Омлетик• 08 января 2016
После ухода гостей пропали сережки и деньги
Девочки, были у нас в гостях крестница мужа сегодня. Приходила со старшей сестрой, без родителей. После их ухода обнаружили пропажу сережек золотых и денег из тумбочки. Вопрос- как корректно спросить у их родителей завтра, чтобы не обвинять сразу, а просто, чтобы они уточнили у дочек - кто что видел, знает. Думаю, по ответу девочек родителям можно понять - обманывают они или нет. Подскажите, пож, как поступить. На 99% уверенна, что взяли они.
лучевая терапия• 08 января 2016
Ответ дляУлыбчик
У меня так было. После прихода друзей с дочкой проппло 200грн. Она маленькая была 3 года и не понимала много или мало но у всех деньги просила и без проса брала. Я естествеено подумала что она взяла. Пока мялась 2 дня как спросить, эти деньгии нашлись. Упали за стол. Она на нем рисовала и видно закотились. Я так была рада что сразу им не сказала. Они такие что свои бы отдали,а отношения бы испортились.
У нас у сотрудницы такая фигня была....молоденькая девочка 23 года с сестрой студенткой у бабушки на квартире жили и у бабушки пропали деньги....девочек так в ментовке мучали морально...при чем старшей расказывали такое (что сделают с младшей), что она дала признательные показания, а потом правда порвала протокол, ведь она не брала денег...
бабушка деньги оказалось перепрятала, т.к. у нее были гости....
Я Вас не боюсь• 08 января 2016
Год назад похожее было у нас.Купили доллары на диплом мужу.Привезла-отдала мужу.Уже через час поезд,а найти дол не можем.За неделю были в гостях только кумовья с сыном5,5лет.Дети играли на компе за папиным столом,взрослые были на улице.Мы уже с мужем друг на друга думали9но не на деток).Он уехал,а как у кумы спросить?! я перерыла весь дом,и нашла деньги там же в столе только перемотан и спрятанные в файл и папку-муж забыл напрочь.А,если бы,спросила у кумы,то не знаю даже?
В шоколаде• 08 января 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Та понятно, что дети взяли. Практически все дети в детстве воруют.Когда я оказалась в подобной ситуации-чуть не помера.Но дети были близкой подруги, тут легче. Позвонила и правду сказала. Ребенок признался, осадочек остался, конечно. Но вот что интересно...я потом спрашивала ну у огромного кол-ва людей.Оказывается все в детстве нет-нет, да и воровали что-то.Кто булку в магазине, кто жевачку в лунапарке.Но это 99,9%...одна я по ходу чмошница.В жизни ни у кого копейки не взяла
Мой ребенок ничего и никогда не воровал. Даже в детском саду. Не говорите за всех, пожалуйста.
Бритоножка• 08 января 2016
Ответ дляОмлетик
я вот хочу, чтобы родители просто поговорили с дочками. Думаю, нормальные родители смогут понять врет им ребенок или нет - если захотят. А могут сразу в позу стать- наши дети не такие, и т. д.
ну не знаю..... я вот сразу себя на вашем месте представила (не дай Бог конечно!) и не знаю как бы начала разговор.....
а уж после - когда вернут или не вернут - тогда поставить вопрос ребром
Интеллектуальные оладьи• 08 января 2016
Ответ дляМадам Подлинник
далеко не все в детстве воруют.....хреноватенькое у вас окружение......автор, а сколько ле вашему ребенку? Он не мог взять зная, что подумают на других?
Омлетик
• 08 января 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
нет, ему 5 лет - он знал, что это его деньги, ему незачем их брать у самого себя. Он за компом сидел возле нас в комнате.
Царь-Матушка• 08 января 2016
А дочке вашей сколько лет? Может она сережки брала, подружкам похвасталась, этим же гостьям например, потом куда то закинули и забыли?
Аноним Первый• 08 января 2016
Ответ дляМадам Подлинник
значит что-то другое делали))
Аноним Первый• 08 января 2016
я бы не звонила, а подъехала. пусть пригласят детей, по реакции сами поймёте.
Интеллектуальные оладьи• 08 января 2016
Автор, раз так не любите крестниц , то нечего их звать в гости.......
спальное место• 08 января 2016
поехать к ним (главное предупредить родителей о визите и чтобы обе девочки были дома )без малого и упасть на дурочку, мол случилась такая ситуация. ничего ли они не видели, не лазил ли малой в ящик и никуда ли он не перекладывал деньги и серьги, а то от него ничего добиться не можете и опишите при родителях как выглядели серьги и огласите сумму. если вдруг даже когда-то родители обнаружат эти вещи в доме, то и сами поймут чьих это рук или если из девочек вдруг что-то купят в ближ.время, то родители, если не идиоты тоже поймут. а вы по реакции девочек поймете врут или нет
Люблю порядок• 08 января 2016
У меня наверное был самый неприятный случай из всех случаев которые только могут быть.
