Аноним• 12 августа 2012

Если папа предал ребенка

Ситуация : мама и папа разошлись. Ребенку 4 года. Мама воспитывает ребенка одна давно. Папа живет на одной улице , через два дома. Но абсолютно не интересуется ребенком. Во что одевать , чем кормить, куда отвезти оздоровить, или даже просто взять ребенка и провести с ним выходной... Папа просто оплачивает съемную квартиру (1500 грн) 1 раз в мес. и ВСЕ! дае проезжая мимо идущего ребенка вместе с мамой- не останавливается..Ни звонков, ни писем, ни интереса. Просто игнор! Это расценивается как ПРЕДАТЕЛЬСТВО и БОЯЗНЬ ответственности ?

Можно ли повлиять как-то на ситуацию?

Что говорить ребенку который скучает и ждет...???

sobacura• 12 августа 2012
Удалено администрацией

Аноним• 12 августа 2012
с папой поговорить,может он не доганяет,что нужен ребенку
автор Аноним • 12 августа 2012
Ответ дляsobacura
Удалено администрацией
Собацюра, а в чем же мама интересно КОЗА? В том что изо всех сил ребенка поднимает сама? И как белка в колесе крутится, чтобы прокормить себя и ребенка, одеть, обуть, оздоровить и тд.??? В чем ее вина.. что не разглядела папу-козла?

не спещите судить..
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляsobacura
Удалено администрацией

Очень грубо! Не судите, да не судимы будет!
автор Аноним • 12 августа 2012
Ответ дляАноним
папа всячески избегает контакта. и лишь по той причине, что будут от него чего-то требовать. он считает что и так много делает.. оплачивает съемную квартиру. а на большее у него просто напросто нет времени, денег и желания.
Аноним• 12 августа 2012
Удалено администрацией
автор Аноним • 12 августа 2012
Ответ дляsobacura
Удалено администрацией
да уж.... Ваш ник сам за себя говорит.. злая и агрессивная .. Кыш отсюда!!!

Аноним• 12 августа 2012
Автор, как я Вас понимаю! У меня аналогичная ситуация,но и несколько другая. Детям уже по 14 лет и всё понимают,как бы легче объяснить и разъяснить ситуацию, а у Вас ещё совсем манюня.
B i r u z a• 12 августа 2012
Нужно было в теме обозначить, маму не трогаем, ругаем только папу...
Напрасно sobacura обидели, не вижу в её посте не зла не агресии.
автор Аноним • 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией

а как Вы его можете заставить общаться с ребенком
Печальная история.
автор Аноним • 12 августа 2012
Ответ дляB i r u z a
так давайте обоих поругаем. чего уж тут мелочиться..? тут за советом пришли, а не определять кто козел или коза..
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией

Зачем, Вы так сразу осуждаете, не зная всей ситуации.
У меня бывший,например тоже постоянно видится с детьми и со мной на улице,делает вид ,что не знает. А всё началось после того как на алименты подала,после этого даже по телефону детей с днём рождения не поздравит, обиделся видишm ли,что платить надо по закону. В чём моя вина? В том ,что защищаю интересы детей?
автор Аноним • 12 августа 2012
Ответ дляАноним

Печальная история.
конечно можно обратиться в суд..
но потом думаешь, а стоит ли это того? Получишь сполна нервотрепку, унижение и выпрошенное внимание..и больше ничего..
а ведь в глазах ребенка папа - хорощий..и он его ждет, вопреки всему..
автор Аноним • 12 августа 2012
Ответ дляАноним

значит, это синдром какой-то. ограниченная козлиная ответственность называется. только напоминаешь что ребенку что-то нужно, сразу от папаш ’и я не я, и хата не моя’. Интересно, это в жизни им как-то аукнется?
Маркелов• 12 августа 2012
А что Вы сделаете? Насильно мил не будешь! Он всячески пытается отгородиться от Вас. Если три года отношения к ребенку были прекрасные, а на четвертый - как отрезало - значит дело в маме, имхо. Мы слышим сторону мамы, и не знаем всех нюансов. От детей, когда их любят, так не отказываются... Отпустите. Займитесь свой личной жизнью. Найдите ей нового, хорошего папу. А дочери расскажите сказку, она маленькая - забудет.
автор Аноним • 12 августа 2012
Ответ дляМаркелов
отсюда вывод, значит ребенка папа не любит? или любви на всех не хватает..? Мама виновата лишь только в том, что папе напоминала о необходимости заниматься ребенком, есть необходимость на то на это НЕ МАМЕ!! а ребенку!!! а папа сказал, денег нет. и ему как-будто стыдно на пороге стало появляться..
и не дочка -а сын)
vesna-letoo• 12 августа 2012
Вы знаете, если папа сам не тянется к ребенку - его не притянешь.
Отпустите ситуацию...
Встретите другого МЧ, все наладится и будет у малыша папа...
В данной ситуации, считаю, лучше никакого папы, чем неискренний.
У меня подруга есть. Ей 30 лет, 2 сынули - 6 и 7 лет.
Муж ушел, когда малым было 4, 5 лет. Были проблемы с работой, дома конфликты, начал пить, руку поднимать. В общем, ушел к своим родителям, потом загулял...
Родители ни ее, ни его абсолютно ей не помогали, она 3 года сама деток тянула, а еще возраст у них такой был: ходили в садик, то один заболел, то другой. На работе ей больничный не давали. Работа с 9 утра, детей в садик отвести не успевала, забрать тоже... Помогали и соседи, и знакомые... А что делать? Папа жил рядом, а даже по телефону с детьми говорить не хотел, не то что приходить или помогать.
Она крутилась как белка в колесе,так переживала, что не может им дать ничего, что они никому не нужны, а постоянно спрашивают о папе, ждут его...
А вот 3 месяца назад встретила МЧ. Ему 27 лет, но любит ее безумно, за детками ее трясется.
Они его тоже полюбили. Вот на днях говорят ему: 2Ты такой хороший. Можно ты будешь нашим папой? Ато у нас так давно не было папы...’.
Детей не обманешь.
И она очень счастлива, а ведь такая ситуация трудная была... Казалось: все, конец, а на самом деле, все только начиналось:)

