Спелый баклажан• 07 января 2016
Помогите с ребенком
Малышику почти 6 мес. На ГВ. Что-то съем-и сразу сыпь на щеках. Описываю, что ем: варенную картошку на подсолнечном масле, отварное мясо, рыбу, запеченную и отварную, гречку, рис, овсянку на воде. Молочки-не ем, хлеб-белый. Яблоки-печеные и нет. На НГ и сегодня съела пару ложек салата "Шуба", "Оливье", майонез в них домашний, все овощи для него-свои, из села. ЭТо очень плохо, что ребенок так реагирует на продукты? Ведь свекла отварная-это же не майонез или кетчуп, почему же так плохо? И когда это пройдет?????
Спелый баклажан
• 07 января 2016
Еще ела сырники из домашнего творога, домашних яиц, сахара-тоже сыпет
Я просто ем несколько продуктов в день. НЕ могу понять, на что. Вопрос в том: это очень вредит ребенку?
Спелый баклажан
• 07 января 2016
Или перерастет? Кто сталкивался именно с аллергическим дерматитом??
Спелый баклажан
• 07 января 2016
Ответ дляГрабля
сахар, яйца, рыба
Аллергены? И рыба???
А я вечером съела скумбрию запеченную у духовке, почти целую... ОМГ! ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??
Україна понад усе!• 07 января 2016
Ребенок ползает
играет на полу? Упавшие игрухи моете? Это не аллергия это могут быть лямблии
У моего малого так было
Спелый баклажан
• 07 января 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ребенок ползает
У моего малого так было
Аллергия проявилась еще до игрух
Спелый баклажан
• 07 января 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ребенок ползает
У моего малого так было
С 3 мес как началось...
Мадам БрЮшкина• 07 января 2016
вы столько всего едите, что невозможно понять, на что аллергия. Что делать? убрать все продукты. Кушать одну картошку и овсянку, пить воду. Как аллергия пройдет у ребенка, заводите пищевой дневник. Вводите в свой рацион по одному продукту, все записывайте и прослеживаете. Это вы должны были делать сразу после роддома.
Спелый баклажан
• 07 января 2016
Я думала, что для ребеночка вредны майонезы, кетчупы, жаренное, и т.д., но не могла подумать, что такое может быть от печеных сырников или рыбы
Грабля• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Аллергены? И рыба???
рыба № 1 высокая степень аллергии
АБВГДэшница• 07 января 2016
Автор надо кушать все подряд. Сыпет не изза продуктов. Вам нужно все подряд нормальное. Ну салаты ешьте овощи фрукты мясо специи и ребенок привыкнет.я вообще не милела на диете 2 детей кормрмила ела все подряд и хлеб и макароны с соусом песто моим любимым. И все ок. Причина не в вашей еде. Это может быть реакция на одежду, быт химию, постельное белье матрас или еще чтото например от мороза и поогулок от ветра и тд. Найдите толкового врача
Смурфик• 07 января 2016
Обычный, так называемый, диатез.
Почти все через это прошли.
Перерастет, конечно же, и очень скоро.
Но сейчас надо его лечить. Вам к врачу.
Почти все через это прошли.
Перерастет, конечно же, и очень скоро.
Но сейчас надо его лечить. Вам к врачу.
Спелый баклажан
• 07 января 2016
Ответ дляГрабля
рыба № 1 высокая степень аллергии
А что мне делать? Я вечером съела почти целую скумбрию
Спелый баклажан
• 07 января 2016
Ответ дляГрабля
рыба № 1 высокая степень аллергии
Я просто салаты не хотела больше есть, ведь они на майонезе, хоть и домашнем, попробовала по ложечке днем, и, думаю, поужинаю рыбкой, как вред... Я плачу
Грабля• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
может Комаровскому поверите?
ПоэтеСССа• 07 января 2016
я в 6 мес уже ела все подряд, на строгой диете была до 3-х мес, т.к. с животиком мучались. Попробуйте красное убрать (буряк, морковь). Вы же прикорм скоро начнете, поэтому исключите то что может с молочком передаться, а то потом не будете знать на что сыпит.
Спелый баклажан
• 07 января 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Нет, не думаю.
В аптеке еще купила мазь, они ее делают сами, я еще переспросила, не гормональная ли она, сказали нет и мазала жти прыщики на лице у малыша-все прошло.
ПоэтеСССа• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
скумбрию вообще нельзя
ЗлойанОним• 07 января 2016
что ваш педиатр на этот счет говорит? я в три месяца на гв уже и мандарины ела, нужно вводить понемногу все, и смотреть отдельную реакцию на продукты. Вы уже достаточно взрослые, скоро прикорм, будет еще жестче)
Так кушайте по одному новому продукту в день, так глядишь и определите на что реакция. Или временно перейдите на более строгую диету, ведь все детки разные. А вообще нужно еще смотреть не так на продукты, как на способ приготовления: жаренное, запеченное не сильно полезно для малыша. А вообще в 6мес. Можно потихоньку переводить на нормальную кормежку, тоже без фанатизма. Так быстрее привыкнет к новой пище и реакции вероятнее всего пропадут. А по поводу вредно это или нет, то скажу, что сыпь на коже это уже крайняя степень, сначала аллергическая реакция проявляется внутри. И часто такими же прыщиками на слизистых оболочках органов, да и для системы пищеварения это не наилучшая профилактика.
Україна понад усе!• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
С 3 мес как началось...
И что
Я скорее бы пеняла на паразитов чем на аллергию при гв
Я після пологів сиділа на супер строгій дієті, можна сказати, що пила воду, гречку зварену без нічого, сухарі, і рибу на пару теж без нічого,малу всерівно сипало і стул був жидкий і зі слиззю. по яких лікарях ми тільуи не їздили, і що ми тільки не робили нічого не допомагало.Потім здали аналізи виявилось,що мала не переносить грудне молоко, ми всерівно намагалися годувати грудним купляли всякі каплі давали їй пепед їдою, але всерівно без толку.Потім я переборола себе кинула годувати грудьми і сип пройшла і стул наладився..незнаю яка саме у вас ситуація, просто розповіла нашу історію.
Спелый баклажан
• 07 января 2016
Ответ дляГрабля
может Комаровскому поверите?
Так я верю Вам. А что же мне делать??
Спелый баклажан
• 07 января 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Так я буряк только сегодня съела, в Шубе
Спелый баклажан
• 07 января 2016
Ответ дляПоэтеСССа
скумбрию вообще нельзя
ОМГ! ПОчему? А я уже съела, что мне теперь делать? Сцеживаться? Если да, то сколько, то есть как много сцеживать?
Спелый баклажан
• 07 января 2016
Ответ дляKamalia
Почему печеное-табу? Жаренное вообще не ем
Спелый баклажан
• 07 января 2016
Ответ дляNata-2501
Такое бывает?
Спелый баклажан
• 07 января 2016
Ответ дляЗлойанОним
Говорит-аллергия.
Цветов Мне срочно• 07 января 2016
Обязательно обратитесь к врачу. У ребенка возьмут кровь на анализ и Вам скажут точный диагноз, это пищевая аллергия или дерматит. У моей доци была аллергия на порошок, только кто- то возьмет на руки, сразу красные щечки.мы перешли на жидкие средства для стирки.