Спелый баклажан• 07 января 2016

Помогите с ребенком

Малышику почти 6 мес. На ГВ. Что-то съем-и сразу сыпь на щеках. Описываю, что ем: варенную картошку на подсолнечном масле, отварное мясо, рыбу, запеченную и отварную, гречку, рис, овсянку на воде. Молочки-не ем, хлеб-белый. Яблоки-печеные и нет. На НГ и сегодня съела пару ложек салата "Шуба", "Оливье", майонез в них домашний, все овощи для него-свои, из села. ЭТо очень плохо, что ребенок так реагирует на продукты? Ведь свекла отварная-это же не майонез или кетчуп, почему же так плохо? И когда это пройдет?????
n.semenova• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
А что мне делать? Я вечером съела почти целую скумбрию
скумбрия вообщето жирная считается,дом,творог тоже,Ешьте пока все обезжиренное,рыба отварная,но не жирная,вы гоните честно,

ЗлойанОним• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Говорит-аллергия.

какие советы давали? аллергия может быть не только на ваше питание но даже и на освежитель воздуха в туалете) это такая штука)
автор Спелый баклажан • 07 января 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Обязательно обратитесь к врачу. У ребенка возьмут кровь на анализ и Вам скажут точный диагноз, это пищевая аллергия или дерматит. У моей доци была аллергия на порошок, только кто- то возьмет на руки, сразу красные щечки.мы перешли на жидкие средства для стирки.
Какой анализ? Из вены кровь? Это на продукты, я грешу ими
Nata-2501• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Такое бывает?

у нас так було :( я теж не вірила... коли перйшли на суміш і мені і доні стало краще.
Kamalia• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Почему печеное-табу? Жаренное вообще не ем

не то чтобы табу но не желательно. Просто печеное печеному рознь. Вот возьмите, например, картошку, порежьте, бросьте а противень. Она на выходе реально жареная получается, так как масло нагревается в духовке как и на плите. Иное дело взять картошечку в фольгу и в костер. Видите, и та, и вторая печеные, но разница на лицо.
автор Спелый баклажан • 07 января 2016
Ответ дляn.semenova
Медсестра сказала. что нельзя жаренное, солоное сильно, майонезы, кетчупы, колбасы и т.д. О жирной рыбе из духовки-ни слова
Грабля• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Так я верю Вам. А что же мне делать??

а что без рыбы, скумбрии и шубы с селедкой больше есть нечего? Что ж Вам посоветовать, в интернете можна найти инфу о гипоаллергенном меню, было бы желание
автор Спелый баклажан • 07 января 2016
Ответ дляЗлойанОним

У нас этой гадости нет, мы не злоупоттребляем бытхимией и безфосфатного порошка я бросаю 1 ч л на 1 кг белья
автор Спелый баклажан • 07 января 2016
Ответ дляNata-2501

автор Спелый баклажан • 07 января 2016
Ответ дляKamalia

Так я картошку запекаю без масла
ЗлойанОним• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан

ну я образно говорю. Нужно однозначно определить раздражитель, в 6 мес у вас должен быть уже нормальный дородовой рацион.
Невидимка• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Еще ела сырники из домашнего творога, домашних яиц, сахара-тоже сыпет Я просто ем несколько продуктов в день. НЕ могу понять, на что. Вопрос в том: это очень вредит ребенку?

Да, це не просто червоні щічки, це інтоксикація. Це шкодить здоров’ю дитини.

до року має пройти в принципі.

З того,що ви їсте, багато алергенів: соняшникова олія, лимонний сік і гірчиця в домашньому майонезі, домашня кисломолочка. Про салатики взагалі мовчу - в них дуже багато інгрідієнтів, саме по собі це стрес для ЖКТ. Сирники парові чи смажені? Оселедець та консервовані огірки вам не можна категорично.