Я оставляла свою дочь 6 лет, несколько раз на пару часов со своей подругой с которой дружила до этого больше 15 лет, как не разлей вода.
Как я потом узнала когда моя девочка была у нее дома, она украла у них дома бусы и спрятала в карман, (бусы пластиковые, кукольные), моя подруга нашла их у нее и отлупила по рукам.
После этого на другой день, моя дочка решила что хочет забрать себе ихний какой то значок (кока кола, спрайт, что то в этом роде), стерательную резиночку и ручку и положила эти вещички себе в детский рюкзачечек.
Подруга нашла это все в рюкзаке, мне не рассказала, а просто избила моего ребенка по лицу пощечинами за воровство...
Я об этом узнала не сразу, а только через еще пару раз, после того как оставляла ребенка.
Она мне рассказала это уже когда - тетя Лена обещала меня побить казаном. Я не поверила ушам, звучало жутко, начала расспрашивать и узнала что ребенок хотела взять чужие вещи (безусловно это не правильно, но от этого не избавляются такими варварскими методами), и когда тетя обнаружила, сначала била руки, потом била по лицу (вот так - показывает как).
А потом (причину я так и не выяснила), обещала бить ребенка казаном...
Вы только так не делайте.
Вкаблучках• 08 января 2016
Ой автор, не знаю , я бы ничего не спрашивала. Деньги не такая уж и сумма, серьги - да, жалко, но пусть вам наука будет - убирать все под замок. Дети и не такое могут вытворить. Если ролители их адекватны - увидят и отдалут вам сами. Моей так подружка подарила просто без повода в 8 лет каа раз кольцо бижутерия но прикольная. Я увидела не нашу вещь в доме, допыталась и отнесла родителям подруги. Те, конечно, сказали -фигня, мы разрешаем, пусть дарит. А я новорю - ага, в другой раз это не бижу а щолото с брюликом будет. Подарки - только по поводу и под контролем родителей.
Автор, а сын Ваш не мог подарить ?
Вкаблучках• 08 января 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Вы только так не делайте.
ох и дурепа Вага подруга, как Вам выдержки хватило ее кащаном не огреть? Я б наверное огрела.
Люблю порядок• 08 января 2016
Ответ дляВкаблучках
Я не такой человек. Я просто перестала с ней общаться и все.
Для меня это было так резко, как предательство какое то, мне ребенок когда рассказывал мне аж страшно было.
Она ее лупила по лицу и кричала - воровка, воровка! А делов то на значек и ручку) Это детские шалости решаются такие проблемы другими способабами.
Но мне до сих пор обидно.
Аноним Первый• 08 января 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Вы только так не делайте.
А как вы поступили потом с тётей Леной?
Аноним Первый• 08 января 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Но мне до сих пор обидно.
Даже не объяснились по этому поводу? Как можно просто перестать общаться после 15 лет дружбы?
Добротная• 08 января 2016
Ответ дляБез Баяна
Да как. Звонит родителям и говорите невзначай: ой, у нас тут такое случилось, нас обворовали. Полиция приехала, сейчас отпечатки снимают ...
считаю, что это лучший вариант. Только нужно как-то так, чтобы они детям обязательно это сказали, тогда они испугаются и признаются
Мусик Пусик• 08 января 2016
У подруги был случай,мыла руки, сняла кольцо золотое, оставила в ванной на раковине (дома), потом кинулась, кольца нет, перерыла всю ванную, гостей не было и кольца нет. Оказалось, ее сынок, ему тогда года 4-4,5 было, взял это колечко и подарил в садике своей ’возлюбленной’, хорошо, мама девочки адекватной была, на следующий день принесла кольцо. Подруг в шоке была, не раз кольцо оставляла и в ванной и на кухне, и спальне, малой даже не интересовался, а тут решил в ’джентельмена’ заделаться.
Вкаблучках• 08 января 2016
Ответ дляАноним Первый
а о чем можно общаться, объяснятся с таким выродком? ? ?
Вкаблучках• 08 января 2016
Ответ дляМусик Пусик
Вот вот , я тоже про джентельменский подарок подумала. Это распространенный случай.
