Замыленная• 10 января 2016

Замена проводки в квартире

Кто менял проводку в квартире во сколько зам обошлось? Нам на 2 комнатную с небольшим количеством розеток и без кухни насчитали 20 тис. Понимаю что диапазон широкий но хоть ориентир ролучить
Булку Дай• 10 января 2016
что-то очень много...приглашайте следующих...
Мания-Величия• 10 января 2016
могу дать контакты электрика,который нам делал. если вы в киеве
автор Замыленная • 10 января 2016
сколько ошибок, извините, после общения с электриком 3 часа глаза закрываются
Мания-Величия• 10 января 2016
взял меньше
Резвая лошадка• 10 января 2016
много- не много здесь понятие относительное .В стоимость же входит не только работа электрика , но и материалы. Проводка есть разная, в цене отличие разительное + качество розеток и выключателей . Ввод в квартиру тоже будут менять от щитка?
СпайдерВумен• 10 января 2016
мне на заказ мастер делал по бартеру (за комп. услуги) поэтому цены только приблизительно знаю, но:
это только за штробы хотят 20 штук? или это уже готовая работа ’под ключ’ с их проводом-кабелем и розетками и с установкой? За штробы, укладку и подключку дорого для гастарб, нормально только если это официальная проф фирма с договором и гарантией.

В нашей однушке мастер делал неделю (один человек), хата была пустая-нежилая. У соседей в том же доме трешку делала бригада около месяца (уже перегорела, т.к. на...али при подключении разводки к тумблерам).
У них всех горели диски в болгарке (или то перфоратор был), но в бетоне тяжело шло у всех.
автор Замыленная • 10 января 2016
Это с материалами кабелями коробками, автоматами, еще всякие реле, штук 40 розеток с выключателями (но без красоты). У нас вообще 3 комнатн, но 1 комната сделана и кухня тоже, на кухню только добавим 2 розетки на кондиционер и духовку.
Стопудова• 10 января 2016
40 точок на дві кімнати? - Ви явно щось не договорюєте...
автор Замыленная • 10 января 2016
да коридор сосиской длинный из-за него много дополнительного метража кабелей и штроби
автор Замыленная • 10 января 2016
Ответ дляСтопудова
это много или мало?
Резвая лошадка• 10 января 2016
Ответ дляЗамыленная
штук 40 розеток с выключателями это у Вас небольшое количество ? по цене нормально получается за такую работу.
Стопудова• 10 января 2016
Ответ дляЗамыленная
это много или мало?

Зазвичай в кімнаті: 1-2 вимикачі, 1-6 розеток, 1-5 точок світильників (включаючи бра)...але ж не два десятки
СпайдерВумен• 10 января 2016
Ответ дляЗамыленная

С материалами - нормально и очень даже!
Но я бы проконтролировала (именно в качестве кабелей и накололи соседей)
У нас электроплита - туда пошел мощнючий кабель с заземлениями и стиралка к нему на кухне. На освещение верхнее пустили стандарт, но тоже не из хлипких. На кухню-розетки тоже мощный. К тому же к плите кабель оформили в какую-то спец оплетку.
автор Замыленная • 10 января 2016
Пишу выключатели: коридор 2 - проходные,кухня, клодовка, зал (двойной), детская, туалет, ванная+ вентилянор, балкон.Розетки: бойлер, стиральная машинка, 2 в коридоре, 5 розеток в детской, 6 в зале, +ТВ + интернет,+ балкон, кухня 2, получилось 32, ну может еще что-то забыла.
СпайдерВумен• 10 января 2016
Ответ дляСтопудова

У нас в зале 9 точек, в самый раз...
автор Замыленная • 10 января 2016
Ответ дляСпайдерВумен

С материалами - нормально и очень даже!

По кабелю на свет 3 на 1,5, на розетки 2,5. На тяжелые по електрике предметы (стиралка, духовка, бойлер, кондиционер) отдельный кабель и автомат.
Ниф_ниф• 10 января 2016
мне кажется даже маловато насчитали
по итогу выйдет дороже
СпайдерВумен• 10 января 2016
Ответ дляЗамыленная

я нормы уже не помню, делали три года назад, проверила-сделали и забыла((( в голове одни смешарики остались
автор Замыленная • 10 января 2016
Ответ дляНиф_ниф
мне кажется даже маловато насчитали
по итогу выйдет дороже
это без самих розеток и выключателей, и подключения ламп.
Карусель-весель• 10 января 2016
Ответ дляЗамыленная

у вас новострой?
Карусель-весель• 10 января 2016
у нас есть хорошие электрики, откройтесь напишу в личку
автор Замыленная • 10 января 2016
нет, не новый
Неновая почта• 10 января 2016
наш бюджет на электрику, двушка в новострое 60 кв. (только закончили ремонт)
Разводка электрики (работа + материалы) - 10 тыс.
Сборка щитка - 8 тыс.
Электрофурнитура (АББ) - 5 тыс.
автор Замыленная • 10 января 2016
Ответ дляНеновая почта
Сборка щитка - 8 тыс.
Электрофурнитура (АББ) - 5 тыс.
спасибо за конкретный ответ
Муууумие• 10 января 2016
Ответ дляЗамыленная
делали недавно. со всем, что вы указали, да плюс у нас 50 точек в 3-х ком. (делали вю, плюс ввод) обошлось 11-12 тыс
Screenshifango• 11 января 2016
сейчас очень кабель подорожал. И не экономьте на розетках! Делайте их как можно больше - я только закончила ремонт, с полноценной заменой проводки по всей квартире. Розеток казалось чудовищно много, НО сейчас я бы не отказалась от еще нескольких штук))