Потерпіть, краще притримуйтеся дієти. Спробуйте кисломолочку замінити магазинною. Масло вершкове. Все приготоване на пару.
автор Спелый баклажан • 07 января 2016
Ответ дляГрабля

ГОлубцы еще ела, но там масло
Молчунья• 07 января 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Автор надо кушать все подряд. Сыпет не изза продуктов. Вам нужно все подряд нормальное. Ну салаты ешьте овощи фрукты мясо специи и ребенок привыкнет.я вообще не милела на диете 2 детей кормрмила ела все подряд и хлеб и макароны с соусом песто моим любимым. И все ок. Причина не в вашей еде. Это может быть реакция на одежду, быт химию, постельное белье матрас или еще чтото например от мороза и поогулок от ветра и тд. Найдите толкового врача

Что за чушь Вы несете, если вашим детям и ничего, то другим может быть и очень плохо.
автор Спелый баклажан • 07 января 2016
Ответ дляНевидимка

до року має пройти в принципі.

Масло запретили, сока лимооного нет в маойнезе, горчицы тоже, есть уксус сыриники в духовке
автор Спелый баклажан • 07 января 2016
Ответ дляМолчунья

Девочки, да я уже поняла что я-полная дура
Kamalia• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Так я картошку запекаю без масла

я просто как вариант пишу.Посидите пару дней на строгой диете. Если реакция останется-значит это реакция на внешние факторы (пыль, порошок, и пр) Если прыщики пройдут, то ищите, что раздражает малыша. Опять же после диеты вводите новые продукты поочередно и сможете словить этот алерген
Грабля• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан

5,5 лет назад мне доктор сказала бросать ГВ и перейти на нутрилон - результат пищевая аллергия, атопический дерматит и долгих 6 лет лечения
Невидимка• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан

хто вам заборонив масло?
оцет вам неможна. Ви знаєте, що ваша дитина реагує, не провокуйте.

автор Спелый баклажан • 07 января 2016
Ответ дляKamalia

МЕня еще смущает эта мазь-уж слишком она поомгает. А может быть такое, что в аптеке соврали на счет негормональности мази и она все-такие гормональная?
Молчунья• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан

Не расстраивайтесь, но сделайте для начала строгую диету,и по чуть-чуть... здоровья Вам и Вашему малышу...
автор Спелый баклажан • 07 января 2016
Ответ дляНевидимка

хто вам заборонив масло?
В масле может быть коровье молоко, сливки
n.semenova• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан
еще халву лучше не есть,орехи чуть чуть,майонезы-кетчупы эт вообще,ну вы же сами должны понимать,что жирное все влияет на масика,помучайтесь мес2-3,в том смысле что ограничьте себя,потом легче будет,смотрите не провоцируйте аллергию,она дальше может перейти не только в птщевую,я серьйозно,
автор Спелый баклажан • 07 января 2016
Ответ дляМолчунья

Сижу и плачу... Это же животик будет болеть... Вот что я за мама??
автор Спелый баклажан • 07 января 2016
Ответ дляn.semenova
автор Спелый баклажан • 07 января 2016
Ответ дляn.semenova
А что теперь делать? Сцеживаться уже поздно... Я съела большую часть запеченной скумбрии
Грабля• 07 января 2016
Девочки, на счет сахара... мой папа малому делает конфеты из жженого сахара, так вот в последний раз ничего не получилось, сахар покрутился и не плавился вообще так и остался крупицами, проверяйте сахар, если будет нормальный сироп - значит сахар хороший
автор Спелый баклажан • 07 января 2016
Я ела овсянку на воде+запекала яблоки в духовке, ребенка дует и меня тоже, но не всегда. Я же не могу естсь одну овсянку или карточку с филе постоянно...
Молчунья• 07 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан

прошлое не воротишь, а на дальнейшее, старайтесь лишний раз переспросить кого то опытного...
автор Спелый баклажан • 07 января 2016
Ответ дляГрабля