительно как минимум. Ну и мне в принципе непонятно воспитание физической болью - как зверей в цирке. А здесь двойное наказание было - и физическое, и моральное - били при всех свидетелях, что крайне унизительно.
Умничка-помощничка• 07 января 2016
Ответ дляМалинка

о, уже с кулака. еще 2 страницы, и в ребенка найдут 6 ребер сломанных и испорченную психику на всю жизнь