Сил, Вам, Автор, и терпения
Аноним• 12 августа 2012
Девочки,да ,что вы все тут пытаетесь найти причину в маме. Есть категория мужчин,которые и после развода в следующем браке как-то опекают своих детей, а есть Козлоподобные с завышенной самооценкой.
Автор ,я полностью на Вашей стороне,кто в Вашей ситуации не был не поймёт ( как сердце разрывается , когда ребёнок плачет и спрашивает : А когда папа придёт?), а вот осудить это запросто

Aliens• 12 августа 2012
О, и у нас такой пАПА... Живет в 10 минутах езды, ребенок ему не нужен. Я отпустила ситуацию, дочку против него не настраиваю, но на данный момент и он ей НЕ НУЖЕН. На фиг нужен такой?
Ребенку просто говорите ПРАВДУ, не выгораживайте такого горе-папашу, и Вам обязательно встретится достойный человек, который будет любить Вашего ребенка!
Удачи Вам, Автор, терпения и счастья!
Маркелов• 12 августа 2012
Извините, что перепутала пол малыша. Не факт, что не любит ребенка, скорее всего так не хочет видеть Вас(уж извините), что жертвует ребенком. Не будет он заниматься с ним насильно, по Вашему требованию - сделаете только хуже. А деньги, по моему, это только отговорка (нет денег - чего встречаться). Могу предположить, что при встречах Вы закатываете скандалы и осыпаете его постоянными упреками, обвиняете во всех смертных грехах. Вот он выбрал и тактику - полностью ограничить контакты. Если будет ходить к ребенку (будут продолжаться постоянные упреки).
Попробуйте пересилить себя - перестаньте о нем думать, надеяться на помощь, злится и жалеть себя. Это надо сделать ради сына. Самый простой способ воплотить это в жизнь - новое увлечение, роман, любовь. Когда бывший поймет, что от Вас не исходит для него больше угроз, требований и упреков - начнет общаться с дочкой.
автор Аноним • 12 августа 2012
Ответ дляМаркелов
с сыном :))
MarinOCHKI• 12 августа 2012
Может у папы три года не было новой семьи,вот он и ’любил’ребенка,а последний год ’отрезало’,так как есть НОВАЯ семья?Если это так,то Козел ваш папа,действительно.
автор Аноним • 12 августа 2012
Ответ дляМаркелов

я бы с радостью. но КАК? сидя с утра до ночи и с ночи до утра на Кидстафе, практически безвылазно сидя дома? Это мое единственное место дохода. на работу не могу пойти. т.к. в садик малыш ходит по принципу неделя-две в сад - месяц дома :((
Маркелов• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
с сыном :))

С сыном, конечно с сыном.
Пошла спать, всем спок. гочи!
Маркелов• 12 августа 2012
Ужас! Спокойной ноЧи!
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

Сайт знакомств -Мамба. Я на этом сайте познакомилась со своим мужем! У Вас всё получится,главное в это верить и очень захотеть!
LifeLifeLife• 12 августа 2012
Раз папа оплачивает кв. то не думаю что он предал ребенка.Скорее всего он таким образом пытается ’насолить’ маме ребенка.Мужчины вообще странные,кто знает что у него в голове...Но явно не предательство.Нужно наверное время что он остыл.Но,а пока остывает можно ему слать смс о том что ребенок хочет общения и очень скучает и ждет.Думаю его сердце растает и он начнет делать первые шаги на встречу к ребенку.
автор Аноним • 12 августа 2012
Ответ дляМаркелов
упреки, обида и невозможность достучаться до совести, да это было. Вы правы.. Он просто включил мороз, потому что ему некомфортна вся эта ситуация. но если раньше он проезжал мимо детской площадки хоть шею выгибал из машины, и бывало караулил возле садика. но так и не решился подойти.. то сейчас вообще- игнор!

он не общался с ребенком с сентября по апрель.. 7 месяцев тупого молчания и безразличия.

а на Новый год подарок принес под дверь в кульке..Это было вообще кошмар. Позвонил мне и сказал: чтобы не травмировать ребенка, заходить не буду - я подарок под дверями оставил.

Занавес..

в апреле у ребенка был ДР, папа немного расстаял. и опять его хватило ненадолго. два месяца пытался как-то вернуть все на круги своя. Задарил ребенка подарками.. и все. только начались разговоры про одеть, обуть, прокормить, оздоровить. моментально испарился..
автор Аноним • 12 августа 2012
Ответ дляmmilaya
какая бы ни была ситуация у папы в новой или старой семье. разве это избавляет его от ответственности и участия?