Добротная• 08 января 2016
Кстати у меня в детстве тоже была склонность к воровству. Помню как я бусы взяла у маминой подруги. И как я колечко у одноклассницы украла и еще было... Ужас. А сейчас я чужого вообще никогда не возьму, ни в коем случае. Аж страшно что такое делала
Люблю порядок• 08 января 2016
Ответ дляАноним Первый
Ну там не только это было) Там совокупная ситуацуия вышла не очень приятная в общем))) Совсем не приятная, я просто не совсем была готова всем поделится.
Если у Вас будет желание, будет и талмуд)))
Я от своей дочери узнала эту информацию уже после того как последний раз ее забрала от подруги.
Она сама предложила сидеть с моим ребенком иногда, тогда у меня вышел нелегкий период, ну может выйти такое в жизни у каждого, у меня сложилась тяжелейшая ситуация на тот момент, и больше не кому было помочь, да и я ни к кому не обращалась.
Она предложила мне помощь и я согласилась, оставляла ребенка два раза в неделю на несколько часов, для того чтобы работать.
Длилось это два месяца, сначала все было хорошо, первые два раза я не могла осталять продукты, но потом уже приносила и своей и ее ребенку и ей также.
В это время она начала себя очень странно вести, стала надменно со мной разговаривать, жестикулировать странно) Я приношу пакет с продуктами, она мне пальцем и так надменно - вон туда ставь и можешь идти.
Я спрашивала в чем дело, но разговора не выходило, вроде как все хорошо)
В последний раз, мне на работу позвонила ее мама (подруги) и сказала что у моего ребенка температура 38,9 и я ее срочно должна забрать домой.
Я просила вызвать скорую, но никто ее не вызвал.
Когда я приехала, температура оказалась в норме, и мне ее мама сказала что у детей такое бывает, тут температура есть, тут ее нет, это же дети.
Понятно что мама переубедила Лену сидеть с моим ребенком, но все равно, зачем так пугать и сразу срывать с работы. Уехала я без денег, так как не доделала свою работу, и мне пришлось одолжить у своей Лены 200 гривен (на всякий пожарный (лекарства)). Договорилась отдать в 20х числах (было 17).
За это время ребенок успел мне рассказать что произошло, я хотлеа поговорить, но на телефон мне ответила мама, и разговор закончился - скажи спасибо что с твоим ребенком вообще нянчились).
))) 20 числа в 8:00 мне звонок - где мои деньги? Уже двадцатое.... И все в таком тоне - вроде 15 лет не общались)
А 15 лет пришлись на мой расцвет, а не упадок) На мою молодость, достаток моих здоровых и крепких родителей, мои работы в институте, беззаботность, беспроблемность, обеспеченность)
Гулянки, отдых, хорошей веселое времяпровождение, общение, море, и даже уже когда появились дети, все было хорошо. Но когда появились проблемы, ты уже ни особо кому то и нужен.
Поэтому тут вышла не только проблема с воровством моего ребенка и тем что я не разобралась в ситуации, а общая проблема (но в данной теме речь шла о воровстве).
Так подружка потом еще общим знакомым рассказывала что она с моим ребенком нянчилась, а я у нее одолжила крупную ) сумму денег и пропала, кинула в общем после стольких лет общения и все из за денег)
К слову - деньги я не вернула, у меня встал вопрос принципа потому что я узнала что она сама у меня все постельное спрятанное себе домой снесла.
В общем Вы хотели Санта Барбару- пожалуйста) Их серии - если друг оказался вдруг)
Банан-барабан• 08 января 2016
Согласна с теми, кто советует не торопиться. У меня была история в жизни. Лет 14 мне было. Сразу скажу, мама у меня лучшая, что на нее тогда нашло. Были мы с мамой в гостях у подруги. На след.день позвонила подруга и сказала, что у нее пропал дорогой крем. Обвинила меня, мотивировав тем, что я, будучи ребенком 4 лет лазила у нее по шкафам. Мама перерыла весь шкаф, морально давила, не разговаривала со мной. В таком аду я прожила неделю. Честно, тогда я ей сказала, что была бы храбрее, сиганула бы с балкона. Крем подруга через неделю нашла в холодильнике. Мне 36 лет. Я простила всех, а вот сидит оно во мне. Сейчас писала, навернулись слезы. ((
Омлетик
• 08 января 2016
девочки, кому интересно - сегодня выяснили, деньги взяла старшая. Сегодня раскололи. Вот такие гости...
Бабка-ежика• 08 января 2016
Ответ дляОмлетик
а серьги?
Омлетик
• 08 января 2016
она все взяла, припугнули милицией родители. А она еще мечтала идти в полицию работать, в голове не укладывается