Крапипопка• 10 января 2016
Стоит ли говорить?
ситуация такая.
Я работаю грубо говоря в отделе кадров небольшой компании. Здесь же работает еще пара моих хороших друзей на высоких должностях с хорошей зп.
Один з них собрался женится. Весь такой в любви и счастье. Рада за него НО
Я Знаю, что его кандидатура сейчас на рассмотрении. Его или уволят или сильно обрежут зп. Ну и одному моему знакомому скоро понадобится сотрудник, мой друг бы подошел и зп хорошая б была. Я пару слов другу сказала, мол, не хочешь рассмотреть вариант работы другой?
А он попросил меня смним про работу не говорить, типа у него сейчас конфетный период и его не волнует сейчас ничего.
Но он не знает, что его уволят/урежут. От того он такой и храбрый, наверное.
Кароче, я могу сказать ему, что его ждет и у него будет шанс поймать удачу за хвост и получить хорошую работу.
Могу не портить ему настроение, пусть все идет плавно по течению и через месяц он сам все узнает, но не факт , что работу найдет хорошую. А на свадьу, полагаю, хорошо потратится.
Вы б сказали?
Результат:
вже голосів:
83 (88.3%)
я б сказала
11 (11.7%)
я б не лезла
anna_by-by• 10 января 2016
если вы хорошие друзья то сказала бы, а если так.. товарищи по работе то подумала 25 раз...а вдруг все поменяется и никто ему зп не урежет или с другой работой пролетит и тогда вы будете виноваты во всех грехах Вселенной
Крапипопка
• 10 января 2016
Ответ дляanna_by-by
Однозначно будут меры, минимум- это понижение в два раза.
Он очень хороший друг, и я не хочу портить ему настроение и все эти свадебные приготовления омрачать.
Его невеста не сильно от меня в восторге, поэтому я итак дистанцировалась подальше. А тут плохие новости сообщать..
Баба на горошине• 10 января 2016
Если хороший друг, нашла бы время и слова и сказала бы. И на месте вашего друга хотела бы знать о таком, особенно на пороге создания собственной семьи. Если вы знаете вот прямо точно-точно, то скажите.